Konspekt uroka fgos

Preview:

Citation preview

Конспект урока

Тема урока:

Цель и задачи урока

Цель урока:

Цель - один из элементов поведенияи сознательной деятельностичеловека, который характеризуетпредвосхищение в мышлениирезультата деятельности и пути егореализации с помощьюопределенных средств.

Цель обычно начинается со слов"Определение", "Формирование","Знакомство" и пр. В формировании целиурока следует избегать глагольных форм.

Задача - данная в определенныхусловиях (например, в проблемнойситуации) цель деятельности, котораядолжна быть достигнутапреобразованием этих условий, согласноопределенной процедуре.

Формулировка задач должна

начинаться с глаголов –

"повторить",

"проверить",

"объяснить",

"научить",

"сформировать",

"воспитывать" и пр.

Образовательные:познакомить с понятием, сформировать понятие(я), продолжить формирование понятия; сформировать представления о…; рассмотреть причинно-следственные связи; выявить закономерности.

Развивающие:

­ развитие психофизиологических свойств личности;

­ развитие логических операций.

Воспитательные:

­ формирование мировоззрения;

­ реализация различных направлений воспитания;

­ формирование классного коллектива.

Планируемые

образовательные

результаты:

личностные

метапредметные

УУД

предметные

Базовый учебник

Средства

обучения:

Тип урока по дидактической

цели:

Форма проведения урока

План урока

Ход урока

Структурные элементы урока

(время)Содержание

Методы

Организационный момент

( 1 мин)

Проверка домашнего задания

(5-15 мин)

Вопросы и задания; содержание дидактических карточек, контрольных работ; расчетные задачи

(с ответами)…

Фронтальный устный опрос, фронтальный письменный опрос, индивидуальный устный опрос, индивидуальный письменный опрос, фронтальный графический опрос …

Сообщение темы и цели урока

Подготовка к активной учебной деятельности

Мотивационная

установка

Рассказ…

Изучение нового материала

(20-25 мин)

Содержание блоков учебного материала, рисунки, схемы, заполненные таблицы,темы сообщений, указания для работы с учебником, с атласом, тетрадями, контурными картами, инструкция для выполнения практической работы.

Рассказ,

эвристическая беседа, работа с картой, работа с учебником,

самостоятельная работа (практическая работа), сообщения

Первичное закрепление

(5-10 мин)

Вопросы и

задания для закрепления

Беседа, работа

с учебником,

работа с картой, самостоятельная работа (практическая работа), решение задач

Домашнее задание

(2 мин)

§, страницы, № заданий, творческие задания, инструктаж для их выполнения

Рассказ,

инструктивная беседа

Итог урока

(1 мин)Определение уровня достижения результата (сравнение с целями и задачами урока), отметить работу учеников

Рефлексия,

беседа

№Этап

урока

Название

используемых

ЭОР

Деятельность

учителя

Деятельность

ученика

УУД

1 2 3 5 6 7

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

№ Название ресурса Тип, вид ресурса

Форма

предъявления

информации

(иллюстрация,

презентация,

видеофрагменты,

тест, модель и т.д.)

Гиперссылка на

ресурс,

обеспечивающий

доступ к ЭОР

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР