Upload
others
View
3
Download
0
Embed Size (px)
Citation preview
種別
⾏き先
越前武生 発 5:40 6:02 6:25 6 :37 6:47 7 :04 7:10 7:24 7 :38 8 :06 8 :24 8 :48 9 :12 9 :25 9 :55 毎時 12 毎時 25 毎時 55 毎時 12 毎時 25 毎時 42 毎時 55 毎時 12 毎時 25 毎時 42 毎時 55 18:12 18:25 18:55 19:25 19:55 20:25 20:55 21:30 22 :23 北府 発 41 03 27 39 49 06 12 26 40 08 26 50 14 27 57 14 27 57 14 27 44 57 14 27 44 57 14 27 57 27 57 27 57 32 25 スポーツ公園 発 43 05 29 ↓ 51 ↓ 14 ↓ 42 10 28 52 ↓ 29 59 ↓ 29 59 ↓ 29 ↓ 59 ↓ 29 ↓ 59 ↓ 29 59 29 59 29 59 34 27 家久 発 45 07 30 42 53 09 16 29 44 12 30 54 17 31 10 :01 17 31 01 17 31 48 01 18 31 48 01 18 31 19:01 31 20:01 31 21:01 36 29 サンドーム⻄ 発 48 10 33 ↓ 56 ↓ 19 ↓ 47 15 33 57 ↓ 34 04 ↓ 34 04 ↓ 34 ↓ 04 ↓ 34 ↓ 04 ↓ 34 04 34 04 34 04 39 32 ⻄鯖江 発 50 12 35 46 58 15 21 35 49 17 35 59 23 36 06 23 36 06 23 36 53 06 23 36 53 06 23 36 08 38 06 36 06 41 34 ⻄⼭公園 発 52 14 37 ↓ 7:00 ↓ 23 ↓ 51 19 37 9 :01 ↓ 38 08 ↓ 38 08 ↓ 38 ↓ 08 ↓ 38 ↓ 08 ↓ 38 10 40 08 38 08 43 36 ⽔落 発 54 16 40 50 02 18 26 39 53 22 39 05 27 40 10 26 40 10 26 40 56 10 26 40 56 10 26 40 13 43 10 40 10 45 38 神明 発 56 18 43 52 05 21 29 42 57 25 42 07 29 46 16 29 46 16 29 46 59 16 29 46 59 16 29 46 16 46 16 46 16 48 41 鳥羽中 発 59 21 45 ↓ 08 ↓ 31 ↓ 59 27 45 10 ↓ 48 18 ↓ 48 18 ↓ 48 ↓ 18 ↓ 48 ↓ 18 ↓ 48 18 48 18 48 18 50 43 三十八社 発 6:01 23 47 ↓ 10 ↓ 35 ↓ 8:02 29 47 12 ↓ 50 20 ↓ 50 20 ↓ 50 ↓ 20 ↓ 50 ↓ 20 ↓ 50 20 50 20 50 20 53 45 泰澄の⾥ 発 03 25 50 ↓ 12 ↓ 37 ↓ 04 32 49 14 ↓ 53 23 ↓ 53 23 ↓ 53 ↓ 23 ↓ 53 ↓ 23 ↓ 53 23 53 23 53 23 55 48 浅⽔ 発 05 28 52 7 :02 18 30 39 50 07 34 52 16 36 55 25 36 55 25 36 55 06 25 36 55 06 25 36 55 25 55 25 55 25 57 51 ハーモニーホール 発 06 29 54 ↓ 20 ↓ 41 ↓ 09 36 54 18 ↓ 57 27 ↓ 57 27 ↓ 57 ↓ 27 ↓ 57 ↓ 27 ↓ 57 27 57 27 57 27 58 52 清明 発 08 31 56 ↓ 22 ↓ 43 ↓ 11 38 55 20 ↓ 59 29 ↓ 59 29 ↓ 59 ↓ 29 ↓ 59 ↓ 29 ↓ 59 29 59 29 59 29 22:00 54 江端 発 10 33 58 ↓ 25 ↓ 47 ↓ 12 39 59 22 ↓ 10 :01 31 ↓ 01 31 ↓ 01 ↓ 31 ↓ 01 ↓ 31 ↓ 19:01 31 20:01 31 21:01 31 02 56 ベル前 発 11 35 59 07 26 35 48 55 14 41 9 :01 23 41 03 33 41 03 33 41 03 11 33 41 03 11 33 41 03 33 03 33 03 33 04 58 花堂 発 13 36 7:01 ↓ 28 ↓ 50 ↓ 16 43 03 25 ↓ 05 35 ↓ 05 35 ↓ 05 ↓ 35 ↓ 05 ↓ 35 ↓ 05 35 05 35 05 35 06 23 :00 赤十字前 発 15 38 04 11 31 39 53 58 18 46 06 27 44 07 37 44 07 37 44 07 14 37 44 07 14 37 44 07 37 07 37 07 37 08 02 商工会議所前 発 17 41 06 13 33 41 55 8:01 21 48 08 30 46 09 39 46 09 39 46 09 16 39 46 09 16 39 46 09 39 09 39 09 39 10 04 足羽⼭公園口 発 20 43 09 16 36 44 58 03 23 51 11 32 49 12 42 49 12 42 49 12 19 42 49 12 19 42 49 12 42 12 42 12 42 13 07 福井城址大名町 着 23 46 12 19 39 47 8:01 06 26 54 14 35 52 15 45 52 15 45 52 15 22 45 52 15 22 45 52 15 45 15 45 15 45 16 10 福井駅 着 6:30 ・
・ 7:19 ・・
・・
・・
・・
・・ 33 9 :01 21 ・
・・・ 22 52 ・
・ 22 52 ・・ 22 ・
・ 52 ・・ 22 ・
・ 52 ・・ 22 52 22 52 22 52 ・
・・・
福井駅 発 ・・
・・
・・
・・
・・
・・ 36 24 ・
・・・ 25 55 ・
・ 25 55 ・・ 25 ・
・ 55 ・・ 25 ・
・ 55 ・・ 25 55 25 55 25 55 ・
・・・
福井城址大名町 発 47 20 41 49 04 09 42 30 36 52 30 11 :00 52 30 00 52 30 22 00 52 30 22 00 52 30 20:00 30 21:00 30 22:00 17 11 仁愛⼥⼦⾼校 発 50 22 43 51 06 12 45 32 39 54 32 02 54 32 02 54 32 24 02 54 32 24 02 54 32 02 32 02 32 02 19 13 田原町 着 6:52 7 :25 7:46 7 :54 8:09 8:14 8:47 9 :35 9 :41 9 :57 10 :35 11 :05 57 35 05 57 35 27 05 57 35 27 05 18:57 19:35 20:05 20:35 21:05 21:35 22:05 22:22 23 :16
列⾞種別
⾏き先
田原町 発 6:03 6 :40 7:04 7:40 8:02 8 :00 8:23 8:39 9:24 9:54 毎時 03 毎時:24 毎時:54 毎時 03 毎時 24 毎時 33 毎時 54 18:03 18:24 18:33 18:54 19:03 19:24 19:54 20:24 20:54 21:24 22:10 22 :53 仁愛⼥⼦⾼校 発 06 43 07 43 06 03 26 42 27 57 06 27 57 06 27 36 57 06 27 36 57 06 27 57 27 57 27 13 56 福井城址大名町 着 07 45 09 44 07 05 28 43 28 58 08 28 58 08 28 38 58 08 28 38 58 08 28 58 28 58 28 15 57 福井駅 着 ・
・ 50 ・・
・・
・・ 10 ・
・・・ 34 10 :04 ・
・ 34 04 ・・ 34 ・
・ 04 ・・ 34 ・
・ 19:04 ・・ 34 20:04 34 21:04 34 20 23 :03
福井駅 発 ・・ 6:34 54 ・
・ 7:25 ・・
・・ 15 ・
・・・ 9:06 39 07 ・
・ 37 07 ・・ 37 ・
・ 07 ・・ 37 ・
・ 07 ・・ 37 07 37 07 37 24 07
福井城址大名町 発 08 41 7:01 09 32 45 08 22 29 44 13 46 14 09 44 14 09 44 39 14 09 44 39 14 09 44 14 44 14 44 31 14 足羽⼭公園口 発 11 44 05 13 36 49 11 25 32 48 16 49 17 12 47 17 12 47 42 17 12 47 42 17 12 47 17 47 17 47 35 17 商工会議所前 発 13 46 07 15 38 51 13 27 34 50 18 51 19 14 49 19 14 49 44 19 14 49 44 19 14 49 19 49 19 49 37 19 赤十字前 発 17 51 11 19 42 56 19 33 38 54 22 55 24 18 54 24 18 54 48 24 18 54 48 24 18 54 24 54 24 54 40 22 花堂 発 19 53 ↓ 21 ↓ 58 21 ↓ 43 56 25 56 26 ↓ 56 26 ↓ 56 ↓ 26 ↓ 56 ↓ 26 ↓ 56 26 56 26 56 42 23 ベル前 発 21 55 14 23 45 8:00 23 36 45 58 27 58 28 21 58 28 21 58 51 28 21 58 51 28 21 58 28 58 28 58 44 25 江端 発 22 57 ↓ 25 ↓ 01 25 ↓ 47 9:00 29 10 :01 31 ↓ 01 31 ↓ 01 ↓ 31 ↓ 19:01 ↓ 31 ↓ 20:01 31 21:01 31 22:01 46 27 清明 発 24 59 ↓ 27 ↓ 03 26 ↓ 48 02 30 02 32 ↓ 02 32 ↓ 02 ↓ 32 ↓ 02 ↓ 32 ↓ 02 32 02 32 03 47 29 ハーモニーホール 発 26 7 :01 ↓ 29 ↓ 05 28 ↓ 50 04 32 04 34 ↓ 04 34 ↓ 04 ↓ 34 ↓ 04 ↓ 34 ↓ 04 34 04 34 05 49 30 浅⽔ 発 28 03 18 31 51 07 33 43 52 06 35 06 36 26 06 36 26 06 56 36 26 06 56 36 26 06 36 06 36 07 51 32 泰澄の⾥ 発 30 05 ↓ 33 ↓ 09 35 ↓ 54 08 37 08 38 ↓ 08 38 ↓ 08 ↓ 38 ↓ 08 ↓ 38 ↓ 08 38 08 38 09 53 34 三十八社 発 33 09 ↓ 35 ↓ 12 38 ↓ 57 12 40 11 41 ↓ 11 41 ↓ 11 ↓ 41 ↓ 11 ↓ 41 ↓ 11 41 11 41 12 56 37 鳥羽中 発 35 12 ↓ 38 ↓ 14 40 ↓ 59 14 42 13 43 ↓ 13 43 ↓ 13 ↓ 43 ↓ 13 ↓ 43 ↓ 13 43 13 43 14 58 39 神明 発 38 15 30 41 8:00 17 43 51 9:03 17 45 16 46 36 16 46 36 16 06 46 36 16 19:03 46 33 16 46 16 47 17 23:01 42 ※ 斜字は運転日注意
⽔落 発 40 18 32 44 02 21 45 53 05 19 48 19 49 40 19 49 40 19 10 49 40 19 05 49 35 19 49 19 50 20 03 44 ⻄⼭公園 発 43 20 ↓ 46 04 23 48 ↓ 07 22 50 21 51 ↓ 21 51 ↓ 21 ↓ 51 ↓ 21 ↓ 51 ↓ 21 51 21 52 22 05 46 ※ えちぜん鉄道との相互乗⼊電⾞
⻄鯖江 発 46 22 36 48 07 25 50 59 09 24 52 23 53 43 23 53 43 23 13 53 43 23 09 53 39 23 53 23 54 24 07 48 サンドーム⻄ 発 48 24 ↓ 51 09 28 52 ↓ 12 26 54 25 55 ↓ 25 55 ↓ 25 ↓ 55 ↓ 25 ↓ 55 ↓ 25 55 25 56 26 09 51 家久 発 52 28 43 54 13 31 55 9 :04 17 30 10:00 30 11 :00 48 30 00 48 30 18 00 48 30 14 20:00 44 30 21:00 29 22:00 29 13 54 スポーツ公園 発 54 30 ↓ 56 14 32 57 ↓ 18 32 02 32 02 ↓ 32 02 ↓ 32 ↓ 02 ↓ 32 ↓ 02 ↓ 32 02 30 01 31 14 55 北府 発 56 32 46 58 16 35 59 07 20 34 04 34 04 51 34 04 51 34 21 04 51 34 17 04 47 34 04 33 04 33 16 57 越前武生 着 6:58 7:34 7 :48 8:00 8:18 8:37 9 :01 9 :09 9:22 9:36 10:06 10:36 11:06 53 36 06 53 36 23 06 18:53 19:36 19:19 20:06 19:49 20:36 21:06 21:35 22:06 22:35 23:18 23 :59 運⾏情報はこちらから(ツイッター)
福井鉄道株式会社 《お問い合わせ》 越前武生駅 TEL(0778)22-0617 越前武生
⻄⼭公園
⻄鯖江
サンドーム⻄
家久
スポーツ公園
北府
浅⽔
泰澄の⾥
三十八社
鳥羽中
神明
⽔落
福井城址大名町
足羽⼭公園口休日および12月29日~1月3日運休
商工会議所前
赤十字前
花堂
ベル前
江端
清明
ハーモニーホール
越前武生 ⾏き先 F1000 田原町
仁愛⼥⼦⾼校休日および12月29日~1月3日運休
福井城址大名町
福井駅土休日および12月29日~1月3日運休
福井駅
越前武生 越前武生 越前武生 越前武生 越前武生 越前武生越前武生 越前武生 越前武生 越前武生 越前武生 越前武生越前武生 越前武生 越前武生 越前武生 越前武生 越前武生越前武生 越前武生 越前武生 越前武生 越前武生 越前武生
普通 普通 種別
越前武生 越前武生 越前武生 越前武生 越前武生 越前武生 越前武生
急⾏ 普通 普通 普通 普通 普通急⾏ 普通 急⾏ 普通 急⾏ 普通普通 急⾏ 普通 普通 急⾏ 普通普通 急⾏ 普通 普通 普通 普通普通 普通 急⾏ 普通 急/普 普通
田原町発 10時〜14時台 田原町発 15時〜17時台
仁愛⼥⼦⾼校
田原町
福鉄電車時刻表
上り 【越前武生方面】
商工会議所前
足羽⼭公園口
福井城址大名町
福井駅
福井駅
福井城址大名町
ハーモニーホール
清明
江端
ベル前
花堂
赤十字前
⽔落
神明
鳥羽中
三十八社
泰澄の⾥
浅⽔
越前武生休日および12月29日~1月3日運休
休日および12月29日~1月3日運休
土休日および12月29日~1月3日運休
北府
スポーツ公園
家久
サンドーム⻄
⻄鯖江
⻄⼭公園
田原町 田原町 田原町 田原町 田原町 ⾏き先田原町 田原町 田原町 田原町 田原町 田原町鷲塚針原 田原町 田原町 田原町 鷲塚針原 田原町鷲塚針原 田原町 田原町 鷲塚針原 田原町 田原町福大前⻄福井 田原町 田原町 福井駅 田原町 田原町
普通 普通 普通 種別
福井駅 田原町 福井駅 田原町 福大前⻄福井 田原町
急⾏ 普通 普通 普通 普通 普通急⾏ 普通 急⾏ 普通 急⾏ 普通普通 急⾏ 普通 普通 急⾏ 普通普通 普通 普通 普通 急⾏ 普通普通 普通 普通 急⾏ 普通 急⾏ 普通 急⾏
越前武生発 10時〜13時台 越前武生発 14時〜15時台 越前武生発 16時〜17時台
2018年3月24日改正
下り 【福井方面】
えちぜん鉄道との
相互乗り入れになります