Argeles sur mer bus un euro ligne 400
Argeles sur mer bus un euro ligne 400

Argeles sur mer bus un euro ligne 400

  • View
    221

  • Download
    1

Embed Size (px)

DESCRIPTION

 

Text of Argeles sur mer bus un euro ligne 400

  • CerbreBanyuls sur MerPort VendresCollioureArgels sur Mer (Plage)Argels sur Mer (Village)Elne

    Perpignan

    Le bus

    1

    LIGN

    E 40

    0

    2013

    Perpignan > Cerbre

    Horaires applicables compter du 2 septembre 2013

    Pour le numro de quai d'embarquement, se rfrer aux crans et aux tableaux d'information en gare routireLes horaires peuvent tre retards en cas de forte circulation

    Du lundi au samedi dimancheNumro de ligne 400 400 400 400 400 404 400 400 400 400 404 404 400 404 400 400 400

    Perpignan Espace Mditerrane Navettes entre l'Espace Mditerrane et la Gare Routire Dpartementale 08:25Gare Routire Dpartementale(1)(Bld Saint Assiscle) 06:50 07:30 08:30 09:50 11:15 12:45 12:45 14:10 15:00 16:00 16:00 17:10 17:10 18:10 18:10 19:30 08:30Mercader 06:55 07:35 08:35 09:55 11:25 12:50 12:50 - 15:05 16:05 16:05 17:20 17:20 18:15 18:20 19:35 08:35Broadway 07:00 07:40 08:40 10:00 11:30 12:55 12:55 - 15:10 16:10 16:10 17:25 17:25 18:20 18:25 19:40 08:40

    Elne Gendarmerie 07:10 07:50 08:50 10:10 11:40 - 13:05 14:25 15:20 16:20 - - 17:35 - 18:35 19:50 08:50Four Chaux 07:10 07:50 08:50 10:10 11:40 - 13:05 14:25 15:20 16:20 - - 17:35 - 18:35 19:50 08:50Agence IFAC 07:10 07:50 08:50 10:10 11:40 - 13:05 14:25 15:20 16:20 - - 17:35 - 18:35 19:50 08:50Tennis 07:10 07:50 08:50 10:10 11:40 - 13:05 14:25 15:20 16:20 - - 17:35 - 18:35 19:50 08:50

    Argels Village Lyce 07:18 07:58 08:58 10:18 11:48 13:03 13:13 14:33 15:28 16:28 16:23 17:38 17:43 18:38 18:43 19:58 08:58

    Zone commerciale 07:20 08:00 09:00 10:20 11:50 13:05 13:15 14:35 15:30 16:30 16:25 17:40 17:45 18:40 18:45 20:00 09:00Le Christ 07:22 08:02 09:02 10:22 11:52 13:07 13:17 14:35 15:32 16:32 16:27 17:42 17:47 18:42 18:47 20:02 09:02Route Nationale 07:25 08:05 09:05 10:25 11:55 13:10 13:20 14:38 15:35 16:35 16:30 17:45 17:50 18:45 18:50 20:05 09:05Mas Botte 07:25 - - - 11:57 - - - - - - - - - - - -

    Argels Plage Rd Point des Mdaills des Militaires - 08:08 09:08 10:28 - 13:13 13:23 14:43 15:38 16:38 16:33 17:48 17:53 18:48 18:53 20:08 09:08Rd Point de l'Ordre National du Mrite - 08:08 09:08 10:28 - 13:13 13:23 14:43 15:38 16:38 16:33 17:48 17:53 18:48 18:53 20:08 09:08Rond Point de l'Arrive - 08:09 09:09 10:30 - 13:14 13:24 14:44 15:39 16:39 16:34 17:49 17:54 18:49 18:54 20:09 09:09Office du Tourisme - - - - - 13:15 - - - - 16:35 17:50 - 18:50 - - -Avenue du Tech (Le Pr Catalan) - - - - - 13:16 - - - - 16:36 17:51 - 18:51 - - -Esplanade du Roussillon - - - - - 13:17 - - - - 16:37 17:52 - 18:52 - - -Avenue du Tech (La Massane) - - - - - 13:19 - - - - 16:39 17:54 - 18:54 - - -Port Argels - 08:10 09:10 10:30 - 13:25 14:45 15:40 16:40 18:00 17:55 19:00 18:55 20:10 09:10Valmarie - 08:10 09:10 10:30 - 13:25 14:45 15:40 16:40 18:00 17:55 19:00 18:55 20:10 09:10

    Collioure Le Christ 07:35 08:20 09:20 10:40 12:05 13:35 14:55 15:50 16:50 18:05 19:05 20:20 09:20Le Faubourg 07:35 08:20 09:20 10:40 12:05 13:35 14:55 15:50 16:50 18:05 19:05 20:20 09:20Centre Air Mer Soleil 07:35 08:20 09:20 10:40 12:05 13:35 14:55 15:50 16:50 18:05 19:05 20:20 09:20

    Port Vendres Cimetire 07:45 08:35 09:35 10:55 12:10 13:50 15:05 16:00 17:05 18:10 19:10 20:25 09:35Oblisque 07:50 08:35 09:35 10:55 12:15 13:50 15:10 16:05 17:05 18:15 19:15 20:25 09:35Les Quais 07:50 08:35 09:35 10:55 12:15 13:50 15:10 16:05 17:05 18:15 19:15 20:25 09:35Paulilles Parking 08:40 09:40 11:00 12:20 13:55 15:15 16:10 17:10 18:20 19:20 20:30 09:40

    Banyuls les Elmes 08:50 09:50 11:10 12:30 14:05 15:25 16:20 17:20 18:30 19:30 20:40 09:50Office du Tourisme 08:50 09:50 11:10 12:30 14:05 15:25 16:20 17:20 18:30 19:30 20:40 09:50Le Troc 12:31 16:21 18:31

    Cerbre Cap Peyrefitte 12:47 16:35 18:47La Cave 12:49 16:35 18:49Mairie 12:50 16:35 18:50

    RSO 66 Aire Multimodale

  • Le bus

    1

    Cerbre > Perpignan

    Ne circule pas les jours fris

    Jours fris 2013: lundi 1er novembre, vendredi 11 novembre,mercredi 25 dcembre

    (1) Correspondances SNCF non garanties

    Les cars scolaires sont accessibles aux voyageurs dans la limitedes places disponibles

    04 68 55 68 00

    Les horaires peuvent tre retards en cas de forte circulation

    Une question ? Contactez-nous au

    04 68 80 80 80www.cg66.fr

    Cration et excution : D

    irection de la Com

    munication CG

    66 - Mai 2012 -

    M. C

    ASTILLO

    RSO 66

    Le Rseau des Transports pour Tous !

    Aire Multimodale

    Dposez votre voiture ou votre vlo pour

    covoiturer ou rejoindre le rseau de bus 1

    Exploitant:

    Du lundi au samedi dimancheNumro de ligne 400 404 400 400 400 400 404 400 400 400 400 400

    Cerbre Mairie 09:30 13:30 16:55

    La Cave 09:30 13:30 16:55

    Cap Peyrefitte 09:32 13:32 16:57

    Banyuls Le Troc 09:44 13:44 17:09

    Office du Tourisme 06:20 08:55 09:45 12:40 13:45 14:20 15:30 17:10 17:10

    Les Elmes 06:20 08:55 09:45 12:40 13:45 14:20 15:30 17:10 17:10

    Port Vendres Paulilles RD 914 06:30 09:05 09:55 12:50 13:55 14:30 15:40 17:20 17:20

    Les Quais 06:35 07:55 09:10 10:00 12:55 14:00 14:35 15:45 17:25 17:25

    Oblisque 06:35 07:55 09:10 10:00 12:55 14:00 14:35 15:45 17:25 17:25

    Cimetire 06:40 08:00 09:15 10:05 13:00 14:05 14:40 15:50 17:30 17:30

    Collioure Centre Air Mer Soleil 06:45 08:05 09:20 10:10 13:05 14:10 14:45 15:55 17:35 17:35

    Le Faubourg 06:45 08:05 09:20 10:10 13:05 14:10 14:45 15:55 17:35 17:35

    Le Christ 06:45 08:05 09:20 10:10 13:05 14:10 14:45 15:55 17:35 17:35

    Argels Plage Valmarie 06:55 08:15 09:30 - 13:15 - 14:55 16:05 17:45 17:45

    Port Argels 06:57 08:17 09:32 - 13:17 - 14:57 16:07 17:47 17:47

    Avenue du Tech (La Massane) - 06:50 - - - - 13:20 - - - - -

    Avenue du Tech (Le Pr Catalan) - 06:52 - - - - 13:23 - - - - -

    Office du Tourisme - 06:54 - - - - 13:24 - - - - -

    Rd Pt de l'Arrive (Avenue du Grau) 06:58 - 08:18 09:33 - 13:18 - - 14:58 16:08 17:48 17:48

    Rd Pt de l'Ordre National du Mrite 07:00 06:56 08:20 09:35 - 13:20 13:26 - 15:00 16:10 17:50 17:50

    Rd Point des Mdaills Militaires 07:00 06:57 08:20 09:35 - 13:20 13:27 - 15:00 16:10 17:50 17:50

    Argels Village Mas Botte - - - - 10:25 - - 14:25 - - - -

    Rd Point des vads de France 07:02 - 08:22 09:37 - 13:22 - - 15:02 16:12 17:52 17:52

    Mairie 07:07 07:00 08:27 09:42 10:30 13:27 13:30 14:30 15:07 16:17 17:57 17:57

    Le Christ 07:08 07:01 08:28 09:43 10:31 13:28 13:31 14:31 15:08 16:19 17:59 17:59

    Zone commerciale 07:10 07:03 08:30 09:45 10:32 13:30 13:33 14:33 15:10 16:20 18:00 18:00

    Lyce 07:12 07:05 08:32 09:47 10:34 13:32 13:35 14:35 15:12 16:22 18:02 18:02

    Elne Mairie 07:20 - 08:40 - 10:43 13:40 - 14:43 15:20 16:30 18:10 18:10

    Gendarmerie 07:20 - 08:40 - 10:43 13:40 - 14:43 15:20 16:30 18:10 18:10

    Perpignan Broadway 07:35 - 08:55 10:05 10:55 13:55 - 14:55 15:35 16:45 18:25 18:25

    Mercader 07:40 - 09:00 10:10 11:00 14:00 - 15:00 15:40 16:50 18:30 18:30

    Gare Routire Dpartementale (1)(Bld Saint Assiscle) 07:50 07:25 09:10 10:20 11:10 14:10 14:00 15:10 15:55 17:05 18:45 18:40

    Espace Mditerrane Navettes entre la Gare Routire Dpartementale et l'Espace Mditerrane 18:45

    RSO 66 Aire Multimodale