7
План – конспект урока английского языка в 6 «А» классе 13.02.2020 Учитель: Карпова Ю.Б. Тема урока: Праздники. Описание фотографий. Тип урока: комбинированный Цель урока: усвоение учащимися алгоритмов описания картинок на английском языке и языковых средств, необходимых для этого. Задачи урока: активизация и закрепление ранее изученного материала по описанию картинок; систематизация знаний по правилам описания картинок и представление этих знаний в форме письменных обобщений; выработка умения составлять монологическое высказывание в соответствии с предложенным планом и с учетом записанных правил; обучение взаимооценке монологического высказывания по предложенным критериям. Ожидаемые результаты: предметные: формирование языковых навыков (фонетических, орфографических, лексических, грамматических) в рамках описания картинок; овладение моделями устного монологического высказывания с опорой на план. личностные: развитие внутренней мотивации учебной деятельности; формирование жизненных ценностей и нравственно-этических установок на основе выбора картинок и выражение своего отношения к происходящему. метапредметные:

wiki.soiro.ružткрытый_урок... · Web viewПлан – конспект урока английского языкав 6 «А» классе 13.02.2020 Учитель:

  • Upload
    others

  • View
    31

  • Download
    0

Embed Size (px)

Citation preview

Page 1: wiki.soiro.ružткрытый_урок... · Web viewПлан – конспект урока английского языкав 6 «А» классе 13.02.2020 Учитель:

План – конспект урока английского языка

в 6 «А» классе 13.02.2020

Учитель: Карпова Ю.Б.

Тема урока: Праздники. Описание фотографий.

Тип урока: комбинированный

Цель урока: усвоение учащимися алгоритмов описания картинок на английском языке и

языковых средств, необходимых для этого.

Задачи урока:

активизация и закрепление ранее изученного материала по описанию картинок;

систематизация знаний по правилам описания картинок и представление этих знаний в

форме письменных обобщений;

выработка умения составлять монологическое высказывание в соответствии с

предложенным планом и с учетом записанных правил;

обучение взаимооценке монологического высказывания по предложенным критериям.

Ожидаемые результаты:

предметные:

формирование языковых навыков (фонетических, орфографических, лексических,

грамматических) в рамках описания картинок;

овладение моделями устного монологического высказывания с опорой на план.

личностные:

развитие внутренней мотивации учебной деятельности;

формирование жизненных ценностей и нравственно-этических установок на основе

выбора картинок и выражение своего отношения к происходящему.

метапредметные:

умение самостоятельно определять цели собственного обучения и соотносить их с

планируемыми результатами;

умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности ее

решения;

умение классифицировать, устанавливать причинно-следственные связи, строить

логическое рассуждение и делать выводы;

умение осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации

для выражения своих мыслей; владение устной монологической контекстной речью;

умение организовывать учебное сотрудничество с учителем и речевыми партнёрами в

парах и группах.

Page 2: wiki.soiro.ružткрытый_урок... · Web viewПлан – конспект урока английского языкав 6 «А» классе 13.02.2020 Учитель:

осознание степени усвоения материала по изучаемой теме с помощью приёмов

рефлексии.

Формы организации учебной деятельности:

Фронтальная, индивидуальная, парная, групповая

Используемые средства ИКТ:

персональный компьютер с выходом в интернет

Электронные образовательные ресурсы: Презентация

Раздаточные материалы:

Карточка с заданиями, лист оценивания и самооценивания .

Этапы урокаI. Организационный момент.– Hello. Glad to see you! How are you? (Ответы обучающихся)Answer my questions, please.1. What date is it today?2. Is it Monday?3. Is it Tuesday?4. What day of the week is it today?5. What is the weather like today?II. Постановка цели урока.Look at the screen, please, do a crossword and find out the theme of our lesson today. - Обучающиеся разгадывают кроссворд и называют тему урока (Holidays) и что они будут делать на уроке.На каждом уроке бывает что-то новое. Что будет сегодня?На экране фотографии, изображающие людей во время празднований.III. Актуализация знаний .-Everybody likes holidays . I like holidays too.Вопросы к обучающимся.And what about you?Do you like holidays?What holidays do you know? ( Ответы обучающихся)What’s your favourite holiday?And there are some tasks for you. Let’s do the tasks.1. Повторение лексического материала по теме праздники.Задание из МЭШ. (ученик выполняет на компьютере, остальные аналогичное задание на карточках)Match the words to form colocations.Watch peopleVisit the fireworksMake the houseDecorate lampsExchange a costumewear giftsLight Special food

Page 3: wiki.soiro.ružткрытый_урок... · Web viewПлан – конспект урока английского языкав 6 «А» классе 13.02.2020 Учитель:

2. Повторение грамматического материала (Present Simple/Present Progressive)Задание из МЭШ. (ученик выполняет на компьютере, остальные аналогичное задание на карточках)

1. Sometimes I ______ tea in the evening. drink are drinking drinks

2. I usually____ books in the evening. am reading read reads

3. I ________to the seaside every summer. am going goes go

4. We _________ football every Sunday. are playing plays play

5. He ____ to the library every day. is going go goes

6. They _______ ice cream now. is eating are eating eat

7. They ______ TV at the moment. watch is watching are watching

8. My mother _____dinner now. is cooking cook cooks

9. We ______ computer games in the evening. are playing play is playing

10. She _______ a letter now. is writing are writing writesФИЗМИНУТКА. Mingle-Mingle Разбиваемся на группы.It was great! Здорово!IV.Постановка учебной задачиLook at the screen, please, can you describe these pictures.What are these people doing? (Ответы обучающихся)В ВПР по английскому языку 7класс и ЕГЭ 11 класс задание 3: Опишите фотографию.

ССегодня мы научимся это делать.

V. Открытие нового знания (Первичное восприятие и усвоение нового материала)1. Well, children, let’s look at the screen, please.  You can see two pictures. You will listen two texts. Match the picture and the text.

Page 4: wiki.soiro.ružткрытый_урок... · Web viewПлан – конспект урока английского языкав 6 «А» классе 13.02.2020 Учитель:

1. 2.

I’d like to describe picture №______. The picture shows us friends. The photo was taken inside. In this picture the action is taking place in the cinema. I think that we can see four friends. I can see that they are watching a film. All friends are wearing casual clothes. They look like they are about 15 years old. In my opinion they are kind, because they have smiles. I like the picture because the atmosphere is peaceful. It makes me think of my friends.

I’d like to describe picture №.______The picture shows us a girl. The photo was taken outside. In this picture the action is taking place in the park. Looking at this girl I think that she is reading a book. The girl looks like she is about 15 years old. She is wearing a wite blouse and a dark skirt.

In my opinion she is kind, because she has a beautiful smile.I like the picture because the atmosphere is peaceful. It makes me think of summer.

(Ответы детей с объяснениями) В целом тексты похожи. Они составлены по схеме.

2. Look at this picture and at the scheme. Let’s describe it all together.

1. I’d like to describe picture №…2. The picture shows us a….3. The photo was taken outside/ inside.4. In this picture the action is taking place in the..5. I can see that she is / they are V-ing.6. In my opinion, she is / they are about … years old.7. She is/They are wearing…8. I think she is kind, because she has / they have a beautiful smile.9. I like the picture because the atmosphere is peaceful./ I like this picture because it is full of positive emotions.

10. It makes me think of my family/ summer/holidays/friends.

Перед вами на карточках оценочные таблицы. Давайте оценим свою работу по критериям.

Page 5: wiki.soiro.ružткрытый_урок... · Web viewПлан – конспект урока английского языкав 6 «А» классе 13.02.2020 Учитель:

Всем классом

Решение коммуникативной задачи

Описание местаОписание действияВнешностьПонравилось фото или нетПочему

Организация Наличие вступленияЛогичность и использование средств логической связиЯзыковое оформление

Итоговый балл

VI. Первичное закрепление.1. Choose the picture and describe it in groups. 2. Describe the next picture individualy.

V. Рефлексия учебной деятельности на уроке

Оценки: Excellent, Good, Not well.

Домашнее задание: Составьте описание картинки из учебника и постарайтесь выучить наизусть.

Thank you for your work! Good-bye!