24
Технологическая карта урока Учитель: Тихомирова Юлия Леонидовна Должность: Учитель английского языка Название образовательного учреждения (по уставу): МБОУ Кубинская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Безбородова В.П Класс: 8 Тема урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок формирования навыков говорения по теме «Безопасность в сети Интернет» Базовый УМК: “Rainbow English” О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова. – М.: Дрофа, 2015 Цель: Организация деятельности по освоению нового знания по теме «Безопасность в сети Интернет» Задачи: Образовательные: расширить знания учащихся о безопасности в сети Интернет; осознать основные правила безопасной работы в сети; создать условия для самостоятельного выделения учащимися и формулирования ими познавательной цели, поиска необходимой информации по изучаемой теме, осознанного построения речевого высказывания в устной форме. Развивающие: развитие познавательных УУД анализа полученной информации и обобщения при работе с упражнениями и текстом; развитие коммуникативной компетенции при работе индивидуально, в парах; составление связного монологического высказывания на заданную тему; развитие навыков аудирования, чтения и говорения; развитие грамматических

kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

  • Upload
    others

  • View
    2

  • Download
    0

Embed Size (px)

Citation preview

Page 1: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

Технологическая карта урока

Учитель: Тихомирова Юлия ЛеонидовнаДолжность: Учитель английского языкаНазвание образовательного учреждения (по уставу): МБОУ Кубинская средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Безбородова В.ПКласс: 8Тема урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок формирования навыков говорения по теме «Безопасность в сети Интернет»Базовый УМК: “Rainbow English” О.В. Афанасьева, И.В. Михеева, К.М. Баранова. – М.: Дрофа, 2015 Цель: Организация деятельности по освоению нового знания по теме «Безопасность в сети Интернет»Задачи:Образовательные: расширить знания учащихся о безопасности в сети Интернет; осознать основные правила безопасной работы в сети; создать условия для самостоятельного выделения учащимися и формулирования ими познавательной цели, поиска необходимой информации по изучаемой теме, осознанного построения речевого высказывания в устной форме.

Развивающие: развитие познавательных УУД анализа полученной информации и обобщения при работе с упражнениями и текстом; развитие коммуникативной компетенции при работе индивидуально, в парах; составление связного монологического высказывания на заданную тему; развитие навыков аудирования, чтения и говорения; развитие грамматических навыков по теме «Word formation»; употребление лексики по теме; развитие умения систематизировать новые знания и на их основе составлять алгоритмы действий.

Воспитывающие: развитие познавательных УУД ориентации в содержании определенной темы, помочь учащимся защитить себя от ненадлежащего поведения в сети; воспитание уважительного отношения к собеседникам в сети интернет, обеспечение условий для формирования положительного отношения к изучению предмета: «Иностранный язык (английский)»

Page 2: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

Планируемые образовательные результатыПредметные -формировать языковые навыки (фонетические, орфографические, лексические,

грамматические) в рамках темы-совершенствовать навыки говорения.-выполнять упражнения по аудированию;-выполнять упражнения в формате ОГЭ по прочитанному тексту;-участвовать в диалоге на тему «Основные правила интернет безопасности»;-составлять монологическое высказывание по теме «Информационная безопасность подростков в сети интернет»

Личностные -развивать мотивацию учебной деятельности;-формировать личностный смысл учени;-осознавать степень своего усвоения учебного материала.-осознание необходимости использования правил безопасности в сети Интернет;-осознавать свои эмоции, адекватно их выражать и контролировать;-понимать эмоциональное состояние других людей;-оценивание усваиваемого результата;-освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса (мотивации) к учению;- адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.

Метапредметные -научиться самостоятельно определять цели своего обучения;-научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами;-овладевать основами самоконтроля и самооценки;-понимать причины неуспеха учебной деятельности и оценивать свои учебные действия;-научиться организовывать учебное сотрудничество.

Универсальные учебные действияПознавательные -овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной

деятельности, поиска средств её осуществления,

Page 3: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

-выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий,-осуществлять осознанное построение речевого высказывания.-отвечать на вопросы учителя, находить нужную информацию, наблюдать и делать выводы;-уметь работать над развитием и совершенствованием устной речи;-читать текст с полным пониманием;-уметь работать над развитием и совершенствованием устной речи, уметь правильно употреблять грамматические формы слов;-осознанно строить речевое высказывание в соответствии с коммуникативной задачей;- учиться извлекать информацию, преобразовывать ее и презентовать;

Регулятивные -планировать алгоритмы выполнения учебных действий,-осознавать уровень собственных достижений, качества знаний, принимать решение и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.

Коммуникативные -развивать навыки сотрудничества со сверстниками, навыки монологической и диалогической речи.-определять общую цель и пути её достижения, умения договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности,- осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности,- адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.-взаимодействовать с учителем во время определения темы урока;- овладевать умениями воспринимать на слух иноязычную речь;-читать текст с полным пониманием;- приобретать умение самостоятельно добывать знания;- формировать умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;-приводить аргументы.

Решаемые учебные проблемы

Всегда ли информация в интернете является полезной? Как не стать жертвой и сделать работу в сети Интернет безопасной?

Основные понятия, Лексика по теме «The Internet» «Internet safety tips» (online behaviour/cyber bulling/online

Page 4: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

изучаемые на уроке predators, to download, to be online/ to surf the net)

Вид используемых на уроке средств ИКТ

Компьютер, проектор, мультимедийный экран

Образовательные Интернет -ресурсы

http://origin.www.netsmartz.org/RealLifeStories/SurvivorDiaries. Для обучения аудированию

Формы работы Индивидуальная, фронтальная, групповаяИспользуемое оборудование

УМК, презентация Power Point, листочки с текстом “Internet: How It Affects Us”, листочки с критериями самооценивания.

Методы и приемы работы

Дифференцированный метод обучения, коммуникативный метод, игровой метод, метод «Инфо-угадайка» интерактивный метод (режим беседы, диалога), метод ИКТ, прием «учебный мозговой штурм»

Технологии на уроке Технология проблемного обучения, игровая технология, информационно-коммуникативная технология

Организационная структура урокаЭтапы урока Деятельность учителя Деятельность учеников Формируемые умения

УУД1.Самоопределение в деятельности

2.Целеполагание и мотивация

Приветствует учащихся, определяет уровень готовности к уроку, создаёт эмоциональный настрой на урок.Организовывает погружение в проблему через учебную ситуацию. Предлагает вопрос на обсуждение: 1.Would you like to help people to be safe

Настраиваются на успешную работу. Отвечают на вопрос учителя.Предлагают варианты темы урока,Обсуждают в парах предложенный вопрос № 2

Регулятивные:Формулировать тему урока, определять цели и задачи урока.Познавательные:Уметь строить логичное высказывание, используя

Page 5: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

online?2.Do you think it’s a good idea? Why? Why not?Организует работу в парах, помогает сформулировать окончательную тему урока, записывает тему урока на доске. Заполняют таблицу целеполагания: What I know about the Web.What I want to learn about it.(критерии для самооценки успешной работы на уроке, приложение 8)

Вспоминают, что им известно по изучаемому вопросу, делают предположение, систематизирует информацию. Заполняют таблицу целеполагания.

личный опыт.Личностные: Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.Коммуникативные:Работать в паре,участвовать в диалоге.

3.Учебно - познавательная деятельность

4.Работа по учебнику, направленная на закрепление и

Выполняют задание на подбор лексического соответствия: соединить определения с их значениями и записать правильные ответы в тетрадь. (приложение 1, презентация, слайд 1)

(Ex.2 p.50)Организует чтение текста c пропусками предложений (индивидуальная и фронтальная работа) Предлагает обменяться полученной из текста

Подбирают определения к словам, догадываются о их значении, подбирают к определения значения слов. Незнакомую лексику записывают в словарь, а ответы по определениям в рабочую тетрадь и обмениваются результатами.

Читают с пониманием основного содержания небольшой текст о плохом влиянии интернета на

Познавательные:извлекать информациюиз предложенных определений,работать с визуальной опорой.Регулятивные:находить и исправлять ошибкиоценить степень успешности по критериям.Коммуникативные:Работать в парах,осуществлять взаимооценивание.Личностные:

Page 6: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

расширение словарного запаса

информацией между группами. Предлагает вопрос к обсуждению: What are your favourite things to do online? What information can you get from the Web?Организует прослушивание ответов на поставленные вопросы.Организует взаимопроверку.

учащихся. Работают в парах,обмениваясь информацией,полученной из текста.Обмениваются информацией с другой парой. Отвечают на вопросы. Осуществляют взаимооценивание.

сознавать неполноту знаний,проявлять интерес к новому содержанию, формировать личностный смысл ученияуметь высказать свою точку зрения.

5.Повторение пройденного ранее грамматического материала

Grammar Revision. Word formation. (Работа над словообразовательными суффиксами и приставками.)Повторяют правила словообразования, вспоминая приставки и суффиксы разных частей речи.Раздает листочки с текстом. (приложение 2) Организовывает работу на отработку и закрепление грамматического материала (самостоятельная работа)

Отвечают на вопросы учителя по теме «Словообразование»

Работают самостоятельно на листочках, читают текст, восстанавливают его, вписывая правильную грамматическую форму слова.

Регулятивные:планировать свои действия, осознавать уровень собственных достижений, качества знаний, принимать решение и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности.Познавательные: Работа над словообразовательными суффиксами и приставками.

6.Интеллектуально-преобразовательная деятельность

Обращает внимание учащихся на доску, где записана лексика, связанная с компьютерной терминологией. Просит учащихся объяснить значение слов:

Читают лексику, отвечают на вопросы учителя, объясняют значение лексики.

Познавательные: повторение лексики по теме «Интернет»Коммуникативные:

Page 7: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

7.Актуализациязнаний

8.Работа в группах. Развитие

online behaviour/cyber bulling/online predators (приложение 3)Задает вопрос о наличии у учащихся телефонов, интернета в нем и названиях сайтов, которыми они часто пользуются.

Работа с интернет источником http://origin.www.netsmartz.org/RealLifeStories/SurvivorDiaries (Просмотр видео ролика об опасностях, с которыми могут столкнуться подростки в сети Интернет. Организует просмотр видео с пониманием на слух запрашиваемой информации.Предлагает ответить на вопрос задания в парах: What could you do to be safer online?Предлагает выбрать safe or unsafe и прочитать возможные правильные ответы, предлагаемые на слайде. (приложение 4, презентация ,слайд 2)

Предлагает поработать в двух группах и составить свои правила безопасности в сети Интернет, опираясь на лексику

Просматривают видео с пониманием на слух запрашиваемой информации.Обмениваются информацией в группах. Выбирают и зачитывают возможные правильные ответы на слайде. Сверяют свои ответы, осуществляют самооценивание

Работают в группах, составляют правила безопасности при работе в интернете, опираются

Умение отвечать на поставленные вопросы и вести диалог.Личностные:Формирование коммуникативной компетенции.

Регулятивные:Вычленение нужной информации из увиденного и услышанного.Познавательные :Расширение лингвистического кругозора и лексического запаса по теме. Развитие навыков аудирования с целью извлечения необходимой информации.

Познавательные:Сравнивать разные объекты по заданным

Page 8: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

навыков устной речи

9.Этап обобщения затруднений во внешней речи.

урока. Составляют правила по двум критериям Do / Don’tДалее предлагает выделить правила по важности при работе в сети Интернет

Организует выступление и прослушивание учеников от каждой группы. Дает образец правил безопасности.(приложение 5, презентация, слайд 3)

на лексику. Делят правила по критериям и ранжируют их по важности.

Представляют результат деятельности, проговаривают, дополняют друг друга, дают пояснения.

критериям, выстраивать в логическом порядке. Коммуникативные:Работать в группе и распределять поручения,участвовать в диалоге, излагать свою точку зрения. Умение с достаточной полнотой и четкостью выражать свои мысли.Личностные:Умение анализировать, сравнивать, выделять значимое.Регулятивные:Самоконтроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном (результатом работы другой группы), внесение необходимых дополнений и коррективов в план и способ действия.

Регулятивные:

Page 9: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

Предлагает прочитать выразительно стихотворение и сформулировать основные правила безопасности в сети Интернет. (приложение 6, презентация, слайд 4)

Читают на слайде стихотворение, формулируют правила безопасности

.

Формулирование и обобщение, выделение значимогоПознавательные :Умение высказать свою точку зрения, совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать ее, анализировать.

10.Контроль и оценка результатов деятельности.Рефлексия

Предлагает и объясняет домашнее задание с учетом дифференциации.1.Выучить стихотворение наизусть «Cyber sense Poem» 2. Изготовить постер правил безопасности в сети Интернет и выучить их наизусть. 3. Написать мини сообщение (7-10 предложений) о своих увлечениях в сети Интернет.(приложение 7, презентация , слайд 5)Организует рефлексию.Предлагает высказаться индивидуально по предлагаемым вопросам:

Получают домашнее задание и выбирают его с учетом индивидуальных возможностей, выясняют детали при необходимости.Анализируют результаты урока, отвечая на вопросы.Самостоятельно оценивают свою работу на уроке, используя рубрику (критерии для самооценки успешной работы на уроке).

Личностные :анализировать личные достижения по теме,Осуществлять самоконтроль и самооцениваниеПознавательные:структурировать свои знания,Определять основную и второстепенную информацию.Регулятивные:

Page 10: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

Достигли мы цели урока?Узнал ли ты, что хотел о безопасности в сети Интернет?Что было легко?Что было трудно?Что понравилось?Что не понравилось?Предлагает оценить свою работу на уроке с помощью рубрики (критерии для самооценки успешной работы на уроке, приложение 8)

соотносить полученный результата с планируемым,сравнивать результаты самооценивания работы на уроке с оценкой учителя.

Приложение 1 (Презентация, cлайд 1)

Page 11: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

Answers:1. A computer system that allows computer users around the world to exchange information. (The Internet)2. The network of all the documents, files, pictures etc. that are on websites and that can be found using the Internet.(www (The World Wide Web)3. A place on the Internet where you can find information about something, especially a particular organization.(Website)4. To spend time looking at web pages, following links from one page to another, just for pleasure.(To surf)5. The first page of a website, which often contains links to other pages on that website.(Home page)

Page 12: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

6. To be connected to other computers through the Internet.(To be online)7. A computer program that finds information on the Internet. (Browser)8. To move information or programs from a computer network to a small computer.(To download)

Приложение 2

Internet: How It Affects Us.

One of the most (1) ___________ (value) functions of the Internet is its (2) ___________ (inform) function. The Internet keeps people informed about current events, as well as about the (3) __________ (late) (4) _________ (achieve) in science and culture. You can even find out how to pass from the (5) _________ (ground) station to the house of your girlfriend, who (6) _________ (recent) moved to London. Recently a system of (7) ____________ (distant) learning became (8) _________ (popularize). You can study foreign languages and even study in universities. An individual (9) _________ (educate) program can be developed (10) ___________ (especial) for you. The Internet is also (11) ___________ (wide) used in business. Thanks to the Internet, we have rapid (12) _________ (connect) with partners from all corners of the world. You can even conduct (13) _________ (negotiate), hear and see your contacts, and (14) ___________ (change) graphic and textual information.

Приложение 3

Password/ online/personal information/be safe/Facebook/Twitter/online behaviour/cyber bulling/online predators

Page 13: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

Приложение 4 (Презентация, cлайд 2)

Page 14: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

Приложение 5 (Презентация, слайд 3)

Page 15: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

Приложение 6 (презентация, слайд 4)

Page 16: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

Приложение 7

Таблица целеполагания – рефлексии (знал – хочу узнать больше – узнал на уроке)

What I know about the Web. What I want to learn about it (filled at the beginning of the lesson).

What I have learnt today (filled at the end of the lesson).

Приложение 8 (Презентация, слайд 5)

Page 17: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

Методический анализ урока (самоанализ)

Тип урока: Урок формирования навыков говорения по теме «Безопасность в сети Интернет»Цель: Организация деятельности по освоению нового знания по теме «Безопасность в сети Интернет» Задачи:Образовательные: расширить знания учащихся о безопасности в сети Интернет; осознать основные правила безопасной работы в сети; создать условия для самостоятельного выделения учащимися и формулирования ими познавательной цели, поиска необходимой информации по изучаемой теме, осознанного построения речевого высказывания в устной форме.

Развивающие: развитие познавательных УУД анализа полученной информации и обобщения при работе с упражнениями и текстом; развитие коммуникативной компетенции при работе индивидуально, в парах; составление связного монологического высказывания на заданную тему; развитие навыков аудирования, чтения и говорения; развитие грамматических навыков по теме «Word formation»; употребление лексики по теме; развитие умения систематизировать новые знания и на их основе составлять алгоритмы действий.

Воспитывающие: развитие познавательных УУД ориентации в содержании определенной темы, помочь учащимся защитить себя от ненадлежащего поведения в сети; воспитание уважительного отношения к собеседникам в сети интернет, обеспечение условий для формирования положительного отношения к изучению предмета: «Иностранный язык (английский)» Основной задачей урока также является отражение метапредметных результатов:-научиться самостоятельно определять цели своего обучения;-научиться соотносить свои действия с планируемыми результатами;-овладевать основами самоконтроля и самооценки;-понимать причины неуспеха учебной деятельности и оценивать свои учебные действия;-научиться организовывать учебное сотрудничество. Исходя из цели и задач урока были выбраны основные методы и приемы работы на уроке: В начале урока учитель организовывает погружение в проблему через учебную ситуацию. Предлагает вопрос на обсуждение:

Page 18: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

1.Would you like to help people to be safe online? 2.Do you think it’s a good idea? Why? Why not? Тем самым мы говорим об использовании технологии проблемного обучения, при которой путем создания проблемной ситуации моделируются условия исследовательской деятельности и развития творческого мышления учащегося.Дифференцированный метод обучения используется при получении домашнего задания, дети выбирают посильную работу с учетом индивидуальных возможностей.Технология коммуникативного   обучения   т.е.   обучение   на   основе   общения. На протяжении всего урока основной целью является развитие коммуникативных навыков учащихся (это и ответы на вопросы учителя и беседа в группах).Также активно используется игровой метод обучения. Ребята должны догадаться о значении слов и соединить определения слов с их значениями. А задание на выбор «safe or unsafe tips» можно частично отнести к приему «учебный мозговой штурм». Основная цель «учебного мозгового штурма» – развитие творческого типа мышления. Целями игрового обучения школьников являются: - развитие мышления средствами иностранного языка; - повышение мотивации изучения предмета; - обеспечение личностного роста каждого участника игры; -способствование совершенствованию умений активно и доброжелательно взаимодействовать друг с другом.Также на уроке применяется интерактивный метод. На протяжении всего урока ребята взаимодействуют, находятся в режиме беседы, диалога с кем-либо. Другими словами, в отличие от активных методов, интерактивные ориентированы на более широкое взаимодействие учеников не только с учителем, но и друг с другом и на доминирование активности учащихся в процессе обучения.  На уроке учитель использует видеоресурсы из интернета, также представляет учащимся свою презентацию к отдельным этапам урока. Это метод ИКТ. Использование информационно-коммуникационных технологий и мультимедийных средств, проведение уроков на базе современной медиатеки позволяет мне активизировать познавательную деятельность учащихся, повысить мотивацию к изучению моего предмета, создают дополнительные условия для формирования и развития коммуникативных умений и языковых навыков учащихся. Использование данной технологии помогает осуществить переход от репродуктивных форм к самостоятельным, творческим видам работы.В ходе урока были использованы фронтальная, групповая, индивидуальная формы работы.

Page 19: kubinka-sosh-2.odinedu.ru  · Web view2019. 2. 15. · Клас. с: 8. Тема. урока: “How to stay safe on the web. Internet safety tips”. Тип урока: Урок

Виды   деятельности   постоянно изменяются, благодаря чему поддерживается положительный настрой на проведения занятия.

Все этапы урока логично взаимосвязаны, направлены на главный этап формирование коммуникативной компетенции, активизации в речи ЛЕ по теме «Безопасность в сети Интернет».

На уроке   достаточно   полно   представлены   такие   формы работы, как ученик – учитель, ученик – ученик. 

Развитие учащихся на уроке должно осуществляться в полной мере, чтобы были задействованы все учащиеся, в том числе и неуспевающие.А если на уроке будет создана еще и доброжелательная психологическая атмосфера, то я считаю, что цель и задачи урока будут реализованы.