fundacionmidete
ISMAEL VARGASHomenaje a RembrantAguafuerte 37x73 cmSalida $ 6 900Estimado $ 10 000
ALEJANDRO COLUNGAGato verdeAguafuerte 37x73 cmSalida $ 7 500Estimado $ 12 000
GUSTAVO RIVERACuarto creceinte (2012)Aguafuerte y aguatinta 37x73 Salida $ 6 900Estimado $ 9 000
JOSE LUIS CUEVAS TeoremaAguafuerte 60x90 cmSalida $ 24 000Estimado $ 36 000
JORGE MOLGORAAngeles ad quadrátumAguafuerte 59x59 cmSalida $ 3 900Estimado $ 7 000
JOSE LUIS CUEVASFumadorAguafuerte 106x78 cmSalida $ 19 000Estimado $ 30 000
ALEJANDRO COLUNGALuna leyendo historietaAguafuerte 75x58 cmSalida $ 21 000Estimado $ 30 000
TRINIDAD OSORIOGirasolesSerigrafí 52x72 a cmSalida $ 3 900Estimado $ 6 000
GUSTAVO RIVERA Viva la poesía (2010)Carborúndun y aguatinta 102X141 cm Salida $ 4 000Estimado $ 70 000
MARIO MARTIN DEL CAMPOTRAPECISTAS 2001 Aguafuerte Y aguatinta 60x90 cmSalida $ 9 500Estimado $ 15,000
ALFREDO ZALCELasitud 1972Punta seca y buril 46x18 cmSalida $ 9 000Estimado $ 12 000
MAXIMINO JAVIERSin títuloGrabado 21x17 cmSalida $ 3 500Estimado $ 5 000
TRINIDAD OSORIONiña con carretaSerigrafía 50X70 cmSalida $ 3 900Estimado $ 6 000
JAVIER AREVALOMi estudio en ParísLitografía 112x78Salida $ 15 000Estimado $ 20 000
GUSTAVO RIVERASin títuloMonotipia 13x73 cmSalida $ 9 000Estimado $ 15 000
RUFINO TAMAYOCabeza sobre fondo rosaAguafuerte 76x56 cmSalida $ 59 000Estimado $ 80 000
GUSTAVO MONTOYANiña con mandolinaSerigrafía 50x40 cmSalida $ 6 900Estimado $ 10 000
JOSE LUIS CUEVASBelénAguafuerte 19x13 cmSalida $ 2 900Estimado $ 5 000
JOSE LUIS CUEVASTres rostrosAguafuerte 19x13 cmSalida $ 2 900Estimado $ 5 000
ISMAEL VARGASRevolución de mariposasAguafuerte 19x13 cmSalida $ 1 900Estimado $ 4 000
MARIO MARTIN DEL CAMPO ArquitectoMixta/papel 25x19 cmSalida $ 9 500Estimado $ 15 000
MARIO MARTIN DEL CAMPOCletaAguafuerte 13x19 cmSalida $ 1 700Estimado $ 3 200
JAVIER AREVALOTe traigo estas floresAguafuerte 13x19 cmSalida $ 2 500Estimado $ 4 000
ARTURO VALENCIACarmesíBuril 21x11 cmSalida $ 1 200Estimado $ 2 000
CRUZ VARGASSin títuloOleo/papel 76x56 cmSalida $ 2 900Estimado $ 4 500