of 18/18
チェンソー ゼノアブランド G410 部 品 明 細 書 ハスクバーナ・ゼノア株式会社

G410...ガイドバー・ソーチェン・付属品・別売品 G410 索引 使用 番号 個数 1

  • View
    5

  • Download
    0

Embed Size (px)

Text of G410...ガイドバー・ソーチェン・付属品・別売品 G410 索引 使用 番号...

  • チェンソー ゼノアブランド

    G410

    部 品 明 細 書

    ハスクバーナ・ゼノア株式会社

  • 吸気・燃料供給系

    (目次)

    G410

    エンジン主要部

    キャブレタ

    電装・スタータ

    チェン潤滑系・クラッチ

    ハンドル回り

    ガイドバー取付部

    ガイドバー・ソーチェン・付属品・別売品

  • エンジン主要部 G410

  • エンジン主要部 G410

    索引 使用番号 個数

    1 266012113 シリンダ 1 001 282212110 シリンダ(AVPヨウ 1 24,0002 281014110 インレットパイプ 1 1,1903 281714121 ガスケット 1 1864 267014130 スクリュ M5x10-T25 2 525 288014150 インナーガイド 1 1966 267014311 ブラケット 1 7637 267014320 スクリュ M5x14-T25 2 528 288014350 スペーサ 1 3099 288014361 ガスケット 1 24810 267014211 ガスケット 1 13411 285014220 ボルト* M5x20-T25 4 0011 482013180 ボルト M5x20-T27 4 7312 281015220 ボルト M5x83 2 15513 285015230 ナット M5 2 11414 281015113 マフラ 1 0015 028010504 ナット M5-H10 2 -514980 3116 267014130 スクリュ M5x10-T25 2 5217 335615210 ガスケット 1 19618 281015310 カバー 1 23719 848C802101 クランクケースアッセン 1 514981- 25,47020 335621130 ・スプリングピン 5.2x10 3 5221 T401221240 ・ベアリング 15x35x11 2 78322 0406503515-50 ・スナップリング 35アナヨウ 1 6223 267021210 ・オイルシール 15x35x4.5 1 36124 267021220 ・オイルシール 15x28x4.5 1 30925 285021230 ・ボルト M8 2 25826 267021250 ・エルボ 1 25827 281022511 ・ストッパR 1 20628 281022521 ・ストッパL 1 13429 848C8021D2 ガスケット 1 40230 267021320 スクリュ M5x25-T25 5 6231 281022210 パイプ 3x7x105 1 21732 331082230 クリップ 1 6233 281022411 マット 1 25834 266041114 ピストン 1 2,99035 266041211 ピストンリング* 2 0035 8488C41200 ピストンリング 2 66036 266041310 ピストンピン 1 39237 335041320 スナップリング 2 4238 140041410 ベアリング 1 69139 267041510 ワッシャ 2 30940 288042001 クランクシャフトコンプ* 1 0040 848C804202 クランクシャフトコンプ 1 15,66041 100043240 キー 1 11442 261621230 スタッド M8 2 13443 288414100 バルブアッセン 1 2,91044 338823110 グロメット 1 134

    備考部品番号 品 名 仕 様 適用号機 標準価格

  • キャブレタ G410

  • キャブレタ G410

    索引 使用番号 個数

    1 281081004 キャブレタアッセン WT-296 1 11,1502 330681380 ・スクリーン、インレット 1 1963 281081120 ・カバー 1 1,4004 331081130 ・スクリュ 1 1965 330481140 ・ガスケット 1 2486 117281150 ・ダイヤフラム、ポンプ 1 5777 281081170 ・Lニードル 1 1,0808 149181161 ・スプリング 1 1869 331081230 ・レバー 1 37110 331081240 ・スクリュ 1 21711 126281270 ・スプリング 1 19612 331081250 ・ピン 1 19613 331081280 ・カバー、メタリング 1 55714 331081260 ・ダイヤフラムアッセン 1 1,29015 331081290 ・ガスケット 1 28916 335681310 ・バルブ、インレット 1 90717 288081470 ・スクリュ 3 9318 335681340 ・バルブ、スロットル 1 26819 267081410 ・スプリング 1 29920 281081420 ・スロットルシャフト 1 1,13021 263081460 ・スプリング 1 29922 267081430 ・スクリュ、アイドル 1 57723 288081331 ・Hニードル 1 1,19024 308081320 ・スプリング 1 21725 331081351 ・スクリュ 4 17626 288081460 ・チョークシャフト 1 1,70027 114881390 ・リング 1 18628 335081350 ・スプリング 1 26829 335081220 ・ボール 1 30930 267081450 ・バルブ、チョーク 1 26831 281081440 ・レバー 1 46432 266081510 ・ピストン 1 25833 266081520 ・O-リング 1 36134 281081530 ・スプリング 1 19635 330481910 ガスケットキット 1 515

    備考部品番号 品 名 仕 様 適用号機 標準価格

  • 電装・スタータ G410

  • 電装・スタータ G410

    索引 使用番号 個数

    1 267071101 ロータアッセン 1 12,4401 265571101 ロータアッセン(AVH/AVSHヨウ 1 18,8502 185075220 ・ラチェット 2 1863 267071130 ・スプリング 2 1554 030800040 ・リング 2 425 335043231 ナット M8 1 526 029020820 ワッシャ 8S 1 317 281071304 コイルアッセン* 1 -514980 007 288071300 コイルアッセン 1 514981- 13,2908 281071204 ・コイルコンプ 1 11,4709 281071220 ・・コード 1 93810 267071230 ・・グロメット 1 28911 281072110 ・キャップ 1 50512 140072121 ・スプリング 1 8313 267071320 ・チューブ 1 13414 267071310 ・カバー 1 -514980 0015 281071250 ・グロメット 1 20616 267014220 スクリュ M5x20-T25 2 7317 267071510 コード 1 44318 288071600 スイッチアッセン 1 1,25019 281071610 ・スイッチ 1 71120 267071621 ・カバー 1 13421 288071630 ・プレート 1 22722 267014130 スクリュ M5x10-T25 1 5223 369990195 スパークプラグ NGK BPM7A 1 -514980 45923 369990431 スパークプラグ NGK BPM7Y 1 514981- 45924 281021270 プレート 1 22725 026030410 スクリュ M4x10-CS/PS 2 4226 265571410 ヒータコイル 1 3,21027 267025430 スクリュ M4x10-T20 2 4228 288075003 スタータアッセン 1 514981- 8,06029 281075110 ・ケース 1 514981- 4,19030 281075120 ・ガイド 1 17631 281075150 ・ボス 1 514981- 1,00032 267075212 ・リール 1 90733 331775300 ・スプリングコンプ 1 1,24034 267075411 ・ロープ 3.8x860 1 48535 140075170 ・ノブ 1 62936 331075431 ・ワッシャ 1 7337 140086280 ・ワッシャ P 1 4238 267014220 ・スクリュ M5x20-T25 1 514981- 7339 288075600 カバーコンプ 1 514981- 53640 267075613 ・カバー 1 47441 288075620 ・シート 1 514981- 8342 267014320 スクリュ M5x14-T25 4 5243 282175131 ラベル G410 1 19644 288198610 スノープロテクタ(OP 1 -514980 4,74044 288198611 スノープロテクタ(OP 1 514981- 3,810

    備考部品番号 品 名 仕 様 適用号機 標準価格

  • 吸気・燃料供給系 G410

  • 吸気・燃料供給系 G410

    索引 使用番号 個数

    1 281031115 シリンダカバー* 1 001 848C8031A6 シリンダカバー 1 2,5801 281531100 カバーコンプ(AVPヨウ* 1 001 848C853121 カバーコンプ(AVPヨウ 1 2,8702 288031120 ・ナット 1 3823 267014320 スクリュ M5x14-T25 5 524 285431513 ラベル 325P 1 1865 281083305 クリーナカバーコンプ 1 514981- 2,2406 335683322 ・ノブ 1 2797 338883340 ・ガスケット 1 2178 281083500 ・クリーナコンプ 1 3519 281083520 ・・シール 1 5210 160033130 ・スクリュ T4x10-CS 1 4211 281083410 ・グロメット 1 10312 281083101 クリーナコンプ 1 1,65013 281331210 ラベル スイッチ&チョーク 1 17614 288082310 ガイド(I) 1 24815 288082350 ガイド(HL) 1 20616 288082102 マニホールドコンプ 1 1,96017 281082141 サポータ 1 19618 288082210 スクリュ M5x52-T25 2 15519 288082410 チョークロッド 1 34020 267082421 グロメット* 1 7320 848C8082G0 グロメット 1 29921 267082430 ガイド 1 18622 288082511 スロットルロッド 1 28923 281082520 グロメット 1 23724 848C808538 フュエルパイプアッセン* パイプL175 1 1,59024 848C808539 フュエルパイプアッセン パイプL215 1 1,75025 848C808590 ・パイプ* 2.5x4.5x175 1 0025 848C808591 ・パイプ 2.5x4.5x215 1 56726 285034350 ・カラー 6.2x15x9 1 23727 330285400 ・フィルタアッセン 1 71128 281034312 パイプ* 1 0029 281034350 カラー 7.5x16x5 1 15530 267034401 キャップアッセン クロ 1 75231 267034430 ・ガスケット 1 10332 267034500 ブリーザアッセン 1 57733 335034540 ・パイプ 1 7334 126085460 ・クリップ 1 5235 281198501 クリーナコンプ(OP フェルト 1 2,100

    備考部品番号 品 名 仕 様 適用号機 標準価格

  • チェン潤滑系・クラッチ G410

  • チェン潤滑系・クラッチ G410

    索引 使用番号 個数

    1 284131801 キャップアッセン* クロ 1 001 848C108512 キャップアッセン クロ 1 5462 284131820 ・ガスケット 1 1143 267023120 パイプ 1 5674 267023131 フィルタ* M40 1 004 848C806742 フィルタ M110 1 6805 267023210 パイプ 1 2376 333023121 バルブ 1 1247 335026220 シール 1 628 335026230 クリップ 1 529 848CA60640 オイルポンプセット 1 3,96010 267055220 シール 1 6211 267055410 スクリュ M4x14-T20 2 5212 267055610 ポンプカバー 1 29913 267055410 スクリュ M4x14-T20 3 5214 848C805121 クラッチアッセン 1 6,01015 331751220 ・シュー 3 1,34016 331751231 ・スプリング 1 26817 267051210 プレート 1 22718 281051310 ベアリング 1 78319 288051110 クラッチドラム 1 3,40020 335051121 リム 325Px7T 1 938

    備考部品番号 品 名 仕 様 適用号機 標準価格

  • ハンドル回り G410

  • ハンドル回り G410

    索引 使用番号 個数

    1 288032101 レフトハンドルコンプ 1 7,5001 288232100 レフトハンドルコンプ(Pヨウ 1 9,1101 281832100 レフトハンドルコンプ(Hヨウ* 1 001 288932101 レフトハンドルコンプ(Hヨウ 1 13,7902 267132210 スクリュ* T5x19-T25-NL 4 002 8488251901 スクリュ T5x19-T27-NL 4 933 265532220 プレート 1 6914 281033007 ライトハンドルアッセン 1 13,5104 281833007 ライトハンドルアッセン(Hヨウ 1 13,6005 333033250 ・ストッパ 1 626 331033262 ・スプリング 1 937 331033271 ・ノブ 1 628 281033280 ・ダンパA 1 2279 267075520 ・スクリュ T4x16-T20 1 4210 281033211 ・ガスケット 1 26811 267033311 ・レバー* 1 0011 848C8033C2 ・レバー 1 33012 335633321 ・スプリング 1 8313 0402500524 ・スプリングピン 5x24 1 7314 335633352 アーム* 1 0014 848C3033E3 アーム 1 17615 267034110 カバー 1 41216 267132210 スクリュ* T5x19-T25-NL 1 0016 8488251901 スクリュ T5x19-T27-NL 1 9317 265534800 スイッチアッセン 1 86618 265534820 ・プレート 1 12419 265534830 ・ナット 1 5220 265534850 コード 1 39221 267025430 スクリュ M4x10-T20 1 4222 265534910 ヒータ 1 5,19023 265534920 プレート 1 29924 281025210 チェンキャッチャ 1 45425 267014320 スクリュ M5x14-T25 1 5226 288035111 ダンパ 3 76327 267035120 スクリュ* T5x16-T25 4 0027 8488251601 スクリュ T5x16-T27 4 5228 281035150 キャップ 3 9329 288135110 スプリング 1 64930 288135120 スペーサ 1 12431 288035211 ダンパ 2 82432 335035170 ボルト 2 35133 288035250 キャップ 2 13434 288032270 スクリュ M5x8-T25 1 9335 288031211 ダンパ 1 1,270

    備考部品番号 品 名 仕 様 適用号機 標準価格

  • ガイドバー取付部 G410

  • ガイドバー取付部 G410

    索引 使用番号 個数

    1 267025310 バンパ 1 7012 267014320 スクリュ M5x14-T25 2 523 281025421 プレート 1 3514 267025430 スクリュ M4x10-T20 1 425 267025410 ガイド 1 836 335053410 ナット M8-H13F 2 2177 282554002 チェンカバーアッセン 1 12,9007 282254000 チェンカバーアッセン(Pヨウ 1 008 267153114 ・カバー* 1 008 848C8053A5 ・カバー 1 3,9709 288053150 ・ストッパ 1 3309 288253150 ・ストッパ(Pヨウ 1 67010 267153210 ・スクリュ 1 83511 281053221 ・ナット 1 61812 267153230 ・ギヤ 1 1,51013 267153240 ・プレート 1 71114 267025410 ・ガイド 1 8315 267054630 ・スクリュ T4x12-T20 2 4216 267153311 ・プロテクタ 1 51517 288154102 ・ガードコンプ 1 2,79018 288054112 ・・ガード 1 2,04019 267054121 ・・ピン 1 20620 030800030 ・・リング 1 4221 267054210 ・スプリング 1 10322 267054220 ・ピン 1 15523 267054231 ・スペーサ 1 12424 323815230 ・ワッシャ 1 4225 030800040 ・リング 2 4226 281054240 ・プレート 1 51527 281054260 ・スペーサ 1 9328 267054312 ・レバー 1 28929 0402500312 ・スプリングピン 3x12 1 2130 267054621 ・カバー 1 34031 267054630 ・スクリュ T4x12-T20 3 4232 288154003 カバーアッセン(Sヨウ 15,33033 267054302 ・レバーコンプ 1 76334 267054411 ・アーム 1 35135 267054510 ・バンド 1 74236 335624140 ・ローラ 1 4237 267054610 ・スプリング 1 32038 288054650 ・スプリング 1 14539 282153122 ラベル* G410 139 282253120 ラベル* G410P 139 848C8H90B1 ラベル ZENOAH 1 145

    備考部品番号 品 名 仕 様 適用号機 標準価格

  • ガイドバー・ソーチェン・付属品・別売品 G410

  • ガイドバー・ソーチェン・付属品・別売品 G410

    索引 使用番号 個数

    1 848CC21B66-50 チェン 21BPX-66E バー16ヨウ 1 5,1001 848CC21B72-50 チェン 21BPX-72E バー18ヨウ 1 5,5201 848CC21B80-50 チェン 21BPX-80E バー20ヨウ 1 6,0402 297152112 バー16HL 058G 1 14,4202 297252113 バー18HL 058G 1 14,9602 297352112 バー20HL 058G 1 16,9303 297552101 バー16SPL 058G-325P 1 13,2103 297652102 バー18SPL 058G-325P 1 14,4203 297752101 バー20SPL 058G-325P 1 15,7204 297606010 ノーズキット 058G-325P 1 5,6205 335697110 プロテクタ バー16、18ヨウ 1 1,2905 366597110 プロテクタ バー20ヨウ 1 1,6506 334591110 バッグ 1 5677 332091140 レンチ H13xH19 1 9588 267091150 ドライバ 1 2689 338191530 グリップ 1 22710 332097310 マルヤスリ φ4.8 1 42911 331791210 ヒラヤスリ 1 1,01012 331091540 ゲージ デプス 1 69113 289096100 プラーアッセン ロータトリハズシ 1 8,01014 267096210 レンチ クラッチダッチャク 1 3,40015 267096220 ストッパ クランクシャフトマワリドメ 1 1,78016 335096230 ガイド ピストンダッチャク 1 1,98017 267096240 レンチ クラッチクミタテ 3 54618 267096310 レンチ T25 1 1,49019 267096320 レンチ T20 1 1,14020 267096510 ガイド ブレーキSPクミツケ 1 10,10021 335096620 ガイド シュジクウケダッチャク 1 3,71022 267096660 ホルダ シュジクウケダッチャク 1 3,81023 335096240 ゲージ エアギャップチョウセイ 1 1,01024 578289001 レンチ T20xT25xT27 1 4,26025 281096710 ガイド オイルシールクミツケ 1 14,53026 331791300 フュエルタンクアッセン 1 1,83027 331791400 オイルタンクアッセン 1 1,830

    備考部品番号 品 名 仕 様 適用号機 標準価格

    表紙目次のみイラストリストイラスト (2)リスト (2)イラスト (3)リスト (3)イラスト (4)リスト (4)イラスト (5)リスト (5)イラスト (6)リスト (6)イラスト (7)リスト (7)イラスト (8)リスト (8)