nguyenkien
Online-Auktion
Louis Lösekrug GmbH
Vom 10.06.2016 bis 26.07.2016
Besichtigung: Offene Besichtigungen:30.06.16 (9 bis 18 Uhr)01.07.16 (9 bis 18 Uhr)02.07.16 (8.30 bis 13 Uhr)
Zahlung: Nach Zuschlagserhalt,ausschließlich perÜberweisung auf dasTreuhandkonto desVerfahrens.
Abholung: Nach Auktionsende underfolgter vollständigerBezahlung.>>> Terminabspracheerforderlich
Ansprechpartner: Jörg Lindenmaier&Daniel Wieland
Standort:
37127 Bühren (Abholort)
IS Insolvenzservice AG
Tel: 07158-915937, Fax: 07158-9159444
www.insolvenzshop24.de
Pos. Bezeichnung Pos. BezeichnungPos. Bezeichnung Pos. Bezeichnung
0001 Posten Büromöbel, bestehend aus Schreibtisch,Schreibtischstuhl, Sideboard, Wandschrank,Rollcontainer, Hängeregisterwagen, Beistelltisch, 4Gästestühle. Bemerkung: alt, teilweise starkeGebrauchsspuren
0002 Schubkastenschrank, Kunststoff, schwarz,
170x210x35cm, 180 Schübe, Inhalt: Prospekte,Verkaufsunterlagen
0003 Posten Büroausstattung, bestehend aus 2
Tischlampen, Tischrechner, Ablagefächer, Locher,.. 0004 Telefonanlagenzentrale, Fab. TELEKOM, Typ
Octopus E, 2 Systemtelefone, Fab. TELEKOM, TypOctopus E. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren
0005 Basisstation Schnurlostelefon, Fab. SIEMENS, Typ
Gigaset SL 370 0007 Posten Büromöbel, bestehend aus 2 Schreibtische,
Beistelltisch, 2 Schreibtischstühle, Besucherstuhl, 3Sideboards mit Schiebetüren, Bürocontainer,Säulenventilator Fab. HONEYWELL. Bemerkung:teilweise starke Gebrauchsspuren
0008 Notebook, Fab. TOSHIBA, Typ Satellite, mit AMD
A4-Prozessor 0010 Besprechungssitzgruppe, bestehend aus 6 Stühlen
mit Armlehnen und blauer Stoffsitzfläche, 2Segmenttische rautenförmig. Bemerkung: Stoffteilweise abgewetzt
0011 Posten Büromöbel, dunkelbraun/weiß furniert,
bestehend aus 1 Winkelschreibtischkombination, 1Bürocontainer, 1 Sideboard mit 3 Türen und 5Schüben, 1 Doppeltürenschrank, 1 Regal 3 Ebenen, 1Regal 5 Ebenen sowie 1 Papierkorb, 1Hängeregisterwagen, 2 Besucherstühle, 1Magnet-/Whiteboard
0014 Bürosessel, Fab. KÖHL, Typ 2800BS, schwarzer
Stoff, bis 150KG belastbar 0015 Posten Bürozubehör, bestehend aus 1
Aktenvernichter Fab. OTTO OFFICE, Typ OS 100, 1Tischventilator, 1 Geldscheinprüfgerät Fab. BETEC,Typ EUROTESTER, Locher, Tacker,.. Bemerkung:
Aktenvernichter nur Streifenschnitt 0018 Waschmaschine, Fab. SIEMENS, Typ SIWAMAT
7127. Bemerkung: alt 0019 Posten Regale, bestehend aus 2 Holzregale, 2
Schraubregale Metall, 1 Schraubregal Metall mitHolzböden. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren
0021 Steckregalsystem, Metall, 7 Ebenen, 200x200x30cm 0023 Posten EDV-Geräte, 2 Monitore, 1 Notebook,..
Bemerkung: alt, vermutlich defekt 0024 Posten Möbel, bestehend aus Regalsystem
wandmontiert mit 5 Metallschienen, diversenEinhängewinkeln und 14 Holzbrettern, 1 Stahlschrankabschließbar 195x95x35cm, Holzschrank klein.Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren
0025 Posten Büro- und Verpackungsmaterial, diverse
Faltkartons, Kopierpapier, Briefumschläge,Geschenkpapier, Notizzettel, Reiszwecken,Journalstreifen, Druckerpatronen, Klarsichthüllen,Klebebänder, Quittungsblöcke, ... Bemerkung:teilweise teilverbraucht
0027 Papierschneidemaschine, Fab. DAHLE, Format A4 0028 Posten Reinigungsutensilien, bestehend aus div.
Eimer, Wischer, Besen, Lappen, 2er-Tritt,Alubockleiter 4 Tritte, Bürsten, Reinigungsmitteln,Wäschekorb, Handtücher, Gummihandschuhe,...Bemerkung: teilverbraucht, teilweise starkeGebrauchsspuren
0029 Posten Möbel, bestehend aus Hochschrank,
Sideboard, 3 Tischen, 12 Stühlen, Regalbretter,Kühlschrank, Pinboard,.. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren, alt
0032 Doppelspinde, Metall, 60x190x30cm. Bemerkung: alt,
teilweise starke Gebrauchsspuren 0033 Posten Büromöbel, bestehend aus 2 Schreibtische
Metall/Holz, 2 Schreibtischstühle rote Stoffpolsterung,Rollladenschrank Holz Bemerkung: alt
0034 Posten Büromöbel, bestehend aus Wandschrank hell
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
Pos. Bezeichnung Pos. Bezeichnung
furniert 80x220x30cm, Computertisch Fab.VIELHAUER Metall/Holz 120x60cm, Schreibtisch Fab.TAYLORIX 160x80cm mit Beistelltisch 2 Ebenen, 1Bürostuhl Fab. TOPSTAR, 2 Papierkörbe 0035 Metallschränke, braun, 2 Türen, abschließbar,
95x195x30cm, einer davon gepanzert 0036 Posten Bürozubehör, bestehend aus div.
Ablageboxen, 2 Journalstreifenrechner, Telefonarm,Locher, Tacker,.. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren
0038 Systemtelefon, Fab. TELEKOM, Typ Octopus E,
schwarz. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0039 Farblaserdrucker, Fab. SAMSUNG, Typ CLP-610ND 0040 PC-System, bestehend aus Desktoprechner Fab.
TERRA Intel Pentium und Windows7-Code,Desktoprechner Fab. TERRA, Flachbildschirm Fab.AOC, Typ 2216Sa, Tastatur, Maus. Bemerkung: ältereModelle
0041 PC-System, bestehend aus 22"-Flachbildschirm Fab.
SAMSUNG, 2 Tastaturen, Maus, 2 DesktoprechnerFab. TERRA mit Intel Pentium und Windows7-Code,unabhängige Stromversorgung Fab. APC, TypSmart-UPS 750. Bemerkung: ältere Modelle
0043 Posten Büromöbel, bestehend aus 1
Schreibtischsessel, Arbeitsplatte L-Formwandmontiert, 10 Regalbrettern und 5 Wandschienen,Bürocontainer. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren
0044 Laserdrucker, Fab. LEXMARK, Typ E260 0045 Notebook, Fab. LENOVO, Typ Z570, Intel Corei7,
GeForce-Grafikkarte, Windows7-Code 0046 Notebook, Fab. LENOVO, Typ B590, Intel Corei3.
Bemerkung: Gehäuse verkratzt 0047 Telefon, Fab. TELEKOM, Typ Sinus PA 302i.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0049 Klimaanlagen-Dichtheits-Prüfset, Fab. WÜRTH,
Schutzbrille, UV-Lampe, UV-Additiv, Koffer.Bemerkung: teilverbraucht
0050 Hydraulikdruck-Messwandler-Set, Fab. PICO, TypWPS600c, bestehend aus 2 Messwandlern,Anschlussleitungen, Koffer
0051 Oszilloskop-Diagnose-Kit, Fab. PICO, Typ Picoscope
4-Kanal-Set, bestehend aus Oszilloskop TypDatarscope, Stromzange Typ TA015, StromzangeTA018, Diagnosepins, div. Kabel, Koffer. Bemerkung:älteres Modell
0052 Elektronischer Durchflussmesser, Fab. WEBTEC, Typ
CT300L, SNr.TE00274, Koffer 0053 Bügelmessschraube, Fab. MITUTOYO, Typ
0-25/0,01mm 0054 Drehzahlmesser, Fab. VOLTCRAFT, Typ DT-10L 0056 Hahnenfußschlüsselsatz, Fab. BGS-TECHNIC,
Hydraulik 0058 Navigationsgerät, Fab. GARMIN. Bemerkung: älteres
Modell 0059 Infrarotthermometer, Fab. VOLTCRAFT, Typ IR
260-8S 0060 Powerbank, USB, 8000mAh. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0062 Refraktometer, Fab. BUSCHING, Typ 4 AdBlue,
Pipette, Koffer 0063 Fehlerdiagnoseset, Fab. CNH, für Auslesen
Fehlerspeicher bei CASE IH-Maschinen, bestehendaus 1x Notebook Fab. PANASONIC, Typ CF-52, 1xProtokolladapter Fab. CASE, Typ DPA5, div. Kabelund Adapter, Koffer, 2x Dongle zur SoftwareElectronic Service Tool
0064 Posten Büromöbel, bestehend aus 2
Schreibtischstühle, 2 Schreibtische, 2 Aufsetzregale,Regalbretter. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren, alt
0065 Posten Büromöbel, bestehend aus 1
Schreibtischsessel mit Netzrücken, 2Schubladenschränke Fab. BISLEY, Metall, 6 Schübe,28x68x40cm,
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
0066 Posten Metallregale, bestehend aus 1 Schraubregal100x230x30cm, 1 Schraubregal 100x200x35cm, 1Schraubregal mit 20 Kunststofffacheinlagen
0067 Posten Bürozubehör, bestehend aus 2 Papierkörbe,
Tischrechner, div. Ablagefächer, Telefonarm,Schreibtischlampe, Locher, Tacker,..
0068 Systemtelefon, Fab. TELEKOM, Typ Octopus E,
schwarz. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0070 Schnurlostelefon, Fab. TELEKOM, Typ Sinus 302i 0071 PC-System, bestehend aus Desktoprechner Fab.
TERRA mit Intel Pentium und Windows7-Code,20"-Flachbildschirm Fab. HP, Tastatur, Maus
0073 Notebook, Fab. HP, Typ Pavilion, Intel Corei7,
GeForce-Grafikkarte, 1 22"-Flachbildschirm FabACER, Desktopswitch Fab. TP-LINK, TypTL-SF1016D
0074 Werkstattschrank, Metall, 12 Schübe, 70x105x50cm,
1 Untergestell, Inhalt: div. Ersatzteilverzeichnisse.Bemerkung: starke Gebrauchsspuren, teilweise defekt
0075 Präsentationsregalsystem, Metall, bestehend aus 3
Segmente mit Lochblechrücken und Bodenschublade117x208x50cm, 4 Regalböden, div.Lochplattenhaken, 22 Kleinteileboxen
0076 Posten Ersatz- und Verbrauchsteile, Inhalt siehe
Lagerliste "Lagerort SB-Regal". >>> Die Fotos derLagerlisten sind nur Auszüge der vollständigen Listen.Diese bei Bedarf bitte anfordern unter [email protected] (Die Lagerlisten dienen lediglichzur unterstützenden Information. Sie erheben keinenAnspruch auf 100%ige Übereinstimmung mit demtatsächlichen Inhalt des Postens.)
0077 Metallregal, 7 Ebenen, 250x98x38cm 0079 Metallregal, 250x100x40cm, Holzböden. Bemerkung:
starke Gebrauchsspuren, aufwändige Demontage 0080 Posten Möbel, bestehend aus Regalbrett, Pinboard,
Prospekthalter. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0081 PC-System, bestehend aus Desktoprechner Fab.
TERRA mit Intel Pentium und Windows7-Code,
24"-Flachbildschirm Fab. ACER Typ S243HL,Tastatur, Maus, Barcodescanner Fab. ECLIPSE.Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren 0082 Barcodescanner, Fab. UNITECH, Typ HT630,
Basisstation. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0084 Stichsäge, Fab. AEG, Typ Step 90x, Koffer 0085 Papierrollenhalter, rollbar. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0086 Horizontalbandsäge, Fab. PEHAKA, Typ HS 260,
MNr. 35314, Bj. 1981, 380V, Sägeblattlänge 3580 bis3700mm, Sägeblattbreite 25mm, rollbar. Bemerkung:teilweise starke Gebrauchsspuren
0087 Winkelschleifer, Fab. HITACHI, Typ G23UAY 0089 Rollenständer, Metall, 2 Rollen. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren, rostig 0090 Säulenbohrmaschine, Fab. SOLID, Typ B 25 VS,
MNr. 529561, Tisch 50x50cm,Maschinenschraubstock, ca. 50 HSS-Bohrer.Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren
0091 Sackkarre, Metall. Bemerkung: alt 0092 Klimaservicegerät, Fab. WÜRTH, Typ Coolius 1000,
MNr. 1COJ00581 0093 Werkstattleuchte, Fab. WÜRTH, 2
36W-Leuchtstoffröhren, 2 Steckdosenanschlüsse.Bemerkung: starke Gebrauchsspuren
0094 Nass-/Trockensauger, Fab. KÄRCHER, Typ NT 25/1 0095 Posten Schmiedezubehör, bestehend aus 1 Amboss
groß, 1 Amboss mittel, 2 Vorschlaghämmer 0096 Gasflaschenwagen, inkl. 2 Gasflaschen, mit
Schläuchen, Armaturen, Anschlüsse, Brennlanze.Bemerkung: alt, teilweise starke Gebrauchsspuren
0097 Presse, Fab. Eigenbau. Bemerkung: teilweise starke
Gebrauchsspuren 0098 Aluboxen, Inhalt: Ersatzteile für Tracktoren Fab.
CASE, Typen 170 bis 230, siehe Lagerliste "Lagerort
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
Puma-Set". >>> Die Fotos der Lagerlisten sind nurAuszüge der vollständigen Listen. Diese bei Bedarfbitte anfordern unter [email protected] (DieLagerlisten dienen lediglich zur unterstützendenInformation. Sie erheben keinen Anspruch auf100%ige Übereinstimmung mit dem tatsächlichenInhalt des Postens.) 0099 Metallregal, 6 Ebenen, 80x220x30cm, Inhalt:
Kartonagen, gebrauchte Ersatzteile 0100 Kunststofftonne, Inhalt: schmutzige Lappen 0101 Arbeitsschrank, Metall/Holz, 3 Schübe, 1 Türe.
Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren 0102 Tischbohrmaschine, Fab. EINHELL, Typ TNB 13/5EK.
Bemerkung: alt 0103 Hydraulikschlauchpresse, manuell, inkl. 115er- und
120er-Backen. Bemerkung: alt 0104 Lötkolben, Fab. PARKSIDE 0105 Lötpistole, Fab. MEISTER, Typ MLP 100 s, Koffer 0106 Lötlampe, Fab. ROTHENBERGER, 2
Butankartuschen 0107 Posten Karosseriewerkzeug, bestehend aus div.
Hämmern und Haltestücken. Bemerkung: alt, starkeGebrauchsspuren
0108 Akkuknickschrauber, Fab. MAKITA, Typ 6723D,
Ladegerät, Bitsatz, Koffer 0109 Lochsägensortiment, Fab. WILPU, Typ Basic, 22, 29,
32, 38, 51, 64 mm, Koffer 0110 Multisäge, Fab. BOSCH, Typ PMS 400 PE, Koffer 0111 Nietstanze, Fab. ENERGIT, auf Ständer, handbetrieb.
Bemerkung: sehr alt 0112 Arbeitsschrank, Metall/Holz, 3 Türen, 4 Schübe, 2
Schraubstöcke. Bemerkung: alt, starkeGebrauchsspuren
0113 Posten Werkzeuge, bestehend aus diversen
Gewindeschneidern und Gewindebohrern,
Rohrzangen, Wellendichtringwerkzeuge,Ausdrehsteckschlüsselsatz Twist-Off,Ausdrehsteckschlüsselsatz Twist-In,.. Bemerkung:teilweise unvollständig, starke Gebrauchsspuren 0114 Schwingschleifer, Fab. BOSCH, Typ GSS 28.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0115 Zweihandbohrmaschine, Fab. BOSCH, Typ GBM
1121. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0116 Blechschere, Fab. AEG, Typ UKS2/1. Bemerkung: alt,
starke Gebrauchsspuren 0117 Geradschleifer, Fab. BOSCH, Typ 1210 Scintilla.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0118 Handkreissäge, Fab. MANNESMANN, Typ 12895, Bj.
2002 0119 Elektroschrauber, Fab. BOSCH, Typ 1120 0120 Schlagbohrer, Fab. unbekannt. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0121 Schlagbohrer, Fab. METABO, Typ SBE 1300, Koffer 0122 Heißluftpistole, Fab. STEINEL, Typ HL 1910 E 0123 Heißklebepistole, Fab. unbekannt, Koffer 0124 Winkelschrauber, Fab. MAKITA, Typ 6723D, inkl. Bits,
Koffer 0125 Posten Pressen, bestehend aus 1 Kartuschenpresse,
2 Druckluft-Fettpressen. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren
0126 Teilewaschtisch, inkl. Fassablage und Fasspumpe,
100x68cm. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0127 Akkuschrauber, Fab. METABO, Typ BS 14.4Li.
Bemerkung: Gehäuse beschädigt 0128 Posten Unterstellböcke, ca. 10 diverse Ausführungen.
Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren 0129 Drehmomentvervielfältiger-Set, Fab. IWETEC, Koffer 0130 Abziehersatz, Fab. BGS, Koffer. Bemerkung: starke
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
Gebrauchsspuren 0131 Posten Flüssigkeiten, bestehend aus div. Kanistern,
Dosen, Sprays mit Ölen, Frostschutzmittel,Cockpitspray, Fetten,.. Bemerkung: teilverbraucht
0132 Metallregalsystem, 6 Ebenen, 205x60x280cm 0133 Posten Reinigungsutensilien, bestehend aus Besen,
Schrubber, Eimer, Kehrichtschaufel,.. Bemerkung:starke Gebrauchsspuren
0134 Posten KFZ-Werkzeuge, bestehend aus ca. 20
Schraubenschlüsseln, ca. 20 Sicherungsringzangen,div. Abziehern verschiedener Größen, Durchschläge,Stecknüsse, 3 Drehmomentschlüssel,..
0135 Posten Schlagschrauber, Fab. HAZET, Druckluft, 4
Stück div. Größen. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren
0136 Ölpumpenwagen, elektrische Pumpe 0138 Arbeitsschrank, Metall, rollbar, 2 Schubladen, 2
Türen. Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren 0139 Metallgestell, 117x67cm, 2 Ebenen, mit Ölfass.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0140 Druckluftschlauchaufroller, Fab. BERNER 0141 Ölauffangwanne, mit Rost, 235x10x115cm.
Bemerkung: Altöl enthalten 0143 Montagerollbrett. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0145 Werkstattwagen, 3 Holzschübe, und 1
Werkzeugschrank, Fab. KS-TOOLS, Typ BasicLine,68x47cm, 4 Schübe, Inhalt: div. Kabelbinder, 2Verlängerungskabel, Druckluftschlauch,Druckluftpumpe, div. Hydraulikzubehör,Schrumpfschläuche, Schleifscheiben, div.Schraubenschlüssel, Schraubendreher, Zangen,Stecknüsse, Fette, Multimeter Fab. Powerfix,Hämmer, Inbuse, 4 Ratschen inkl. VerlängerungenBits usw.,.. Bemerkung: Werkzeuge tlwse. starkeGebrauchsspuren, Schrank defekt
0146 Werkzeugwagen, Fab. WÜRTH, 7 Schübe, Inhalt: div.
Schraubenschlüssel, div. Spraydosen 0147 Montagewagen. Bemerkung: solider Eigenbau 0148 LKW-Radwechselhilfe 0149 Werkzeugwagen, Fab. NORMFEST, 7 Schübe, Inhalt:
1 Ratschenset Fab. GEDORE, div.Schraubenschlüssel Fab. HAZET, Schraubenzieher,Zangen, Stemmeisen, Hamer,.. Bemerkung: teilweisestarke Gebrauchsspuren
0150 Posten Hebezeug, bestehend aus div. Ketten
Traggurten, Haken,.. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren
0151 Rangierwagenheber, Fab. SCHNEIDER, Typ Blitz
H6S, Tragkraft 6000Kg. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren
0152 Hubwagen, Hubkraft 2500Kg, gelb 0153 Rangierwagenheber, Fab. KS-TOOLS 0155 Doppelschleifmaschine, Fab. HANNING, Typ 125
E7B2S, auf Ständer. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren
0156 Posten Werkzeug, bestehend aus Schaufeln, Hacke,
Besen. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0157 Kabeltrommel 0158 Doppelschleifmaschine, Fab. AEG, Typ DWS
301/1100 M, auf Ständer. Bemerkung: alt 0159 Werkstattwagen, 120x80cm, 2 Ebenen. Bemerkung:
alt, starke Gebrauchsspuren 0160 Werkzeugwagen, Fab. WÜRTH, 7 Schübe, Inhalt: div.
Schraubenschlüssel Fab. GEDORE,Schraubendreher, Inbuse, Zangen, Hammer,Nusskasten Fab. GEDORE, Ratschenkasten Fab.KS-TOOLS,.. Bemerkung: teilweise starkeGebrauchsspuren
0161 Metallgestell, Inhalt: Brennholz. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0162 Werkstattkran, Fab. HENGST-HEBER, Typ G18, Bj.
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
1958 0164 Posten Arbeitstische, bestehend Tisch 140x80cm
Metall, Tisch 100x60cm Metall, Tisch 120x80cmMetall/Holzplatte. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren
0165 Schweißgerät, Fab. RÖWAC, Typ KGL 265/3,
Gasflasche 50L, Schutzmaske. Bemerkung: alt 0166 Plasmaschneider, Fab. OERLIKON, Typ CitoCut 25.
Bemerkung: alt 0167 Winkelschleifer, Fab. METABO, Typ WEF 9-125
Quick 0168 Winkelschleifer, Fab. HITACHI. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0169 Winkelschleifer, Fab. HITACHI, Typ G23SS 0171 Kragarmregalsystem, 8 Streben, wandmontiert, je
350cm hoch. Bemerkung: alt 0172 Posten Metall-Langgut, div. Rohre, Stäbe, Baustahl,
Reststücke,.. 0173 Schraubregalsystem, 200x220x35cm, 7 Ebenen.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0174 Regalsystem, 10 Ebenen, 500x220x30cm 0175 Posten Kunststoffkleinteilekisten, ca. 200 Stück mit
Inhalt: Befestigungsmaterial, div. Schrauben, Muttern,Zylinderschrauben,..
0177 Holzregal, mit Inhalt: div. Rohrverbindungen,
verschiedene Metall- und Kunststoffrohre.Bemerkung: alt
0179 Posten Werkzeuge, bestehend aus 3 Sägen, Zange,..
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0180 Ölauffangwanne, 235x10x115cm, mit Gitterrost.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren, Altöl enthalten 0181 Posten Ölhandling-Ausrüstung, 6 Fasspumpen div.
Ausführungen, mechanisch, ca. 15 Einfüllstutzen,Trichter, div. Schläuche,.. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren
0182 Posten Hilfs- und Betriebsstoffe, bestehend aus 4Fass Öl, ca. 30 Kanister Öle, ca. 40 Dosen Lacke,Bremsenreiniger, Reiniger, Kühlflüssigkeiten, 2 SackChemikalienbinder, 3 Sack Auftausalz,.. Bemerkung:teilverbraucht
0183 Metallregal. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0184 Schwerlastregal, Fab. BITO, 192x105x70cm, 4
Ebenen, Holzböden. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren
0185 Posten Gebrauchtteile, bestehend aus leeren
Teilekoffern, Schläuchen, Lenkstangen, Querlenker,..Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren
0186 Aluleiter, Fab. ZARGES, 2x15 Sprossen 0187 Posten Bleche, bestehend aus div. Materialresten 0189 Handhebelblechschere, auf Eigenbaurollgestell.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0190 Drehbank, unbekannter Hersteller und Typ.
Bemerkung: sehr alt, starke Gebrauchsspuren,teilweise defekt
0191 Heuwagen, Fab. STRAUTMANN, Fahrgestellnr. 194
78. Bemerkung: sehr alt, rundum verrostet, defekt 0192 Aluleiter, Fab. EUROLINE, 3x10 Sprossen 0197 Aufsitzmäher, Fab. CRAMER, Typ Tourno Pick-Up 0199 Benzin-Rasenmäher, Fab. GUTBROD, Typ HB48
4,0HP. Bemerkung: vermutlich defekt 0200 Metallgestell. Bemerkung: Eigenbau 0201 Werkzeugwagen, Fab. FORCE, 7 Schübe, Inhalt: div.
Schraubenschlüssel, Ratschenkasten unvollständig,Zangen, Schraubendreher,.. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren
0202 Schraubregalsystem, Metall, 500x63x200cm, 4
Ebenen 0203 Posten Ersatzteile, bestehend aus div. Motorenteilen,
Rasenmäherrädern, Sitzen, Leitungen,.. Bemerkung:Gebrauchtteile
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
0204 Motorsensen. Bemerkung: Gebrauchtteileträger,vermutlich defekt
0205 Bemerkung: Gebrauchtteileträger, vermutlich defekt 0206 Pumpe, Fab. ÖLBOX, Typ Fluid-Extractor,
mechanisch 0208 Posten Werkstatteinrichtung, bestehend aus 1x
Arbeitsschrank Metall mit Holzarbeitsplatte,Schraubstock, 2 Schubladen, 2 Türen, 1x Werktisch,125x86x70cm, 5 Schübe, Holzarbeitsplatte, 1xHolzarbeitsplatte, 1x Metallschrank, 200x90x35cm, 4Schübe, 4 Türen, 1x Metallschrank, 57x81x60cm, 6Schübe, 1x Metallgestell, 50x60x75cm. Bemerkung:alt, starke Gebrauchsspuren, teilweise defekt
0210 Hubwagen, Fab. BT LIFTERS. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0211 Arbeitsregal, 170x45x90cm, 3 Ebenen. Bemerkung:
starke Gebrauchsspuren 0212 Ölauffangwanne, 235x10x115cm, mit Gitterrost.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren, Altöl enthalten 0213 Posten Kunststoffbehälter, bestehend aus ca. 20
Kanistern und Behältern div. Größen und Arten 0214 Altöltank, Fab. CHEMO, Tyo Uni Tank 1000, Metall,
1000 Liter, Inhalt: ca. 950 Liter 0215 Ölpumpe, Drehstrom, rollbar. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0217 Hydraulikpumpe, Fab. WEBER-HYDRAULIK,
BestellNr. 3202/024, Betriebsdruck 160 Bar, FNr. 92,manuell, mit Hydraulikwagenheber. Bemerkung: alt,starke Gebrauchsspuren
0218 IBC-Tank, Kunststoff, 500 Liter, inkl. elektrischer
Pumpe, Schläuchen und Zapfhahn, Inhalt: ca. 100Liter (verm. AdBlue)
0219 Schubkarre 0220 Posten Ölkanister. Bemerkung: teilverbraucht 0221 Kunststofftank, Fab. CHEMO, 1000 Liter, HNr. 93682,
Bj. 1987, inkl. Zapfanlage Fab. DURAFLOW mit
Dieselfilter, Durchflusszähler und elektrischer Pumpe,Inhalt: Reste Diesel 0222 Reifenmontiermaschine, Fab. HAWEKA, Typ S 551,
Drehstrom, Eigengewicht 770Kg, Bj. 2007 0223 Geländestapler, Fab. CLAAS, Typ UniTrac ST30H,
Tüv 02/2016, Bj. 1987, FahrgestellNr. 40000212,Nutzlast 3000Kg, Eigengewicht 5930Kg,Betriebsstunden 4830, Halbkabine, mit Gabel undSchneeschild. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren,Fahrersitz defekt, diverse Roststellen, Rücklichterdefekt
0224 Starthilfewagen, LKW-Batterie und Starterkabel.
Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren 0225 Aluleiterteile, 12 Sprossen. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0228 Robotermäher, Fab. CUB CADET, Typ Lawnkeeper
3000 0229 Aufsitzmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 1019 HN,
Eigengewicht 240KG, 8,5KW, Bj. 2015 0230 Vertikutierer, Fab. CUB CADET, Typ CC V 40 B,
Benzin, Eigengewicht 36KG, 2,3KW, Bj. 2014 0231 Aufsitzmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 714 HE,
Eigengewicht 195KG, 7,3KW, SNr. HD235T40301 0232 Rasenmäher, Fab. MTD, Typ HB A4660 LSK, Benzin,
Eigengewicht 40,5KG. Bemerkung: Gebrauchtgerätohne Funktionsgarantie
0233 Rasenmäher, Fab. MC CULLOCH, Typ PRE5553,
Benzin, Eigengewicht 37KG, Schnittbreite 53cm, Bj.2007. Bemerkung: Gebrauchtgerät ohneFunktionsgarantie
0234 Rasenmäher, Fab. MTD, Typ YM 6521C, Benzin.
Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie,tlwse. defekt
0235 Rasenmäher, Fab. HONDA, Typ HRB 475, Benzin.
Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie 0236 Rasenmäher, Fab. WOLF, Typ 2.48 BA, Benzin.
Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie,
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
tlwse. defekt 0237 Rasenmäher, Fab. MTD, Typ ts45BR-B, Benzin.
Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie 0238 Rasenmäher, Fab. SANDRI GARDEN, Typ MP 45
SP/AL, Benzin, Eigengewicht 35KG, Bj. 2002.Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie
0239 Rasenmäher, Fab. BRIGGS&STRATON, Typ
Snapper ERDS19 700H, Benzin, Eigengewicht38,6KG, 2,7KW, Bj. 2009, SNr. 1016585354.Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie
0240 Rasenmäher, Fab. WOLF, Typ 158cc. Bemerkung:
Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie, tlwse. defekt 0241 Aufsitzmäher, Fab. GUTBROD, Typ 1000E.
0242 Aufsitzmäher, Fab. CMI, Typ 60. Bemerkung:
Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie. 0243 Aufsitzmäher, Fab. DOLMAR, Typ RM-63.7,
Eigengewicht 111KG, Bj. 2009, SNr. 127955.Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie
0244 Aufsitzmäher, Fab. MC CULLOCH, Typ MOWCART,
Eigengewicht 93KG, 3,93KW, Bj. 2010, SNr.122910L002067. Bemerkung: Gebrauchtgerät ohneFunktionsgarantie
0245 Laubsammelwagen, Fab. CUB CADET, 1-achsig,
Kunststoff 0247 Rasenmäher, Fab. MTD, Typ Smart 46 SPO,
Eigengewicht 34KG, 1,7KW, Bj. 2015, SNr.CB075T10181
0248 Robotermäher, Fab. CUB CADET, Typ Lawnkeeper
600, Eigengewicht 10,5KG 0249 Rasenmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 46 SPBEV.
Bemerkung: Gehäuse mit Gebrauchsspuren 0250 Kehrmaschine, Fab. HAKO, Typ Hako-Hamster 800E,
mit Batterieladegerät Fab. IEB, Typ E230 G 24.Bemerkung: Gebrauchsspuren
0252 Motorsense, Fab. MTD, Typ 500, 0,67KW, Bj. 2015 0254 Motorhacke, Fab. MTD, Typ T120 31cc 0256 Rasenmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 46 PB, Bj.
2012 0258 Rasenmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 46 PO, Bj.
2012 0259 Aufsitzmäher, Fab. CUB CADET, Typ CC 1020 BHN.
Bemerkung: Vorführgerät mit Gebrauchsspuren 0260 Satz Alu-Sommerräder, mit Bereifung 215/70-16,
Restprofil ca. 5mm, passend auf Chevrolet Captiva 0261 Satz Alu-Sommerräder, mit Bereifung 215/60-17,
Restprofil ca. 5mm, passend auf Nissan Qashqai 0263 Satz Sommerräder, Restprofil ca. 5mm, passend auf
VW Transporter 0264 Posten Radzierblenden, ca. 15 Stück 0265 Posten Traktor-Felgen, ca. 30 Stück diverser
Formate. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0266 Laubsammelwagen, Kunststoff. Bemerkung: zerlegt 0267 Posten gebrauchter Traktorreifen, 11 Stück diverser
Fabrikate und Dimensionen 0268 Posten gebrauchter Pflege- und Anhängerräder, 38
Stück diverser Hersteller und Dimensionen.Bemerkung: teilweise Einzelstücke
0269 Schraubregale, 250x150x50cm 0270 Ballenspießrahmen, Fab. STOLL, Typ Ballenspieß
KPL, inkl. Anbauschaufel. Bemerkung: Schaufel mitGebrauchsspuren
0271 Körnergebläse, Fab. KONGSKILDE, 11KW.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0272 Stromgenerator, Fab. SDMO, Typ LX 6000 T,
Eigengewicht 70Kg, 3,6KW, MNr.29/2000-3077743-015
0274 Posten Anbauteile, Metall, rot, ca. 2m³, z.B. 2x
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
Seitenmähwerk. Bemerkung: alt, zerlegt,Funktionsfähigkeit und Vollständigkeit unklar 0276 Posten gebrauchte Traktorenteile, ca. 10m³
bestehend aus diverse Karosserieteilen, Leitungen,Schläuche,.. Bemerkung: alt, teilweise defekt, starkeGebrauchsspuren
0278 Posten gebrauchte Landmaschinenteile, ca. 15m³
bestehend aus Achsen, Lagern, Karosserieteile,Schläuche,.. Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren
0279 KFZ-Dachträgerrahmen, Metall, 300x140x15cm, 9
Streben Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0280 Hochdruckreiniger, Fab. KÄRCHER, Typ HDS 760,
Drehstrom, 5,8 KW, Chemikalien-Tank, Heißwasserbis 155°C, Druck maximal 160 Bar. Bemerkung:starke Gebrauchsspuren, volle Funktionsfähigkeitunklar
0283 Benzin-Rasenmäher, Fab. MTD, Typ BL 5052 SP.
Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie 0284 Aufsitzrasenmäher, Fab. MTD, Typ RBH 1200.
Bemerkung: Gebrauchtgerät ohne Funktionsgarantie 0285 Posten Werkzeug, bestehend 2 Schneeschaufeln, 2
Besen 0286 Schraubregal, 200x190x30cm, 4 Ebenen. Bemerkung:
starke Gebrauchsspuren 0287 Posten Reinigungsmittel, bestehend aus div.
Haushaltsreinigern, 4 Eimer. Bemerkung:teilverbraucht
0288 Posten Wasserschläuche. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0290 Kompressoranlage, bestehend aus 1 Kompressor
Fab. KLEIN, Bj. 1967, 1 Druckluftbehälter Fab.BECKER, Bj. 1967, FNr. 64954, Volumen 350Liter.Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren
0291 Schraubregalsystem, Metall mit Holzböden,
210x290x100cm, 7 Ebenen 0292 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Lagerort
Lager 2". >>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur
Auszüge der vollständigen Listen. Diese bei Bedarfbitte anfordern unter [email protected] (DieLagerlisten dienen lediglich zur unterstützendenInformation. Sie erheben keinen Anspruch auf100%ige Übereinstimmung mit dem tatsächlichenInhalt des Postens.) 0293 Kleinteileregal, 8 Ebenen, 35
Kleinteilekunststoffkisten, wandmontiert 0294 Posten Verbrauchsmaterial, bestehend aus
Scheibendichtmaterial, Auspuffdichtmaterial,Fensterzubehör, Silikon, Dichtungsmaterial,Klebstoffen, Schweißspray, Rostlöser,Schmierpasten, Schweißzubehör, Schweißdüsen,Bremsenreiniger,.. Bemerkung: teilweiseteilverbraucht
0295 Posten gebrauchte Hydraulikschläuche,
Messschläuche, Hydraulikschlauchverbindungen,.. 0296 Werkstattschränke, Metall, grün, 3 Schübe.
Bemerkung: alt, teilweise starke Gebrauchsspuren 0297 Hydraulikprüfkoffer 0298 Hydraulikpumpe, manuell. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0299 Werkstattschrank, Metall, 12 Schübe, 70x105x50cm.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren, teilweise defekt 0300 Posten Elektrokabel, Schrumpfschläuche,.. 0301 Gasflaschen, 11KG 0302 Gasflasche, Stickstoff inkl. Druckminderer Fab.
KAYSER und Leitung 0303 Gasflasche, Stickstoff. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0304 Batterieladegerät, Fab. GYS, Typ CT210. Bemerkung:
starke Gebrauchsspuren 0305 Batterietestgerät, Fab. FERVE, Typ F-814.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0306 Arbeitstisch, Metall mit Holzarbeitsplatte, 1 Schub, 1
Türe. Bemerkung: alt, starke Gebrauchsspuren
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
0307 Schraubregal, Metall, 7 Ebenen, 300x100x100cm, 0308 Schraubregal, Metall, 300x100x100cm, 6 Ebenen 0309 Regalinhalt, bestehend aus div. Flüssigkeiten
teilverbraucht, div. Gebrauchtteilen, Kunststoffboxenohne Inhalt, Kabelresten,..
0310 Batterieladegerät.Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren, vermutlich defekt 0311 Posten Werkzeuge, bestehend aus Drahtbürsten,
Leuchtstofflampen, Hammerstielen, Metallsägeblätter,Gewindebohrer, Langbohrer, Steinbohrer, Messuhren,Spezialwerkzeug Schaltwellen CASE Maxxum,Innenausziehersatz, Abzieher, Handbohrer,Spezialwerkzeug Lenkzylinder, Kompressionsprüfer,Ventilwerkzeuge, Hohnahle,.. Bemerkung: teilweisestarke Gebrauchsspuren
0312 Posten Arbeitsmittel, bestehend aus Fensterkit,
Maurerschnur, Schablonen, Pinsel, Schleifsteine,Lötzinn,.. Bemerkung: teilweise teilverbraucht
0313 Posten Arbeitsmittel, bestehend aus Schleifscheiben,
Reibahlen, Bohrern und Gewindebohrern mit starkenGebrauchsspuren, Schweißelektroden,Glasfaserspachtel,.. Bemerkung: teilweiseteilverbraucht
0314 Gasheizstrahler. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0315 Metallwerkzeugkoffer, Inhalt: diverse
Schraubenschlüssel Schraubendreher, Zangen,..Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren
0316 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang O".
>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.)
0317 Regalreihe "A", bestehend aus 1x Steckregal, 11
Ebenen, 200x200x30cm, 7x Schraubregal, 10Ebenen, 100x200x46cm
0318 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang A".
>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.) 0319 Regalreihe "B & C", bestehend aus 1x Schraubregal,
10 Ebenen, 100x200x64cm, 7x Schraubregal, 6Ebenen, 100x200x77cm
0320 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang B".
0321 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang C".
0322 Regalreihe "D & E", bestehend aus 7x Schraubregal,
10 Ebenen, 100x200x77cm 0323 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang D".
0324 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang E".
0325 Regalreihe "F & G", bestehend aus 7x Schraubregal,
10 Ebenen, 100x200x101cm, 1x Schubladeneinsatzmit 12 Holzladen
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
0326 Posten Ersatzteile, Inhalt sie Lagerliste "Gang F". >>>Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.)
0327 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang G".
0328 Regalreihe "H & J", bestehend aus 4x Schraubregal,
10 Ebenen, 100x200x77cm, 3x Schraubregal, 9Ebenen, 100x200x101cm
0329 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang H".
0330 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang J".
0331 Regalreihe "K & L", bestehend aus 1x Schraubregal,
10 Ebenen, 100x200x42cm, 1x Schraubregal, 6Ebenen, 100x220x100cm, 1x Schraubregal, 4 Ebenenund Schubladeneinsatz mit 12 Holzladen, 6xSchraubregal, 6 Ebenen, 100x200x100cm
0332 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang K".
0333 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerlisten "Gang L".>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.)
0334 Regalreihe "N", bestehend aus 7x Schraubregal, 6
Ebenen, 100x220x30cm 0335 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang N".
0336 Regalreihe "R & S", bestehend aus Lochblechwand
mit diversen Haken, 390x195cm 0337 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang R".
0338 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang S".
0339 Regalreihe "T & U", bestehend aus 2x Schraubregal,
7 Ebenen, 90x200x100cm, 2x Schraubregal, 6Ebenen, 100x240x100cm
0340 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang T".
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
0341 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang U".>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.)
0342 Regalreihe "V & W", bestehend aus 4x Schraubregal,
9 Ebenen, 100x240x100cm, meist Holzfachböden 0343 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang V".
0344 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang W".
0345 Regalreihe "X & Y", bestehend aus 4x Schraubregal,
8 Ebenen, 100x240x100cm 0346 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang X".
0347 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang Y".
0348 Regalreihe "Z", bestehend aus 4x Schraubregal, 7
Ebenen, 100x240x46cm 0349 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang Z".
>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.) 0350 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang P".
0351 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Gang Q".
0353 3er-Tritt,Fab HAILO 0356 Posten Kleinteileboxen und Ersatzteile, bestehend
aus 4x Kleinteileschienenregal, je 10 Ebenen, mitinsgesamt ca. 250 Kleinteileboxen, Kunststoff blau,Inhalt siehe Lagerliste "Lagerort vor Regalen A-Z".>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mitdem tatsächlichen Inhalt des Postens.)
0357 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Fenster".
0358 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Wand".
>>> Die Fotos der Lagerlisten sind nur Auszüge dervollständigen Listen. Diese bei Bedarf bitte anfordernunter [email protected] (Die Lagerlisten dienenlediglich zur unterstützenden Information. Sie erhebenkeinen Anspruch auf 100%ige Übereinstimmung mit
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
dem tatsächlichen Inhalt des Postens.) 0359 Posten Ersatzteile, Inhalt siehe Lagerliste "Treppe".
0361 Regalreihe "Garantieteile", bestehend aus 5x
Schraubregal, 6 Ebenen mit Holzfachböden,125x250x50cm
0363 Regalreihe "Spielzeuge", bestehend aus 2x
Schraubregal, 9 Ebenen, 300x100x100cm 0364 Posten Ersatzteile für Kinderspielzeug, bestehend aus
diversen Kunststoffrädern, Baggerschaufeln,.. 0367 Schwerlastregalsystem, bestehend aus 4x
Schwerlastregal, Fab. BITO, 3 Ebenen, ca.140x300x80cm, grün, 2x Schwerlastregal, Fab. BITO,2 Ebenen, ca. 280x260x80cm
0369 Steckregale, Fab. BITO, 10 Ebenen, 100x300x65cm
und 1 Durchgangssegment 0370 Steckregal, Fab. BITO, 10 Ebenen, 100x300x65cm 0371 Steckregal, Fab. BITO, 10 Ebenen, 100x300x65cm 0373 Steckregal, Fab. BITO, 7 Ebenen, 100x225x65cm.
Bemerkung: Teile abgesägt 0375 Lagerleiter, 10 Tritte, rollbar, grün 0376 Posten Kunststoffkisten, ca. 30 Stück, grün.
Bemerkung: teilweise starke Gebrauchsspuren 0377 Posten Ersatzteile New Holland, Inhalt siehe
Lagerliste "Lagerort FO". >>> Die Fotos derLagerlisten sind nur Auszüge der vollständigen Listen.Diese bei Bedarf bitte anfordern [email protected] (Die Lagerlisten dienen lediglichzur unterstützenden Information. Sie erheben keinenAnspruch auf 100%ige Übereinstimmung mit demtatsächlichen Inhalt des Postens.)
0378 Posten Ersatzteile Mähdrescher, Inhalt 1x Deckel
groß, 2x Deckel klein, div. weitere Artikel sieheLagerliste "Lagerort Halle". >>> Die Fotos derLagerlisten sind nur Auszüge der vollständigen Listen.Diese bei Bedarf bitte anfordern [email protected] (Die Lagerlisten dienen lediglichzur unterstützenden Information. Sie erheben keinenAnspruch auf 100%ige Übereinstimmung mit demtatsächlichen Inhalt des Postens.) 0379 Posten Gebrauchtteile, ca. 30m³ bestehend aus
diversen Karosserieteilen, Motoren teilen,Getriebeteilen, Anbauteilen,.. Bemerkung: alt,großteils starke Gebrauchsspuren
0380 Posten, ca. 15m³ bestehend aus diversen Metallteilen,
Kartonagen, defekte Drehmaschine, Altreifen,Holzteile, Säcken mit Abfällen,.. Bemerkung: Säckemit Abfällen zur Entsorgung, Rest: alt, Drehmaschinedefekt
0381 Posten Landmaschinenfelgen, ca. 30 Stück diverser
Dimensionen und Ausführungen. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren, viele Einzelstücke
0382 Reifen, Fab. ALLIANCE, Typ FarmPro Radial 85,
280/85 R20. Bemerkung: gebraucht 0383 Satz Reifen, bestehend aus 2x Reifen Fab.
TRELLEBORG, Fab. TM 900, 710/70 R42.Bemerkung: gebraucht
0384 Posten Reifen, bestehend aus 10 Reifen diverser
Dimensionen und Fabrikate (z.B. 1x Reifen, Fab.GOODYEAR, Typ OptiTrac DT818 HighSpeed,650/65 R42, 1x Reifen, Fab. CONTINENTAL, Typ AC70 T, 480/70 R28). Bemerkung: gebraucht
0385 Reifen, Fab. KLEBER, 650/65 R38, auf Felge.
Bemerkung: gebraucht 0386 Reifen, Fab. ALLIANCE, 380/85 R28. Bemerkung:
gebraucht 0389 Frontpacker-Walze, Fab. GÜTTLER, 500Kg 0390 Packer, Fab. EVERS, Typ Berber ES-10/10R, 960Kg,
MNr. 53081843, Bj. 1998. Bemerkung: starkeGebrauchsspuren
0391 Ballenabwickler, Fab. LÖSEKRUG, Typ Silaroll.
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
Bemerkung: Eigenbau 0392 Frontmähwerk, Fab. NIEMEYER, Typ RO 271-FB/FZ,
MNr. 060343. Bemerkung: vermutlich defekt,Teileträger
0393 Frontmähwerk, Fab. FARMLAND 0394 Einkreiselschwader, Fab. KUHN. Bemerkung: alt,
starke Gebrauchsspuren 0395 Federzinkengrubber, Fab. BECKER, Typ Ratiomat
SKFH 3, MNr. 536, Bj. 1977. Bemerkung: alt, starkeGebrauchsspuren
0396 Feldspritze, Fab. Amazone, 21 Meter, Tank 1200L,
elektrische Teilbreitenschaltung 0397 Wender, Fab. NIEMEYER, Typ HR 462 / HR 462-D,
MNr. 2720 0398 Kreiselegge, Fab. KVERNELAND, Typ PHB 18 400 0399 Siloschneidezange, Fab. AP-MACHINEBOUW, Typ
NP1800, 1,8m Arbeitsbreite, Bj. 2005, vordereSchneidschiene geteilt und gezackt
0400 Siloblockschneider, Fab. FELLA, Typ SB 175 S.
Bemerkung: verrostet 0402 Grubber, Fab. NIEMEYER, Typ RV30 0403 Schwergrubber, Fab. LANDSBERG, Fab. TG, Bj.
2011, Arbeitsbreite 2,6m 0404 Scheibenmähwerk, Fab. ZIEGLER, Typ 304, Gewicht
590Kg, MNr. 111550, Bj. 2006 0405 Mäher, Fab. NIEMEYER, Typ RO 230-H, MNr. 60082 0406 Mäher, Fab. KUHN, Typ GMD 700, MNr. 970472, Bj.
1997 0407 Schlepper, Fab. CASE IH, Typ Puma CVX 230,
Variante VCV23T D80204, 192Kw, Betriebsstunden1417, Ez. 11.07.2013, Ident.Nr. ZDBS53913,Kennzeichen GÖ-LL 265, Bereifung Continental600/65R28 710/70R38, Hydr. Oberlenker, elektr.Steuergerät, elektr. verstb. Teleskopsp.,Accug./Isobus Kpl. +AFS300, Klimaautomatik.
Bemerkung: Vorführmaschine 0408 Silagewagen, Fab. KVERNELAND, Typ Taarup 12040
D, Ladevolumen 40m³, Tandemachse, max. 40Km/h,Bj. 2013, Kennzeichen GÖ-LL 678, 24T BoogieTandemaggregat 120mm versetzbar, geteilterKratzboden mit 4 Ketten à 20T, Nachlauflenkung,Druckluftbremse mit ALB, doppelte Rückleuchten,gefederte Untenanhängung mit 80mm Kugelkopf, 4TStützlast, 1 Arbeits- 1 Rückfahrscheinwerfer, hydr.Stützfuß mit Handpumpe, Seitentür mit klappbarerLeiter, Bereifung BKT 700/50-22.5. Bemerkung:Vorführmaschine
0409 Düngerstreuer, Fab. KONGSKILDE, Typ Wing Jet S
4024, MNr. 09 16383, Bj. 2008 0410 Drillmaschinenkombination, bestehend aus 1x
Maisdrille, Fab. BECKER, Aeromat T, 1x Säwagen,Fab. HORSCH, Typ SW 3200, Bj. 1991, FNr.0102109
0411 Traktor, Fab. JCB FASTRAC, Typ 2135,
Betriebsstunden 4508,8, Laufleistung 3977Km.Bemerkung: Rücklicht beschädigt, Fahrersitzbeschädigt, Heckscheibe beschädigt
0417 Ladeschaufel, Fab. STOLL, Typ Schaufel Robust M
2,20 MH, SNr. 5489833, Bj. 2016 0421 Schlepper, Fab. CASE IH, Typ Maxxum 110 EP,
Betriebsstunden 4,6, Bj. 2013. Bemerkung:Neumaschine/Ausstellungsstück
0423 Mulcher, Fab. VOGEL & NOOT, Typ TST 300, Bj.
1998, Arbeitsbreite 3 Meter. Bemerkung:alterstypische Gebrauchsspuren
0425 Schlepper, Fab. CASE IH, Typ Puma CVX 230,
Variante VCV23T E80304, 170KW, Betriebsstunden27,6, Bj. 2013, Ident.Nr. ZDBS56396, BereifungTrelleborg 600/65R25 710/70R38, Klimaatomatik,elektr. verstb. Teleskopsp., elektr. verstb. Armlehne,Cesar Data Security System, Vorwärmer 240V fürMotor und Getriebe, Accug.Kpl. +AFS700,High-Flow-Hydraulik, Power Beyond für elekter.Zusatzsteuergeräte, Rundumleuchte links,Premium-Luftfedersitz mit Heizung und Low FrequenzFederung, High Performance Lautsprecher.Bemerkung: Neumaschine/Ausstellungsstück
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
0429 Packer, Fab. TIGGES, Typ NAU 930, Arbeitsbreite3m, MNr. 14360, Bj. 2015, Eigengewicht 1395Kg
0431 Drillmaschine, Fab. KVERNELAND, Typ Accord
s-drill, 3,0m-24-cx Schare, MNr. ACPNDxx61387, Bj.2012, Eigengewicht 1020Kg, vertikal hydraulischklappbare Spuranreißer, 24 schmale Andruckrollen250x26mm, Signus ohne Magnetklappen,Combiklappe, Beladestufe und Verlängerungsstufe,S-Saatstriegel 3m Durchmesser 10mm,Tankreservemelder, Gebläsedrehzahlkontrolle,Dosiergeräteüberwachung, Beleuchtung. HINWEIS:Im Gerät ist verbaut Pos. 433 KreiseleggeKVERNELAND NG 301 H. Erwerb getrennt möglich.Demontage durch Fachpersonal des Erwerbersmöglich. Anfallende Kosten gehen zu Lasten desErwerbers. Bemerkung: Vorführmaschine
0433 Kreiselegge, Fab. KVERNELAND, Typ NG 301 H,
Crackerwalze Durchmesser 550mm, hinterePrallschiene, Zinkenschnellwechselsystem,Gelenkwelle mit Automatikkupplung. HINWEIS:Verbaut in Pos. 431 Drillmaschine KVERNELANDAccord s-drill. Erwerb getrennt möglich. Demontagedurch Fachpersonal des Erwerbers möglich.Anfallende Kosten gehen zu Lasten des Erwerbers.Bemerkung: Vorführgerät
0435 Trennschleifer, groß. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0436 Trennschleifer, klein. Bemerkung: starke
Gebrauchsspuren 0437 Fahrzeugordnungssystem, Fab. WÜRTH, Typ
ORSYmobil, bestehend aus 1x Ordnungsregal,120x90x35cm mit diversen Ablagen, 2 Schüben, 3Kleinteilekoffer, Schaumstoffeinlagen, 1xOrdnungsregal, 180x120x35cm, 5 Ebenen, 20Kunststoffkisten, Inhalt: 1x Multimeter V&A MY-68, 1xSteckschlüsselsatz, 1x Ratschenset Fab. KS-TOOLSmit diversen Bits, Nüssen und Verlängerungen,Zangen, Schraubendreher, Spachteln, Hammer,Inbuse, Stemmeisen, Dichtringsortiment, Starterkabel,diverse Schrauben, Muttern, Trichter, Kabeltrommel,Trennschleifer Fab. BERNER, Unterlagscheiben,diverse HSS-Bohrer, Schmiermittel, Schraubenkleber,Spannmaterial,.. Bemerkung: befindlich im OpelMovano
0438 Schlagbohrmaschine, Fab. BOSCH, Typ UBH 2/20SE
0439 LKW-Ratschenset, Fab. KS-TOOLS 0440 LKW-Ratschenset, Fab. KS-TOOLS 0441 Fahrzeugordnungssytem, Fab. BOTT, Typ Vario, 1x
Ordnungsregal, 5 Ebenen, 160x90x35cm, 1xOrdnungsregal mit 10 Schüben, 100x60/80x40cm,Inhalt: diverses Befestigungsmaterial wie Schrauben,Muttern, Schellen, Unterlagscheiben, 1x Wagenheber,Unterstellbock, Eimer, Abzieher, Hydraulikleitungen,diverse Schraubenschlüssel, Ringschlüssel,Ratschenset, Bits, Nüsse, Zangen, Schraubendreher,4x Hammer, Druckluftpistole mit Schlauch, diverseErsatzsicherungen, Fahrzeugleuchtmittel, 1xLötkolben Fab. PARKSIDE, 1x Lötlampe klein, 1Fettpresse, 2 Ersatzkanister, div. Schmiermittel,..Bemerkung: befindlich im VW Transporter, starkeGebrauchsspuren
0442 Schlagschrauber, Fab. MAKITA, Typ 6905B, Koffer.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0443 Schlagbohrmaschine, Fab. METABO, Typ SBE 1010
plus. Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0444 Heißluftpistole, Fab. METABO, Typ HE2000.
Bemerkung: starke Gebrauchsspuren 0449 PKW, Fab. CHEVROLET, Typ Captiva LT, Diesel,
110KW, Laufleistung 189.296Km, Ez. 09.07.2010,Tüv 07/2017, Ident.Nr. KL1CG26RJAB011512,Kennzeichen GÖ-LL 701, Winterräder VA/HA ca.7mm, Ausstattung: Lederausstattung, Klimaanlage,AHK, HINWEIS: Verkauf nur an Gewerbetreibende.Bemerkung: leichter Lackschaden Frontschürze links
0450 PKW Pick-Up, Fab. Ssang Yong, Typ Musso Sport
TS, 88KW, Laufleistung 113.285Km, Ez. 15.07.2005,Tüv 03/2017, Ident.Nr. KPAVA2EDS4P393561,Kennzeichen GÖ-LL 100, Stahlwinterräder VA/HA ca.7mm, Ausstattung: Klimaanlage, AHK, HINWEIS:Verkauf nur an Gewerbetreibende. Bemerkung:Fahrzeugbeschriftung, Innenraum verschmutzt,Frontschürze defekt, Nebelscheinwerfer rechts fehlt,Fahrertüre defekt, rundum diverse Lackschäden undkleinere Beulen
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
0452 PKW, Fab. NISSAN, Typ Qashqai 1.5 dCi Acenta,81KW, Laufleistung 72.317Km, Ez. 28.02.2013, Tüv02/2018, Ident.Nr. SJNFCAJ1OU2702486,Kennzeichen GÖ-LL 120, Ausstattung: Klimaanlage,HINWEIS: Verkauf nur an Gewerbetreibende
0453 LKW/Kastenwagen, Fab. VW, Typ Transporter TDi
4Motion, 96KW, Laufleistung ca. 340.000Km, Ez.27.07.2004, Tüv 01/2017, Ident.Nr.WV1ZZZ7HZ4H111668, Kennzeichen GÖ-LL 511,Ausstattung: Klimaanlage, Standheizung, AHK,Stahlwinterräder VA 6mm/ HA 11mm, HINWEIS:Verkauf nur an Gewerbetreibende und ohne das nochverbaute Fahrzeugordnungssystem! Bemerkung:Fahrzeugbeschriftung, rundum diverse Dellen,Roststellen und Lackschäden, Innenraum verschmutzt
0454 PKW/Kastenwagen, Fab. OPEL, Typ Movano Diesel
BiTurbo, 100KW, Laufleistung 12.612Km, Ez.15.06.2015, Tüv 06/2016, Ident.Nr.WOLMRF4YEFB077233, Kennzeichen GÖ-LL 130,Stahlwinterräder VA/HA ca. 10mm, Ausstattung:Klimaanlage, HINWEIS: Verkauf nur anGewerbetreibende und ohne das noch verbauteFahrzeugordnungssystem! Bemerkung:Fahrzeugbeschriftung, Innenraum verschmutzt
0455 PKW-Anhänger, Fab. AUWAERTER, Typ GL 75,
offener Kasten mit Plane "Gutbrod", Ez. 02.03.2005,Tüv 05/2016, Ident.Nr. WAA10000040170193,Kennzeichen: GÖ-UU 714. Bemerkung: rundumdiverse Roststellen
0457 Stahlbetongewicht, Fab. CASE IH, 1.100Kg.
Bemerkung: Gebrauchsspuren 0458 Kreiselegge/Scheibenegge, Fab. KVERNELAND, Typ
Qualidisc 3000, 24 Scheiben mit Durchm. 573mm,Actipackwalze mit Durchm.560mm und Breite 3m,Messerschiene Actipack Breite 3m, AbstreiferActipack mit Breite 3m, Bj. 2012, Ident.Nr.RFDHCXX006380. Bemerkung: Gebrauchsspuren
0459 Traktor, Fab. SAME, Typ Tiger Six 105 VDT, Ident.Nr.
TSEVT8641, 6 Zylinder, Betriebsstunden 7560h.Bemerkung: Gebrauchtmaschine mit diversenBeschädigungen
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de
IS Insolvenzservice AG
www.insolvenzshop24.de