3
RPP BAHASA INGGRIS (X.A) Kls. X SMK / MAK I. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran(RPP) Nama Sekolah : SMK / MAK Mata Pelajaran : Bahasa Inggris Kelas/semester : X(sepuluh)/2(dua) Pertemuan ke : 12-21 Alokasi Waktu : 22 jam x 45 menit Standar Kompetensi Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara (Level Novice) Kompetensi Dasar Memahami memo dan menu sederhana, jadwal perjalanan kendaraan umum dan penerangan rambu- rambu lalu lintas. Indikator 1. Pesan ditulis dalam bentuk memo. 2. Memo yang sudah ada dijelaskan dengan tepat. 3. Tanda-tanda dan lambing rambu-rambu lalu lintas. 4. Berbagai macam jadwal. 5. Bentuk kata sifat dan keterangan. I. Tujuan Pembelajaran Siswa dapat memahami memo dan menu sederhana, jadwal perjalanan kendaraan umum dan penerangan rambu-rambu lalu lintas. II. Materi Pokok Samples of memo , Samples of menu , “P”, “S”, “No Smoking” , Samples of time table Faster-fastest, etc. , Reported speech III. Metode Pembelajaran Penugasan , Tanya Jawab , Demonstrasi IV. Langkah-langkah Pembelajaran

RPP BAHASA INGGRIS

Embed Size (px)

Citation preview

Page 1: RPP BAHASA INGGRIS

RPP BAHASA INGGRIS (X.A) Kls. X SMK / MAKI. Rencana Pelaksanaan Pembelajaran(RPP)Nama Sekolah : SMK / MAK Mata Pelajaran : Bahasa InggrisKelas/semester : X(sepuluh)/2(dua)Pertemuan ke : 12-21Alokasi Waktu : 22 jam x 45 menit

Standar Kompetensi Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara (Level Novice)

Kompetensi Dasar Memahami memo dan menu sederhana, jadwal perjalanan kendaraan umum dan penerangan rambu- rambu lalu lintas.

Indikator

1. Pesan ditulis dalam bentuk memo.2. Memo yang sudah ada dijelaskan dengan tepat.3. Tanda-tanda dan lambing rambu-rambu lalu lintas.4. Berbagai macam jadwal.5. Bentuk kata sifat dan keterangan.

I. Tujuan PembelajaranSiswa dapat memahami memo dan menu sederhana, jadwal perjalanan kendaraan umum dan penerangan rambu-rambu lalu lintas.

II. Materi PokokSamples of memo , Samples of menu , “P”, “S”, “No Smoking” , Samples of time tableFaster-fastest, etc. , Reported speech

III. Metode PembelajaranPenugasan , Tanya Jawab , Demonstrasi

IV. Langkah-langkah Pembelajaran

A. Kegiatan PendahuluanA.1. Apersepsi: Berdo’a dan salam , Pembahasan PR , Absensi siswa A.2. Motivasi : Perkenalan materi dan manfaatnya untuk memotivasi siswa.Menanyakan pada siswa materi yang belum dipahami dan mau ditanyakan atau dibahas kembali

Page 2: RPP BAHASA INGGRIS

B. Kegiatan IntiB.1. Siswa diberikan penjelasan tentang materi pokok dan tujuannya.B.2. Siswa dibimbing untuk mengucapkan isi memo, menu, jadwal, rambu dalam Bahasa Inggris dengan baik.B.3. Dengan bimbingan guru:B.3.1 Siswa mendiskusikan tentang hasil yang diperoleh.B.3.2 Siswa membuat kesimpulan dari kegiatan yang dilakukan.B.3.3 Siswa mengerjakan soal latihan dari buku sumber/modul.B.3.4 Membahas soal yang dianggap sulit oleh siswa.

C. Kegiatan akhirC.1. Membuat rangkuman tentang apa yang telah dipelajari.C.2. Meminta siswa untuk menuliskan apa yang mereka rasakan selama mengikuti kegiatan belajar.C.3. Memberi PR dengan mengerjakan soal latihan dari buku sumber.

V. Alat dan Sumber BelajarFasilitas:Kelas/lab bahasa dan perlengkapannyaPeralatan yang mendukung

VI. Sumber Belajar:

1. Global Access to the world of work2. Modul Bahasa Inggris HUP3. English Grammar in Use , Person to person4. Kamus Inggris- Indonesia

II. Penilaian

1. Prosedur : Tes awal, tes pengamatan/proses, tes akhir2. Jenis tes : Lisan dan tertulis3. Bentuk tes : Uraian4. Soal : Terlampir5. Skor Penilaian : Terlampir6. Kunci Jawaban : Terlampir