Upload
dangdiep
View
241
Download
5
Embed Size (px)
Citation preview
平成29年度
~ 祭 ~
■お 願 い ■当日は現場警察官及び係員の指示に従って下さい。当日は、周辺の道路で交通混雑が予想されます。 小 倉 北 警 察 署
、
小倉
北署
中央図書館
みかげ通り
ちゅうぎん通り
紫
川
松本清張館
八坂神社
城内
小倉城
大門
室町
至戸畑
リ バーウォーク
紫川大橋
室町大橋室町( 交)
常盤橋
勝山通り 勝山橋
小倉城庭園
北九州市役所
鴎外橋
風の橋
太陽の橋
平和通り
井筒屋
旦過( 交)
クエスト
馬借
市立医療センター
至三萩野
魚町
旧国道199号 至門司駅前( 交)
〒
●
●
●
~~~
~~
~~~
~~
~~
~~
~~
~~
~~~
~~
JR九州小倉駅JR西小倉駅
モノレール
浅香通り
勝山通り
コレッ ト
コレッ ト
コレッ ト
米町
京町4丁目
小文字通り
紺
紺
紺
屋町
屋町
屋町
屋 町
鍛
鍛
鍛
冶町
冶町
冶町
冶 町
町堺
堺
堺
町
町
町
詰所
↑
↑
↑
↑
↑ ↑ ↑
↓
↓↓
↓
↓
↓↓
→→
小倉
北署
中央図書館
みかげ通り
紫
川
松本清張館
八坂神社
城内
小倉城
大門
室町
リ バーウォーク
紫川大橋
室町大橋室町( 交)
常盤橋
勝山通り 勝山橋
小倉城庭園
北九州市役所
鴎外橋
小倉北区役所
井筒屋P
P
風の橋
太陽の橋
平和通り
井筒屋
旦過( 交)
馬借
市立医療センター
至三萩野
魚町
旧国道199号 至門司
駅前( 交)
〒
●
●
●
~~~
~~
~~~
~~
~~
~~
~~
~~
~~~
~~
JR九州小倉駅JR西小倉駅
モノレール
浅香通り
勝山通り 米町
京町4丁目
小文字通り
屋 町
冶 町
町
詰所
競演会場
◯1
◯2
◯A
↑
↑
↑
↑
↑
↑
→
↓
↓
↓→→
→
→→→
小倉
北署
中央図書館
り通げかみ
紫
川
松本清張館
八坂神社
小倉城
大門
室町
至戸畑
至戸畑
リ バーウォーク
紫川大橋
室町大橋室町( 交)
常盤橋
勝山通り 勝山橋
小倉城庭園
北九州市役所
鴎外橋
風の橋
太陽の橋
平和通り
井筒屋
旦過( 交)
馬借
市立医療センター
至三萩野
魚 町
旧国道199号至門司
駅前( 交)
〒
●
●
●
~~~
~~
~~~
~~
~~
~~
~~
~~
~~~
~~
JR九州小倉駅JR西小倉駅
モノレール
浅香通り
勝山通り 米町
京町4丁目
小文字通り
屋 町
冶 町
町
詰所 堺町公園
据え太鼓会場
ちゅうぎん通り
→
堺町公園
堺町公園
バス
バス
バス
ちゅうぎん通り
小倉北区役所
井筒屋P
P
小倉北区役所
井筒屋P
P
▲
▲
▲▼
▼
▼
クエスト
クエスト
7月14日 )金(
7月15日 (土)
7月16日 (日)
凡例時間帯歩行者用道路
山車の進行方向
■主 な 行 事
(小倉城大手門前広場) 15︓00~19:00
▲
凡例歩行者用道路 15︓30~19︓30
時間帯歩行者用道路山車の進行方向▲
(競演大会)①は1車線のみ規制②は2車線を規制順延の場合は16日(日)13︓30~17︓30
○Aは競演会審査出発点
■主 な 行 事 第 回 据え太鼓競演会 (小倉城大手門前広場) 11︓00~14:40 第43 回 太鼓広場 ( 小文字通り ) 18︓30~21:00凡例
歩行者用道路 13︓00~21︓00歩行者用道路 18︓30~21︓00
時間帯歩行者用道路山車の進行方向▲
歩行者用道路 17︓30~21︓00①は1車線を規制②は4車線を規制
△
▼
△
▼
△
▼
△▼
△
▼
△
▼
△
▼
△
▼
大 賑
打ち納め
②
①
70
29
「廻り祇園」