Upload
others
View
2
Download
0
Embed Size (px)
Citation preview
Part-Dieu Villette et Gare de VaisePart-Dieu, Bellecour, La Soie, Grange Blanche et Gorge de Loup
RCS
KEO
LIS
Lyon
308
077
635
Maq
uett
e et
Com
posi
tion
: Gro
upe
JOU
VE O
RMES
AVA
NT
D'IM
PRIM
ER,
PEN
SEZ
À L
’EN
VIRO
NN
EMEN
T
ALLÔ TCL04 26 10 12 12( prix d'un appel local)
www.tcl.frm.tcl.fr
APPLITCL
VOTRE RELAIS INFO SERVICE *Pour vous informer et vous renseigner sur le réseau TCL
Station Gare de Vaise
Lyon 9ème
Consultez la liste des Points Service TCL (tabacs et diffuseurs de presse portant l’enseigne TCL) de votre commune sur www.tcl.fr ou dans les guides tarifaires disponibles en agences TCL
VOTRE AGENCE TCL *Pour vous accompagner dans vos achats de titres de transport
Agence Gorge de Loup
Station Gorge de Loup 56 rue Sgt Michel Berthet Lyon 9ème
* Horaires susceptibles de modification y compris pendant les vacances scolaires.
• du lundi 21 octobre 2019 au dimanche 3 novembre 2019• du lundi 23 décembre 2019 au dimanche 5 janvier 2020• du lundi 24 février 2020 au dimanche 8 mars 2020• du lundi 20 avril 2020 au dimanche 3 mai 2020• du jeudi 21 mai 2020 au dimanche 24 mai 2020
DU 21 OCT. 2019 AU 4 JUIL. 2020
*Gare de Vaise
*Val
Rosay
*Cen
tre Va
l Rosa
y
*Mou
lin d'
Arche
*Che
min de
Crécy
*L'Oise
let
*La Fu
charn
ière
*Le Coli
n
*Sain
t-Didi
er Ég
lise
*Sain
t-Didi
er Éco
les
*Croi
x des
Ramea
ux
*Le M
eruzin
*Cha
ntemerl
e
*Bass
o
*Létra
*La Croi
x de P
resles
*Les G
ambin
s
*Les G
ambin
s
Mais
on A
mpère
- M
usée
*Mais
on Ampè
re - M
usée
*Pole
ymieu
x Mair
ie
*Pole
ymieu
x Égli
se
*Péro
nière
*Pole
ymieu
x La T
our
*Les C
havan
nes
La R
ivièr
e
La B
lache
Les B
aÿsse
s
La Fo
rêt
Curis
Lavo
ir
Curis
La P
lanch
e
Squa
re d
es
M
onts
d'Or
Aven
ue d
es A
vora
ux
Gare d
'Albi
gny-N
euvil
leNeuville
*École
N-D
Bellega
rde
*Collè
ge
Je
an Re
noir
*Lycée Rosa Park
**Che
min du
Chêne
*Pole
ymieu
x Mair
ie
*Pole
ymieu
x Égli
se
*Péro
nière
*Pole
ymieu
x La T
our
*Les C
havan
nes
*Les G
ambin
s
La PosteConsulatdu Niger
Centre deréadaptation
Cimetière La Poste Mairie Mairie MédiathèqueMairie
Lycée etCollège
40 4370 9697 14
2
20 222316
320 222316
320 2223
20 2223
20 2223
20 2223 71
232323 20 222316
343 96
243 96
220 22 22 22222222222 2
2
22
222
2 2 2 2
2 2
2 2
96 9714
96 97 9614
D
6 142 46 2021 2223 3143 6171 89
89D 11115 118
CURIS-AU-MONT-D’OR, ALBIGNY-SUR-SAÔNE ET NEUVILLE-SUR-SAÔNESAINT-DIDIER-AU-MONT-D’OR POLEYMIEUX-AU-MONT-D’OR
23 mn 12 mn20 mn
Arrêt desservi uniquement dans ce sens Arrêt desservi seulement à certaines heures* Arrêt desservi uniquement le mercredi** Arrêt accessible uniquement dans ce sens
Gare de Vaise → Neuville84 HORAIRES du 21 oct. 2019 au 4 juil. 2020
page 2/3
GARE DE VAISE - - - 7.35 - 8.40 - - 17.20 - 18.10 - 19.05CENTRE VAL ROSAY - - - 7.42 - 8.47 - - 17.28 - 18.18 - 19.12CHANTEMERLE - 7.10 - - - - - - - - - - -CHANTEMERLE - - - 7.51 - 8.56 - - 17.38 - 18.28 - 19.21POLEYMIEUX MAIRIE - - - 8.04 - 9.09 - - 17.48 - 18.38 - 19.31LES GAMBINS - - - 8.09 - 9.14 - - 17.52 - 18.42 - 19.35MAISON AMPERE - MUSEE 7.20 7.21 7.43 8.03 8.22 9.08 15.58 17.17 17.47 18.05 18.37 18.54 19.30CURIS LAVOIR 7.29 7.29 7.53 8.18 8.31 9.23 16.08 17.26 18.05 18.16 18.53 19.05 19.42NEUVILLE 7.34 7.34 7.58 8.22 8.36 9.27 16.13 17.31 18.11 18.22 18.58 19.12 19.46ECOLE N.D. BELLEGARDE 7.38 7.38 - - - - - - - - - - -COLLEGE JEAN RENOIR 7.40 7.40 - - - - - - - - - - -LYCEE ROSA PARKS 7.46 - - - - - - - - - - - -
Lundi - Mardi - Jeudi - Vendredi
GARE DE VAISE - - - 7.35 - 8.40 14.10 - 17.20 - 18.10 - 19.05CENTRE VAL ROSAY - - - 7.42 - 8.47 14.18 - 17.28 - 18.18 - 19.12CHANTEMERLE - 7.10 - - - - - - - - - - -CHANTEMERLE - - - 7.51 - 8.56 14.28 - 17.38 - 18.28 - 19.21POLEYMIEUX MAIRIE - - - 8.04 - 9.09 14.38 - 17.48 - 18.38 - 19.31LES GAMBINS - - - 8.09 - 9.14 14.42 - 17.52 - 18.42 - 19.35MAISON AMPERE - MUSEE 7.20 7.21 7.43 8.03 8.22 9.08 14.37 15.58 17.47 18.05 18.37 18.54 19.30CURIS LAVOIR 7.29 7.29 7.53 8.18 8.31 9.23 14.51 16.08 18.05 18.16 18.53 19.05 19.42NEUVILLE 7.34 7.34 7.58 8.22 8.36 9.27 14.55 16.13 18.11 18.22 18.58 19.12 19.46ECOLE N.D. BELLEGARDE 7.38 7.38 - - - - - - - - - - -COLLEGE JEAN RENOIR 7.40 7.40 - - - - - - - - - - -LYCEE ROSA PARKS 7.46 - - - - - - - - - - - -
Mercredi
GARE DE VAISE 7.35 9.20 - 12.15 13.55 15.40 17.20 19.05CENTRE VAL ROSAY 7.43 9.27 - 12.22 14.02 15.47 17.28 19.13CHANTEMERLE - - - - - - - -CHANTEMERLE 7.53 9.35 - 12.30 14.10 15.55 17.38 19.23POLEYMIEUX MAIRIE 8.01 9.43 - 12.38 14.18 16.03 17.46 19.31LES GAMBINS 8.05 9.46 - 12.41 14.21 16.06 17.50 19.35MAISON AMPERE - MUSEE 8.01 9.42 11.06 12.37 14.17 16.02 17.46 19.31CURIS LAVOIR 8.12 9.53 11.12 12.48 14.28 16.14 18.03 19.43NEUVILLE 8.16 9.56 11.15 12.51 14.31 16.18 18.09 19.47ECOLE N.D. BELLEGARDE - - - - - - - -COLLEGE JEAN RENOIR - - - - - - - -LYCEE ROSA PARKS - - - - - - - -
Samedi + Lundi au vendredi - Vacances Scolaires
Neuville → Gare de Vaise84
page 3/3
LYCEE ROSA PARKS - - - - - - - - - - - - -COLLEGE JEAN RENOIR - - - - - 15.29 - 16.40 - - - - -ECOLE N.D. BELLEGARDE - - - - - - - - 16.50 - - - -NEUVILLE 6.45 7.00 7.48 8.03 8.28 15.35 16.33 16.52 16.58 17.35 18.15 18.35 19.15CURIS LAVOIR 6.50 7.05 7.53 8.08 8.33 15.41 16.38 16.58 17.04 17.41 18.19 18.40 19.19POLEYMIEUX MAIRIE 6.59 7.13 8.02 8.16 8.41 15.50 16.47 17.09 17.13 17.52 18.27 18.48 19.25LES GAMBINS 7.05 7.19 8.08 8.21 8.47 15.57 16.53 17.16 17.20 18.00 18.32 18.53 19.29MAISON AMPERE - MUSEE 6.58 7.13 8.01 8.15 8.40 15.49 16.46 17.08 17.12 17.51 18.26 18.47 19.24MAISON AMPERE - MUSEE - 7.20 - 8.22 - 15.58 - 17.17 - 18.01 - 18.54 19.30CHANTEMERLE - - - - - - - - 17.34 - - - -CHANTEMERLE 7.14 - 8.17 - 8.57 - 17.01 - - - 18.41 - -CENTRE VAL ROSAY 7.24 - 8.26 - 9.06 - 17.10 - 17.43 - 18.49 - -GARE DE VAISE 7.31 - 8.33 - 9.13 - 17.17 - 17.50 - 18.56 - -
Lundi - Mardi - Jeudi - Vendredi
LYCEE ROSA PARKS - - - - - 12.18 - - - - - - -COLLEGE JEAN RENOIR - - - - - 12.12 - - - - - - -ECOLE N.D. BELLEGARDE - - - - - 12.10 - - - - - - -NEUVILLE 6.45 7.00 7.48 8.03 8.28 12.20 13.20 15.35 16.33 17.35 18.15 18.35 19.15CURIS LAVOIR 6.50 7.05 7.53 8.08 8.33 12.25 13.25 15.41 16.38 17.41 18.19 18.40 19.19POLEYMIEUX MAIRIE 6.59 7.13 8.02 8.16 8.41 12.33 13.33 15.50 16.47 17.52 18.27 18.48 19.25LES GAMBINS 7.05 7.19 8.08 8.21 8.47 12.39 13.39 15.57 16.53 18.00 18.32 18.53 19.29MAISON AMPERE - MUSEE 6.58 7.13 8.01 8.15 8.40 12.32 13.32 15.49 16.46 17.51 18.26 18.47 19.24MAISON AMPERE - MUSEE - 7.20 - 8.22 - - - 15.58 - 18.01 - 18.54 19.30CHANTEMERLE - - - - - 12.49 - - - - - - -CHANTEMERLE 7.14 - 8.17 - 8.57 - 13.49 - 17.01 - 18.41 - -CENTRE VAL ROSAY 7.24 - 8.26 - 9.06 - 13.58 - 17.10 - 18.49 - -GARE DE VAISE 7.31 - 8.33 - 9.13 - 14.05 - 17.17 - 18.56 - -
Mercredi
LYCEE ROSA PARKS - - - - - - - -COLLEGE JEAN RENOIR - - - - - - - -ECOLE N.D. BELLEGARDE - - - - - - - -NEUVILLE 6.45 8.30 10.50 11.25 13.05 14.45 16.30 18.15CURIS LAVOIR 6.49 8.34 10.54 11.29 13.09 14.49 16.34 18.19POLEYMIEUX MAIRIE 6.55 8.40 11.01 11.35 13.15 14.55 16.41 18.25LES GAMBINS 7.00 8.45 11.05 11.40 13.20 15.00 16.46 18.29MAISON AMPERE - MUSEE 6.55 8.40 11.00 11.35 13.15 14.55 16.41 18.24MAISON AMPERE - MUSEE - - 11.06 - - - - -CHANTEMERLE - - - - - - - -CHANTEMERLE 7.09 8.58 - 11.49 13.29 15.09 16.54 18.37CENTRE VAL ROSAY 7.18 9.07 - 11.58 13.38 15.18 17.03 18.46GARE DE VAISE 7.25 9.14 - 12.05 13.45 15.25 17.10 18.53
Samedi + Lundi au vendredi - Vacances Scolaires
HORAIRES du 21 oct. 2019 au 4 juil. 2020