Click here to load reader

Bufano Brico Casa Aprile-Giugno

  • View
    254

  • Download
    8

Embed Size (px)

DESCRIPTION

Catalogo offerte Bufano Brico Casa del periodo Aprile-Giugno 2012

Text of Bufano Brico Casa Aprile-Giugno

  • Bufano Brico CasaPi Professionale. Meno Caro.

    ARRE

    DO

    BAG

    NO

    FERR

    AMEN

    TA E

    CO

    LORI

    GIA

    RDIN

    O

    ILLU

    MIN

    AZIO

    NE

    CAS

    A

    FAI D

    A TE

    VILLA CASTELLI

    Apertura straordinaria TUTTE LE DOMENICHE

    di aprile, maggio e giugno.APPROFITTANE!!!

    Offerta validafino al 16.06.2012

  • 2COD. PRO1

    COD. PRO2 COD. PRO4

    COD. PRO6

    COD. PRO3

    TRAPANO BATTENTE UNIVERSALE PSB650REAssorbimento 650W, Potenza erogata 338W, Coppia di serraggio max. 9.0Nm, Numero di giri a vuoto 50-3.000 giri/min, Numero colpi 48.000 giri/min, Peso 1.7Kg, Foratura: max foro nel calcestruzzo 14mm, max foro in acciaio 12mm, max foro nel legno 30mm

    TRAPANO CON PERCUSSIONE PSB750RCEAssorbimento 750W, Potenza erogata 400W, Coppia di serraggio max. 10.0Nm, Numero di giri a vuoto 50-3.000 giri/min, Numero colpi 48.000 giri/min, Peso 1.8Kg, Foratura: max foro nel calce-struzzo 14mm, max foro in acciaio 12mm, max foro nel legno 30mm

    SMERIGLIATRICE ANGOLARE GWS22-230 JH PROFESSIONALPotenza 2.200W, Numero di giri a vuoto 6.500 giri/min, Filettatura dellalberino M14, Impugnatura principale diritto, mole 230mm, Peso 5.2Kg, Potenza compatta per gli impegni pi gravosi

    SMERIGLIATRICE ANGOLARE GWS660

    Potenza 660W, Numero di giri a vuoto 11.000 giri/min, Filettatura dellalberino M14, mole da sgrosso e da taglio 115mm, platorello in

    gomma 115mm, spazzole a tazza 70mm, Peso 1.4Kg + DISCO DIAMANTATO

    MARTELLO PERFORATORE A BATTERIA GBH 14.4 V-LI

    Compact ProfessionalIl martello perforatore a batteria pi com-patto da 14.4Volt, Potenza colpo max 1J, numero di colpi a numero di giri nominale 0-4.950 giri/min, numero di giri nominale

    0-680 giri/min, Tensione 14.4V, Attacco SDS Plus, foratura: foro in calcestruzzio con punte per martelli 4-12mm, campo di

    applicazione ottimale calcestruzzo con pun-te per martelli 4-8mm, foro max in acciaio

    8mm, foro max in legno 16mm

    139,90

    89,90

    149,90 349,90

    99,90

    MOKONA TRIO BIALETTIUnica e originale nel suo design inconfondibile. Grazie al sistema trivalente ti permette di fare il caff con caff ma-cinato, cialde ESE e capsule in alluminio Bialetti. Pompa a pressione 20 bar, la pi alta possibile per una macchina espresso domestica. Lancia vapore professionale che permette di montare il latte. Disponibile Perla, Silver, Red e Dark Grey

    AVVITATORE A BATTERIA GSR 14.4 2 Li PSRCoppia di serraggio max. (avvitatura in materiale duro) 38Nm, numero giri a vuoto (1 velocit/2 velocit) 0-400/1.250 giri/min, campo di serraggio mandrino min/max 1.5/10mm, tensione 14.4V, foro legno max 25mm, foro acciaio max 10mm, Diametro viti citi max 7mm

    FERRO DA STIRO - ST30Potenza 2400W, vapore regolabile, vapore verticale e colpo di vapore,

    sistema autopulizia, funzione antical-care, antigocciolamento, piastra in

    acciaio inox, capacit serbatoio 350ml

    ZAINO A SACCA ASAKLITSacco dimensioni 36.5x21x49cm, capa-

    cit 35Lt, Materiale 900D/pu, anteriore 600D/pu, Colore rosso nero, 3 tasche

    grandi pi taschina anteriore, 2 portabotti-glie laterali, sistema air flow, portaocchiali.

    Ideale per tracking e tutti i viaggi

    +

    + +

    ++

    MOKONA TRIO BIALETTI

    Unica e originale nel suo design inconfondibile. Grazie al sistema trivalente ti permette di fare il caff con caff macinato, cialde ESE e capsule in alluminio Bialetti. Pompa a pressione 20 bar, la pi alta

    possibile per una macchina espresso domestica. Lancia vapore professionale che permette di montare il latte.

    Disponibile Perla, Silver, Red e Dark Grey

  • 3COD. PRO5

    COD. PRO7

    COD. PRO10

    COD. PRO11

    CO

    D. P

    RO

    9

    COD. PRO8

    299,90

    12,90

    89,90

    119,90

    6,90

    99,90

    +MARTELLO PERFORATORE GBH 3-28 DFR ProfessionalMassime prestazioni con vibrazioni ridotte. Potenza 800W, Potenza del colpo max 3.1J, numero di colpi a numero di giri nominale 0-4.000 giri/min, num di giri nominale 0-900 giri/min, peso 3.6Kg, attacco utensile SDS Plus, Foratura: foro in calcestruzzo con punte per martelli 4-28mm, campo applicazione ottimale calcestruzzo con punte utensile per martelli 12-18mm, foro max in murature con corone a forare cave 82mm, foro max in acciaio 13mm, foro max in legno 30mm

    SMERIGLIATRICE ANGOLARE GWS660Potenza 660W, Numero di giri a vuoto 11.000 giri/min, Filettatura

    dellalberino M14, mole da sgrosso e da taglio 115mm, platorello in

    gomma 115mm, spazzole a tazza 70mm, Peso 1.4Kg

    TASSELLATORE SKILL 1741MA + BORSA

    Potenza 600W, attacco SDS Plus, energia del colpo 0.1.5J, velocit a vuoto 0-1300 giri/min, num max colpi 7150/min, fora-tura acciaio 13mm, calcestruzzo 18mm,

    legno 30mm

    ZAINOTRACKING

    Materiale jacquard/pu+ristop/pu, colore

    nero, doppio tascone centrale con porta-accessori pi tasca

    frontale, 2 portabotti-glie laterali, sistema

    air flow, capacit 30Lt

    SERVIZIO PIATTI CERAMICA 12 PZ

    6 piani + 6 fondi, colori ass.ti

    SERVIZIO PIATTI CERAMICA 19 PZ

    6 piani + 6 fondi + insalatiera, 2 diverse fantasie

    CAFFETTIERA RIO NERA

    1 Tazza

    TRACOLLA TECNO19x9x22cm, materiale nylon 420D/pu, chiusura magnetica, scomparto aperto pi 4 scom-parti a cerniera, espandibile, Colore nero

    SERVIZIO CALICI 12 PZIn vetro

    SERVIZIO TAZZE 6 PERSONE6 tazzine+6piattini + appendino

    MISCELATORE SKILL 1200WPotente motore da 1.200W, partenza dolce (limitatore di spunto), regolazione velocit (0-800 giri/min), completo di frusta 120mm attacco M1

    ++

    + +MOKONA TRIO BIALETTIUnica e originale nel suo design inconfondibile. Grazie al sistema trivalente ti permette di fare il caff con caff macinato, cialde ESE e capsule in alluminio Bialetti. Pompa a pressione 20 bar, la pi alta possibile per una macchina espresso domestica. Lancia vapore professionale che permette di montare il latte. Disponibile Perla, Silver, Red e Dark Grey

    +

  • 4 2,50 2,90

    2,90 2,90

    2,90

    2,90 2,90

    3,50 6,90

    1,40 4,90

    5,90

    3,50

    BARATTOLI C/COPERCHIOColori: trasparente, arancio, fum

    PORTABURROMis. 23x14x7h, Colori: trasparente, arancio, fum

    PORTASPUGNAMis. 23x14x4h, Colori: trasparente,

    arancio, fum

    PORTAPOSATEMis. 14x13x14h, Colori: trasparente, arancio, fum

    PORTABICCHIERIMis. 23x14x4h Colori: trasparente PORTATOVAGLIOLIMis. 25x23x6h Colori: trasparente,

    arancio, fum

    1Lt

    1.5LtANTIPASTIERAMis. 29x29x5h, colori: trasparente, arancio, fum

    SET MACEDONIA Vassoio cm 29x29x7h + 4 ciotole estraibili, colori: trasparente, arancio, fum

    COD. Z807M0

    COD. Z808M0

    COD. Z809M0

    COD. Z813M0

    COD. Z801M005

    COD. Z805M0

    COD. Z803M0

    COD. Z802M0

    COD. Z800M0

    COD. Z814M0

    COD. PL77

    COD. 7442616-7442620

    PORTAPOSATE E SCOLAPIATTI KISMis. 39x46x9h, pratico e robusto, colore bianco-blu

    SPREMIAGRUMI BIESSEIn robusta plastica, colori bianco

    e viola

    PORTABICCHIERIIn plastica, 6 posti, colori ass.ti

    SET 4 CIOTOLEMis. 14x12x6h, colori: trasparente, arancio, fum

  • 5 0,99 0,99

    4,90

    2,90

    9,90

    0,79

    1,90

    COD. 0708001-0708046 COD. 0708058-0708057

    COD. 0708003-0708047

    LINEA TRIPPYStoviglie in plastica rigida ed estremamente resistente, colori giallo/bluPIATTO PIANO PIATTO FONDO

    BICCHIERECOD. LC05

    SERVISPAGHETTIIn plastica PALETTA

    In plastica

    MESTOLOIn plastica

    CUCCHIAIOIn plastica

    SCHIUMAROLAIn plastica

    COD. LC01

    COD. LC02

    COD. LC03

    COD. LC08

    COD. LC04

    Linea Mestolame

    CO

    D. 8

    0036

    2-80

    0363

    CUOCIVAPOREAccessorio per cucinare a vapore utilizzandolo su di una pentola

    ANTIPASTIERALegno con piattino doppio in ceramica

    ACCESSORIO PASTAIMPERIA, universale

  • 6Vasto reparto dedicato al marchio

    INCREDIBILE!!su tutti gli articoli GUZZINI

    Sconto del 20%

  • 7COD. 2024515-2024526-2024537

    COD. 2024548

    COD. 5001926 COD. 5001937

    COD. 5097611-5097622-5115345-5115356

    COD. 9995601 COD. 9995603

    CO

    D. P

    AU

    LIN

    E

    COD. 5008037

    COD. 5007205-5007216-5007238

    SET 3 BICCHIERI VETRO3 modelli diversi in robusto vetro trasparente standard

    PIATTO PIZZAIn ceramica

    PIATTO IN CERAMICABianco, ultraresistente, disp. piano, fondo, frutta

    Decorato Bianco

    SET 6 TAZZINE CAFFE Set completi di piattino, colori e fanta-sie ass.te

    SET 3 BICCHIERI LIQUOREIn vetro trasparente

    TAZZONE LATTE BICOLOR

    In ceramica, molto resistente, 3 colorazioni

    SERVIZI PIATTI18 PEZZI, in ceramica,

    colori e fantasie ass.te

    SET 2 POSATE COLOR-PAULINEPosate robuste e resistenti, in acciaio e plastica

    colorata, disp. blu, verde, nero, arancione e giallo. disp. cucchiaio, forchetta, cucchiaino e coltello in

    blister da 2 pz

    0,99

    2,50 2,00

    15,90

    1,99

    0,99

    4,90

    0,99 0,99

    COD. 9995602

    COD. 5008026

  • 8BATTERIA PENTOLE BELLY POT 10 PZAcciaio inox 18/10, maniglie in silicone resistenti fino a 230C, resistenti in forno e lavastoviglie, coperchi in vetro

    89,90

    GLAMOUR COD. 00AGR299

    COD. Y00AGR0034

    BATTERIA RED GLAMOUR BIALETTI 10 PZEsternamente i pezzi sono caratterizzati da una vernice si-liconica particolarmente resistente ad un utilizzo frequen-te, mentre linterno realizzato in rivestimento antiaderen-te antigraffio. Adatta anche allutilizzo in forno

    79,90

    49,90 19,90 BATTERIA PENTOLE DILETTA

    BIALETTI AETERNUM 8 PZInox 18/10

    COD. Y0VEBA0003

    CO

    D. 0

    03P

    S02

    2

    TRUDI PASTARELLA RONDINECm. 22, coperchio con sfiatatoio, cestello a fori differenziati, pentola con interno in antiaderente

  • 9COD. 8441059-8441060

    3,00 3,50

    5,90

    9,90

    6,50

    10,90

    7,50

    12,90

    8,90

    13,90

    4,50 4,50

    3,90

    5,50 13,90 4,90

    4,90

    TEGLIACrostata e tonda multiuso

    Linea Antiaderenti: teglie multiuso, alta qualit, pratiche ed utili

    Linea Ceramica: padelle in ceramica con manico ignifugo, corpo in alluminio.

    Per una cucina sana ed equilibrata

    18cm

    26cm

    20cm

    28cm

    22cm

    30cm

    24cm

    32cm

    Caffettiere

    TEGLIACrostata cm31, Budino, Stella, Plume Cake, Cuore, Quadro 22.5, Ciambella

    CAFFETTIERAIn alluminio con sim-patico effetto jeans, manico e pomello colorati

    Effetto Jeans

    CAFFETTIERA BLACK ELE-GANCEIn alluminio colore nero con pomello e manico effetto legno

    CAFFETTIERA BRIGITTEIn alluminio con pomello e mani-

    co nero

    1 TZ

    1 TZ

    1 TZ

    3 TZ

    3 TZ3 TZ

    3 TZ

    CAFFETTIERA BIALETTI FIAMMETTA

    In alluminio e resistente vernicia-tura, colori ass.ti, manico e pomoli

    ergonomici

    COD. 8441071 COD. 8441082 COD. 8441093COD. 8441116

    COD. 8441149

    COD. 8441150

    COD. 8441161

    COD. 8441183

    COD. 8265500

    COD. 7110759

    COD. 7110803

    COD. 9990201

    COD. 7110765

    COD. 7110812

    COD. 9990203

    COD. 8265511

    COD. 8265522

    COD. 8265533

    COD. 8265545

    COD. 8265556

    COD. 8265567

    COD. 8265578

  • 10

    69,90

    COD. NHR9001

    COD. 061300010

    ASPIRAPOLVERE NECCHI NHR9001S/Sacchetto, filtro HEPA, capacit aspirante 19mc/min, Potenza aspirazione 300W, Assorbimento 2400W, regolazione potenza, avvolgicavo autom., tubo telescopico in metallo, accessori inclusi

    MOKONA TRIO BIALETTIUnica e originale nel suo design inconfondi-bile. Grazie al sistema trivalente ti permette

    di fare il caff con caff macinato, cialde ESE e capsule in alluminio Bialetti. Pompa a

    pressione 20 bar, la pi alta possibile per una macchina espresso domestica. Lancia vapore professionale che permette di montare il latte.

    Disponibile Perla, Silver, Red e Dark Grey

    109,90

    19,90FERRO DA STIRO - ST30Potenza 2400W, vapore regolabile, vapore

    verticale e colpo di vapore, sistema autopulizia, funzione anticalcare, antigocciolamento, pia-stra in acciaio inox, capacit serbatoio 350ml

    89,90MACCHINA PER CUCIRE VIGORELLI NORA13 punti/17 operazioni, p.to dritto regolabile micrometri-camente, p.to zig-zag regolabile sino a 5mm, p.ti dritto decentrato (ago a sx), p.ti decorativi ed elastici, cucitura a braccio libero, reostato elettronico/accessori inclusi

    COD. V239

    12,90

    COD. I02742

    PIASTRA CAPELLICeramica, 30W, colori ass.ti

    189,90LAVATRICE FXF 100115 programmi di lavaggio, esclusione centrifuga, 1000 giri, lavaggio A, 5 Kg, riduzione autom. consumi, cassetto 3 scomparti (prelavag., lavag., ammorb.)

    COD. FXF1001

    189,90COD. FFR2402T

    FRIGORIFERO FFR 240 2TClasse A+ alte prestazioni, anti-vibrazione, silenzioso, 238Lt, mis. 54x60x144h, porte reversibili, ripiani in vetro spostabili, sbrinamento automatico, classificatore congelatore 4*

    169,90CUCINA A GAS4 fuochi a gas, forno a gas, mis. 50x50x85h, coperchio in lamie-ra, porta forno a doppio vetro, forno autopulente, 1 teglia+1 griglia, accensione automatica

    CO

    D. G

    CW

    H55

  • 11

    49,90

    229,90 279,90 299,90

    389,90 69,90

    219,90 199,90

    HXF 101A pozzetto, 4 ruote pirotanti, classe A+, litri 103, mis. 67.6x52.4x83

    HXF 151A pozzetto, 4 ruote pirotanti, classe A+, litri 154, mis. 79x67x83

    HXF 201A pozzetto, 4 ruote pirotanti, classe A+, litri 206, mis. 96.6x67x83

    Congelatori a Pozzetto HIGH TECH

    Affidabili e Resistenti

    !

    HXF 301A pozzetto, 4 ruote pirotanti, classe A+, litri 309, mis. 129.2x67x83

    CAPPA BEST BOLOGNASottopensile, 1 motore, Portata 160mc/h, pressione 180Pa, Rumo-rosit 64dB, Assorbimento 140W, Illuminazione con lampada a incande-scenza 1x40W, Filtro grassi sintetico. COLORE BIANCO O NERO

    FORNO ELETTRICO DELONGHI YMA66 funzioni: luce, scongelamento, cottura trad. cottura a convezione ventilata, grill, grill ventilato; contaminuti con segnale acustico di avviso, porta doppio vetro temperato, controllo termostatico tem-peratura, termostato di sicurezza, spie di funzionamento, spia termostato, una

    griglia in filo, classe A

    PIANO COTTURADELONGHI YAF 46ASV

    Piano da 60cm in acciaio inox, pianale mo-nostampo in acciaio inox 18/10, 4 bruciatori a gas, griglie in piattina smaltata, teste brucia-tori smaltate, accensione elettronica integrata nelle manopole, valvola rapida di sicurezza, bruciatori sigillati ed estraibili, predisposizio-ne per coperchio in cristallo, adattabile a dif-

    ferenti tipi di gas

    Mis. 600x485x190

    Mis. 600x485x190

    CO

    D. H

    FX

    101

    CO

    D. H

    FX

    151

    COD. HFX201

    COD. HFX301

    COD. YMA6

    COD. YAF46ASV

    COD. HFX301

  • 12

    STROFINACCI ALONEA nido dape e spugna di cotone,fantasie modelli e colori ass.ti

    TOVAGLIETTA MULTIUSO PRETTYIn cotone, varie fantasie e colori ass.ti, mis. 85x85 cm

    FODERE ARREDOPer dare un tocco di stile alla tua casa, mis. 40x40 e 50x50, colori e fantasie ass.te

    1,90

    2,90

    3,90

    CUSCINO ANIMAPer federe darredo

    Cm 40x40

    Cm 50x50

    Cm 60x60

    CENTRINIModelli, misure, fantasie e colori ass.ti

    2,90

    COPPIA COPRISEDIA Vari colori e fantasia

    4,90

    ESSENTIA

    2,90BAMBOLAPorta sacchetti

    384

    2,50 0,60

    TOVAGLIA DI PLASTICA A METROH 140 cm

    A partire da

    3,50/mt

    A partire da

    1,40

    GIU

    LIA

  • 13

    TENDA PORTA/FINESTRA

    Modelli, misure e colori ass.ti

    COPPIA FEDERE PER GUANCIALIModelli e colori ass.ti

    TRAPUNTINAColori ass.ti e fantasie diverse

    LENZUOLA IN COTONEColori ass.ti e fantasie diverse

    1 Piazza

    1 Piazza

    2 Piazze

    2 Piazze

    3,90

    TOVAGLIE DA TAVOLAModelli colori e fantasie ass.te

    A partire da

    3,50

    17,90

    12,90

    24,90

    18,90A partire da 11,90

    COD. TR.ID1 COD. TR.ID2

  • 14

    9,90

    1,70

    3,90

    18,90

    10,90

    1,90

    BODY DONNA DREAM2 modelli, taglie ass.te, nero, bianco, nudo

    COD. 120554

    SET 3 SLIP ARISCon elastico, colori bianco/nero

    SLIP ONIXModelli e colori ass.ti, Tg S-L

    ACCAPPATOIO IN SCATOLOIn spugna di cotone di alta qualit, uomo/donna, colori e tagli ass.te

    1,60

    1,20ASCIUGAMANIIn spugna di cotone, colori ass.ti, fantasia e tinta unita

    Ospite

    Asciugamano

    PIGIAMI UOMO/DONNACotone primaverile, modelli e colori ass.ti, tutte le taglie

    SLIP PRIMALCotone, colore bianco/nero,

    taglie ass.te

  • 15

    34,90 54,90 29,90

    A partire daA partire da

    A partire da

    LINEA ONEColore rosso/nero

    LINEA THREELe rigide, colori

    rosso/nero

    LINEA TWO3 modelli, colori blu,

    viola, bordeaux

    BORSA MAXI BAULETTO: cm 31x24hx11,manici rigidi e tracollaBORSA MIDI BAULETTO: cm 30x15hx11,manici rigidi e tracolla

    BORSA SECCHIELLO: cm 24x22h,manici rigidi e tracolla

    19,90 15,90 16,90

    1

    2

    3

    BORSE LINEA BETTY BOOP MY MISSBorse in ecopelle bianco con particolari fuxia

    1

    2

    3

    BORSE LINEA JONK46Tracolle da ragazzo/uomo Jonk46. Pratiche, comode ed estremamente belle

    19,90

    12

    BORSA/ZAINO

    ZAINO AMERICANO

    26,90

    21,90

    LINEA HOLLYWOOD ZAINIZaini in tessuto, comodi e confortevoli, bianco o nero

    1

    2

    LINEA TRAVEL SOS BY RONCATO:valige pratiche e resistenti, ideali per ogni

    genere di viaggi!

    4,90CRAVATTA UOMO

    Fantasie e colori ass.ti

  • 16

    22,90 9,90

    COD. 438/1

    COD. 302A/12

    ASSE DA STIRO ONEIn legno di faggio, poggiafer-ro in filo e griglia portabianc.,

    Mis. 119x35x86h

    STENDI TERMO DA BALCONE

    Stende fino a 2.4mt di bucato

    ASSE DA STIRO METALSTIREssenziale e pratico, poggiafer-ro in filo, Mis. 114x33x85h

    8,90

    12,90

    9,90

    COD. 935A/S4

    STENDIBIANCHERIA In resina.

    STENDIBIANCHERIA TORRE 4In acciaio, ruote per facile movi-mentazione anche carico, Mis. 70.5x168h, 40mt di bucato

    COD. 901GR/16

    STENDIBIANCHERIA SKIPPER 18In acciaio verniciato, stende fino a 18 mt di bucato, H91cm, brevettato e garantito

    0,99

  • 17

    LINEA ORDINE:contenitori in TNT resistente e altamente protettivo

    2,49 1,59

    5,49

    6,90COD. 008403

    COD. 4201056

    COD. 008402

    COD. 008453

    BOX CONTENITORI MULTIUSO

    Ideali per ordinare il guardaroba, massima trasparenza e spazio

    contenitivo per un prodotto super resistente. Dotati di coperchio

    SET 2 SCATOLE PVC RIPONI TUTTOColori ass.ti

    Cm 37x26x15h

    Cm 34x19x12h

    Cm 56x39x19h

    4,90

    5,50

    7,50

    6,90COD. 4200216-4201200

    COD. 4200327

    COD. 4200338

    COD. 4201289

    COD. 4200290

    COD. 4200305RIPONITUTTO A BAULEMis. 40x33x18, colore arancio RIPONITUTTO A BAULE

    Mis. 60x40x30, colore arancio/viola

    BOX 2 CONTENITORIMis. 25x25x21, colore arancio/viola

    RIPONITUTTOMis. 40x30x60, colore

    arancio/viola

    COD. 4200267

    COD. 4200278

  • 18

    ARMADIO IN TNTCon cerniera e ripiano, mis. 75x50x160h, colori panna, verde, viola, marrone

    9,90

    17,90 3,50

    6,90

    5,90

    7,90

    19,90

    29,90

    6,90COD. KARISMA

    COD. 104MBI-104MBLCASSETTONE MULTIUSO KARISMAMis. 119x40x59h, robusto, resistente, capacit 230lt, facile da montare, usare e pulire, colore ghiaccio/grigio scuro

    SCAFFALETTO MULTIUSO SCAF24In plastica, colori ass.ti, 4

    ripiani, Mis. 42x30x74h

    4,90COD. 611COD. MEC094

    COD. Z435M0

    COD. MEC111

    CARRELLO STILLInventaspazio, compo-nibile, Mis. 58x18x66h,

    colori assortiti

    SET PATTUMIERE ECOIdeali per la raccolta differenziata, Mis. 39x36x54h, con indicazioni su ogni pattumiera

    PATTUMIERE ECOPATBianche, ideali per la raccolta differenziata, 25Ltx3, Mis. Patt. 75x37x50h

    CO

    D. Z

    431M

    0

    COD. Z432M0

    COD. 9340051-9340067-9340078

    PATTUMIERA 16LApertura a pedale e sec-chio interno, colori ass.ti

    PORTABIANCHERIA FLIPCon schienale arieggiato, colori ass.ti, capacit 50Lt

    CARRELLO SPESA ULISSECon ruote, pratico e robu-sto, capiente e comodo, 3 colori

    CESTA PORTAPANNITraforata, colori ass.ti, 25L,

    robusta e resistente

  • 19

    49,90 49,90ARMADIO JOLLY CABINET Armadio con ripiani regolabili, ideali per esterni, utili per interni

    ARMADIO JOLLY CABINET Armadio con ripiani regolabili e portascope, ideali per esterni, utili per interni

    COD. 009597

    COD. 6071

    COD. 6072

    COD. 009598

    ARMADIO PORTA SCOPE FAMILY3 ripiani+portascope, mis. 75x43x176h, in poli-propilene caricato, adatto per interni ed esterni, resistente ai carichi e alle intemperie

    ARMADIO BASSO FAMILY2 ripiani, mis. 75x43x91h, in polipropilene caricato, adatto per interni ed esterni, resistente ai carichi e alle intemperie

    ARMADIO ALTO FAMILY4 RIPIANI, mis. 75x43x176h, in polipropilene

    caricato, adatto per interni ed esterni, resistente ai carichi e alle intemperie

    CHIUSO

    CHIUSO

    49,90

    34,90

    49,90

  • 20

    CORNICE LEGNO UNIVERSALEIn legno colorato con delicata decorazione intarsiata, colori verde, arancio, avorio, fuxia, misure ass.te

    CORNICE NORDICAIn legno con deliziosa deco-razione, colori nero, bianco, marrone, misure ass.te

    CORNICE AVANGARDEIn legno bicolore, colori bor-deaux, crema, celeste, misure ass.te

    CORNICE SHOCKColoratissime con bordo largo, 4 colori, misure ass.te

    CORNICE FASTColoratissime con bordo stret-

    to, 4 colori, misure ass.te

    CORNICE P-LASTIn plastica laminata, colori nero, bianco, blu, silver, misure ass.te

    Cm 13x18

    Cm 13x18Cm 13x18 Cm 13x18

    Cm 13x18

    Cm 13x18 5,50

    4,90 4,50 3,50

    3,90

    2,50A partire da

    A partire daA partire da A partire da

    A partire da

    A partire daCOD. VK4

    COD. CLD

    COD. CKN COD. CKM

    COD. CKE

    COD. CKP

  • 21

    199,90 SPECCHIO BAROCCOBarocco in legno laccato argento cm 85x95

    TELE E DIPINTISoggetti ass.ti (astratti, persone, paesaggi, ecc), misure ass.te e vari mo-delli, decorazioni rifinite con cura

    2,90 3,90Mis. 35x50 Mis. 40x50

    CORNICE A GIORNOVarie misure

    PORTA FOTO CON APPOGGIOIn acrilico trasparente, orientamento orizzontale e verticale, misure ass.te

    Cm 10x15 1,50

    13,90

    A partire da

    A partire da

  • 22

    79,90

    19,90

    9,90

    29,90

    12,90

    69,90 24,90 39,90

    LAMPADARIO 5 LUCIBronzato con campane

    ambra, 5 luci E27 (excl), mis. 76cm-51-144h

    LINEA VINTAGELampadario in nichel satinato e vetro opaco. G9 incl.

    PLAFONIERAIn resina con motivo attorcigliato, mis. 40cm

    APPLIQUE JERRYApplique doppia luce cromo satinato con campana vetro bianca, mis. 31x44h

    LUMETTO STRINGIn plastica resistente, ideale per stan-ze, uffici ed ogni ambiente, disp nella

    versione trasparente o multicolor

    APPLIQUEIn resina con motivo attorcigliato, mis. 20x22h

    LINEA TORTIGLIA

    LAMPADARIO PERNIN CROMOCromo con deliziosi pendenti, 3 luci E14 (excl), mis. 35cm-26h

    8 luci 3 luci

    COD. 61200-8 COD. 61200-3

    COD. 47007-3

    COD. 69001-5

    COD. 4831W

    COD. 4830WCOD. 54902-2W

    CO

    D. 2

    1574

    -215

    78

  • 23

    INCASSO TRIANGOLO

    Realizzati in acciaio stampato galvanizzato e sabbiato (bianco o nero),

    spazzolato (oro, cromo, cromo satinato), 20W G4

    cm 14x16.2x4.2h

    2,90

    0,99

    3,90

    2,90

    Reglette

    15,90

    COD. FGTR

    + TRASFORMATORE

    FARO GARGANO LEDAlluminio pressofusosabbiato,

    vetro resistente a shock termici e urti, guarniz. in gomma silico-

    nica, completo di cavo 1.4mt e staffa per fissaggio pavimento/

    parete/plafone, 1.5W, mis. 11.5x21.5x15h

    +

    LIGHT 12V TBTAlluminio pressofuso sabbia-to, Mis. 8.5x9h ( incasso

    7 cm) GU 5.3

    LED COMOInstallazione allinterno senza incasso, corpo in policarbonato, completo di cavo di 1.9mt, ghiera inox satinato/verniciatura bianca, colore bianco/inox satinato, 1.6W

    LED ROMAInstallazione allinterno senza incasso, corpo in policarbonato, completo di cavo di 1.9mt, ghiera inox satinato, diffusore in acrilico sagomato a nido dape, colore blu, rosso, giallo, 1W, 5x0.4h

    FLUORESCENTE ARPAG5 13W 230V 50Hz, mis. 58x8x3.1

    5,90

    3,90

    REGLETTE FOGLIO230V 50Hz Color argento/nero 8W G5 T5

    COD. 28513-28517

    COD. SS/E1113/B

    COD. 30830-1-3

    COD. 24435-24440

    COD. 30350/1/2/3

    COD. 24753-24754-24755

    COD. 4040D

    COD. 30880-30884

    29,90

    4,90

    14,90

    LAMPADA TOUCHMetallo e vetro bianco, innovativa

    lampada senza interruttore: si accen-de con il tocco di un dito, 3 gradazioni

    di luce, 3 modelli

    PLAFONIERA BUQUEIn metallo e vetro, E27 excl., mis. 25cm

    LAMPADA AZTECIn metallo, E14 excl., colori

    oro, argento, bronzo

    COD. t2-t3

  • 24

    H. cm 100

    H. cm 110 H. cm 50

    H. cm 50

    79,90 89,90 69,90 59,90

    18,90 18,90 22,90 22,90 LAMPIONI LED

    A palo, LED steel plastic

    LINEA NAJADEPalo da giardino in alluminio e plastica

    PLAFONIERAAlluminio e Vetro,

    Ruggine/Bianco

    PLAFONIERAAlluminio e Vetro,

    Ruggine/Bianco

    LAMPIONEDa muro, Alluminio e Vetro, Ruggine/Bianco, Luce in basso e in alto

    LAMPIONEDa muro, Alluminio e Vetro, Ruggine/Bianco, Luce in basso e in alto

    COD 31210-31213

    COD 31721-31720-31711-31710

    COD 31091

    COD 31092

    39,90

    89,90

    COD 31822

    COD 31820

    LAMPADA TOSCAA muro, in rattan, E27, a risparmio energetico

    LAMPADA TOSCAA palo h 75cm, in rattan, E27, a risparmio ener-getico

    24,90

    36,90

    28,90

    COD 3125-3126

    COD 3127

    COD 3128

    LAMPADA A muro ATLANTA, Alluminio color ruggine, luce verso lalto e verso il basso

    LAMPIONEA palo ATLANTA, Alluminio color ruggine 37.5h

    LAMPIONEA palo ATLANTA, Alluminio color ruggine 97h

    COD. 32072COD. 32073

  • 25

    6,50 2,90

    0,40 0,40 0,40

    2,50

    COD. VL050

    MULTIPRESA4 posti, 16 A

    CAVO COASSIALE TVSpina assiale D9.5, e spina a squadra D9.5

    Materiale Elettrico

    PRESA COAX TVDiam. 9.5, 750, schermato

    3 METRI

    2 METRI 0,90ADATTATORE3 prese,1500w,10A

    COD.H143-N

    CONNETTORE TVFemmina/femmina 9.5

    SPINA COAX TVDiam. 9.5, 750, schermato

    COD. VL205/VL205

    COD. 204

    COD. 202-S COD. 203-S

    8,90LAMPIONE SOSPENSIONE DA ESTERNOAlluminio pressofuso sabbiato e chiusure in acciaio, schermo vetro, 18.4x105.8, COLORE BIANCO

    COD. 29122

    14,90PALO ESTERNO

    MINI LUCCAPer installazione a terra,

    ideale per illuminare sentieri e vialetti. Alluminio estruso, completo di morsetteria a 3

    poli, max 40W E27, H 60cm, bianco/grigio

    CO

    D. 2

    9150

    /291

    51

    5,50 LAMPADA DA ESTERNO TARTARUGAE27, nero, 2 modelli

    4,50LAMPADA DA ESTERNO60W E27, verde scuro, 3 modelli

  • 26

    CUCINA ASIAComponibile, in LEGNO MASSELLO, elettrodomestici classe AA inclusi

    1349,00

    CUCINA EUROPAComponibile, in LEGNO MASSELLO, elettrodome-stici classe AA inclusi

    1349,00

    SERVIZIO MONTAGGIO: Se non sai come montare questi articoli, ce ne occupiamo noi!*

    * costo da concordare allinterno del punto vendita

  • 27

    39,90

    49,90 26,90

    99,90 89,90

    99,90

    119,90 99,90 219,90

    134,90

    174,90

    CUCINA IN LEGNOMultistrato, bianco, comple-

    to di lavello (rubinetto non incluso), mis. 85x50x80h

    PENSILEMultistrato,

    bianco, mis. 80x32x52h

    Scegli TU come realizzare la TUA cucina!Componi la tua cucina con i componenti che desideri, senza nessun vincolo.

    CUCINA IN LEGNOMultistrato, color teak,

    completo di lavello (rubi-netto non incluso), mis.

    120x50x85h

    PENSILIMultistrato, color teak,

    mis. 80x32x52h

    PENSILEMultistrato, color teak, mis. 40x32x52h

    VETRINA 2 ANTELegno Massello, mis. 80x33x65h

    PENSILE 2 ANTELegno Massello, mis. 80x33x65h

    COLAPIATTI 2 ANTELegno Massello, mis.

    80x33x65h

    MOBILE 2 ANTELegno Massello, mis. 80x50x85h, completo

    di TOP e piedini

    CASSETTIERA 4 CASSETTI

    Legno Massello, mis. 40x50x85h, completo

    di TOP e piedini

    LAVELLOLegno Massello, mis.

    120x50x85h, completo di lavello 2 vasche +

    gocciolatoio, mobile 2 ante e cassettiera, piedini

    (rubinetto excl.)

    DISPONIBILE ARTE POVERA

    E MIELE

  • 199,90

    119,90

    89,90 79,90 109,90 39

    ,90

    39,90

    29,90

    59,90Legno resistente e robusto. Colori: arte povera e rovere sbiancato patinato.

    Lin

    ea P

    rove

    nzal

    e

    ARMADIOCon cornici, 2 ante e 2 cassetti, mis. 90x60x200h

    SETTIMINOCon cornici, mis. 84x44x127h

    COMODINO3 cassetti, mis. 45x40x70h

    ARMADIO SOFT2 ante e 1 cassetto, noce, rove-re, bianco, mis. 70x38x180h

    SCARPIERA A RIBALTA

    5 ribalte, mis. 65x17x175h, colori: ciliegio e panna

    SETTIMINO COLOR

    mis. 35x32x94h

    SETTIMINO COLOR

    mis. 75x55x125h

    SETTIMINO COLOR

    mis. 57x42x124h

    COD. 137224

    MOBILE SPOUTNIK

    2 cassetti e 1 anta, colorazione

    bianco/weng, mis. 44x42x77h 59,90

    SERRANDINADisponibile anche in bianco, mis. 60x36x180h

    29,90SERRANDINA

    Disponibile in 2 colorazioni

    mis. 45x36x90h

    28

  • 29

    79,90

    19,90 22,90 109,90 119,90

    69,90 99,90

    Lavatoi per Esterno

    Lavatoi per Interno

    LAVATOIO RESINAMobile MONOBLOCCO in resina con doppio sportello, lavatoio e piano di lavaggio (ribaltabile ed estraibile) in polipropilene, stampaggio ad iniezione, maniglie in ABS, piedi regolabili. MO-BILE E LAVATOIO RESISTENTI AGLI ACIDI E AGLI AGENTI ATMOSFERICI, mis. 60x50x84, capacit 30Lt

    PILOZZO IN POLIPROPILENEPilozzo a parete in polipropilene, stampaggio ad iniezione, con pianetto laterale posa-oggettiMis. 55x38x27 Mis. 60x48x77

    LAVATOIO RESINAMobile MONOBLOCCO in resina con sportello singolo, lavatoio e piano di lavaggio (ribaltabile ed estraibile) in polipropilene, stampaggio ad iniezione, maniglie in ABS, piedi regolabili. MOBILE E LAVA-TOIO RESISTENTI AGLI ACIDI E AGLI AGENTI ATMOSFERICI, mis. 45x50x84, capacit 20Lt

    LAVATOIO NOBILITATOMobile in nobilitato con sportello

    singolo 18mm, lavatoio e piano di lavaggio (ribaltabile ed estraibile)

    in polipropilene, maniglia satinata, MATERIALE IDROFUGO CERT.

    W100piedi regolabili. RESISTEN-TE AGLI ACIDI, mis. 45x50x84,

    capacit 20Lt

    LAVATOIO NOBILITATOMobile in nobilitato con doppio sportello 18mm, la-

    vatoio e piano di lavaggio (ribaltabile ed estraibile) in polipropilene, maniglie satinate, MATERIALE IDRO-

    FUGO CERT. W100piedi regolabili. RESISTENTE AGLI ACIDI, mis. 60x50x84, capacit 30Lt

    LAVATOIO RESINAMobile in resina con doppio sportello spessore 9mm, lavatoio e piano di lavaggio (ribaltabile ed estraibile) in polipropilene, stampaggio ad iniezione, maniglie in ABS, piedi regolabili. MOBILE E LAVATOIO RESISTENTI AGLI ACIDI E AGLI AGENTI ATMOSFERICI, mis. 50x50x84, capacit 30Lt

    CO

    D. M

    2.65

    0+V

    650

    CO

    D. M

    T65

    0+V

    650

    CO

    D. M

    T45

    0+V

    450

    CO

    D. M

    450+

    V45

    0

    CO

    D. M

    E50

    +V50

  • 30

    699,90

    499,90

    139,90

    99,90

    249,90

    MOBILE BAGNOStile arte povera, in legno massel-lo, consolle in ceramica e comple-to di illuminazione, mis. Specchio 95x2x99h - Mobile 109x61x86h

    CO

    D. 1

    2900

    1-B

    COMPOSIZIONE BAGNO

    Bianco/Viola,in poliuretano esp., compatto,

    laccato con consolle in ceramica, mis.

    Specchio 80x100h - Mobile 100x51x90h

    CO

    D. 4

    4700

    2

    MOBILE BAGNOIn MDF,laccato bianco, consolle

    in ceramica e illuminazione, mis. Specchio 103x17x105h -

    Mobile 105x50x84h

    MOBILE BAGNOIn MDF,laccato

    bianco, consolle in ceramic, mis. Spec-

    chio 70x80h - Mobile 75x48x84h

    COD. 069022-B

    CO

    D. 0

    6901

    5-B

    COLONNA BAGNOIn MDF, laccato bianco con cassetti e antine, mis. 33x32x190h

    CO

    D. 0

    6901

    9-B

    UN BAGNO DI STILE

    79,90CASSETTIERAIn MDF, laccato bianco con cassetti, mis. 33x32x84h

    CO

    D. 0

    6902

    0-B

    99

    2

    95

    86

    61

    109

    105

    17

    103

    80

    70

    84

    48

    75

    9051

    100

    100

    80

    84

    50

    105

  • 31

    269,90

    99,90

    169,90

    239,90

    COMPOSIZIONE BAGNOStile arte povera, in legno massello, consolle in ceramica e illuminazione, mis. Specchio 70x111h - Mobile 75x50x84h

    CO

    D. 1

    2900

    2-B

    COLONNA BAGNO

    Stile arte povera, in legno massello, con

    cassetti e vetrina, mis. 35x34x160h

    CO

    D. 1

    2900

    5-B

    COD. 446001-446002-446003

    COMPOSIZIONE BAGNO SOSPESA

    Sospeso, in poliuretano espanso, laccato con consolle in vetro tem-perato 15mm, sistema soft-close

    per una chiusura del cassetto morbida e silenziosa, Mis. Spec-chio: 80x80, Mobile: 80x52x46h

    CONSOLLE BAGNO SOSPESA

    In vetro temperato 15mm con supporto in acciaio cro-mo, Mis. Specchio: 45x70,

    Mobile: 50x46.5x22h COD. 445001

    129,90COLONNA LEGNOColonnina in legno massello con vetrina stile arte povera, mis. 35x34x109h

    COD. 129006-B

    149,90CASSETTIERA LEGNOBase in legno mas-sello con 5 cassetti stile arte povera, mis. 35x34x78h

    CO

    D. 1

    2900

    9-B

    111

    70

    70

    45

    22

    46.5

    50

    84

    50

    75

    46

    52

    80

    80

    80

  • 32

    COPRI WCIn legno massiccio, univer-

    sale, acero/arte povera/ciliegio bianco/ faggio

    19,90

    ACCESSORI BAGNO VENTOSAIn plastica, bianco, con pratiche ventose per un montaggio veloce

    e senza buchi

    PORTASCOPINO

    APPENDINO 5 POSTI

    PORTASCIUGAMANI PORTASCIUGAMANI

    PORTASAPONETTA 2 POSTI

    PORTAROTOLO

    PORTASAPONETTA

    CO

    D. P

    L108

    COD. PL110

    COD. PL102

    COD. PL112

    COD. PL107

    COD. PL104

    COD. PL111

    1,90 2,90

    1,90

    1,90

    2,90

    1,50

    2,50LINEA GLITTER

    In poliresina, BLU,BIANCO,ARANCIO,

    GLICINE

    DISPENSERBICCHIEREPORTASAPONE

    PORTASPAZZOLINO

    DOSASAPONE

    DOSASAPONE

    PORTASAPONE

    PORTASPAZZOLINO

    LINEA DIAMONDIn resina colorata con meravigliosa

    scritta STRASS

    11,90 8,90 8,50

    9,50

    9,90

    6,90

    7,90

    7,90

    LINEA STONEIn resina liscia con particolare

    effetto pietra, 2 colorazioni

    SET 6 FORMINE ANTISCIVOLOStella/pesciolino, colori ass.ti

    COD. 2800-B

    2,50

    PORTASAPONE 6,90

  • 33

    COD. FANCY

    ACCESSORI BAGNO IN ABSColore bianco, con doppio fissaggio: tasselli o biadesivo

    MENSOLA IN ABSColore bianco, 23 cm

    PORTASCIUGAMANI IN ABSColore bianco, 30 cm

    PORTASCIUGAMANI IN ABSColore bianco, 50 cm

    PORTASPAZZOLINO IN ABSColore bianco

    SET 2 APPENDINIColore bianco

    PORTASSAPONE IN ABSColore bianco

    MENSOLA IN ABSColore bianco, 50 cm

    COD. 417001

    COD. 417003

    COD. 417004

    COD. 417005

    COD. 417007

    COD. 417006

    COD. 417002

    3,30

    3,90 4,50

    3,50 1,90

    5,90

    1,90

    ACCESSORI BAGNO FANCYIn plastica, con inserti bianco/colorato, colori ass.ti, portasapone, dispenser e bicchiere

    COLONNA MULTIUSO IN ACCIAIO CROMATO 6 RIPIANICon piedini antiscivolo, mis. 32x28x170h

    2,90

    29,90

    CO

    D. 1

    5004

    -B

    LINEA LINDAAccessori bagno resistenti, antipolvere e PARTICOLARE TRATTAMENTO ANTIRUGGINE. Completi di ganci in ABS

    per il montaggio

    MENSOLA ANGOLARE1 ripiano, mis. 22x22x11h

    MENSOLA RETTANGOLARE1 ripiano, mis. 26x11x11h

    MENSOLA RETTANGOLARE2 ripiani, mis. 26x11x35h

    MENSOLA RETTANGOLARE

    3 ripiani, mis. 26x11x53h

    BARRA APPENDINO3 ganci, mis. 38cm

    BARRA APPENDINO4 ganci, mis. 49cm

    MENSOLA RETTANGOLARE3 ripiani, con gancio doccia, mis. 25x11x43/53h

    MENSOLA ANGOLARE3 ripiani, mis. 22x22x53h

    5,90

    5,90

    12,90 9,90

    4,90 9,90

    19,90

    5,90

    COD. 160004-B

    COD. 160007-B

    COD. 160012-B

    COD. 160011-B

    COD. 160006-B

    CO

    D. 1

    6000

    3-B

    CO

    D. 1

    6000

    9-B

    CO

    D. 1

    6000

    8-B

  • 34

    mis.80-60x80-60x180h

    mis.80-60x80-60x185h

    mis.100-80x100-80x185h

    mis.75x90x185h

    mis.100-80x185mis.80-60x185

    mis.100-140x185

    mis.75x90x185h

    mis.100-80x10-80x185h

    BOX LUNABianco,mis.90-70x185

    BOX VENEREBianco

    BOX GIOVEBianco

    BOX MARTEBianco

    VASTO ASSORTIMENTO DI TENDE DOCCIAmisure e colori ass.ti

    VASCA MARTEBianco,mis.170

    VASCA SATURNOBianco,mis.70x70x170 179,90

    139,90

    109,90

    99,90

    109,90 74,90 69,90

    119,90

    3,90A partire da 109,90

    109,90

    109,90

    139,90

    229,90VASCA GIOVEBianco, mis. 70x170

  • 35

    Novit Rubinetteria

    35,90GRUPPO VASCAIn ottone con flessibile,doccetta multigetto e cartuccia in ceramica 31,90

    MISCELATORE MONO-COMANDO LAVELLOCanna alta in ottone con car-

    tuccia in ceramica,e flessibili inacciaio 40mm

    39,90

    5,50

    MISCELATORE MONOCOMANDO LAVELLO NOBILEIn ottone con cartuccia in ceramica,piletta di scarico automatica e 2 flessibili acciaio 40mm

    39,90MISCELATORE MONOCOMANDO BIDET NOBILEIn ottone con cartuccia in ceramica, piletta di scarico automatica e 2 flessibili acciaio 40mm

    53,90

    6,90 7,90 7,90 5,90

    GRUPPO VASCA NOBILEIn ottone con flessibile, doccetta

    multigetto e cartuccia in ceramica

    MARMOBRILLDetergente neutro per

    marmi e granigliati, PH neutro per super-fici delicate anche gi trattate come marmo,

    granito, travertino e loro derivati, ardesia, magnoliche lucide e

    pavimenti sintetici, pulisce a fondo e rin-nova la brillantezza, senza aloni e senza

    risciacquo

    ANTIPOLVERE CASA

    Detergente antipol-vere, anticalcare per

    pavimenti ceramici ideali per tutti i pavi-menti resistenti agli acidi, pulisce fughe e piastrelle, elimina

    macchia

    ANTIMUFFA 1MMMufficida rapido, igie-nizzante per eliminare muffe, funghi, batteri, alghe e muschi, ideali per pavimenti, pareti,

    faccevista, soffitti in:cotto, klinker, gres, pietre, cemento, into-naci interni ed esterni

    LINEA PULITORI PROFESSIONALI MADRAS

    UPPER 1LTDisotturatore idraulico per scarichi, per WC,

    doccw, bide, lavandini, pozzetti biologici, ecc. altamente efficace per

    dissolvere occlusioni di natura organica, da scarichi civili ed

    industriali senza danneggiare tubature

    e guarnizioni

    46,90MISCELATORE MONOCOMANDO LAVABO QUADRAIn ottone con cartuccia in ceramica,piletta di scarico automati-ca e 2 flessibili acciaio 46mm

    44,90MISCELATORE MONOCO-MANDO BIDET QUADRAIn ottone con car-tuccia in ceramica, piletta di scarico auto-matica e 2 flessibili acciaio 46mm

    71,90GRUPPO VASCA QUADRAIn ottone con flessibile, doccetta multigetto e cartuccia in ceramica

    COD.454003

    COD.454005

    COD.454007

    COD.454008

    COD.454009

    COD.454013

    COD.454014

    CO

    D.4

    5401

    5

    DOCCETTE BIMBI Con portadoccetta a ventosa, Rana/Del-

    fino, Papera, Scimmia e Ippopotamo

    DOCCETTE

  • 36

    29,90

    SCAFFALI MODULABILI LINEA JOINT: uno scaffale componibile pratico e altamente resistente con montanti in filo cromato e ripiani in lamiera verniciata,legno

    e filo cromato. Tante misure quanto sono le vostre esigenze!

    SCAFFALE IN KITIn metallo pesante, ver-niciatura martellata, Mis. 60x40x200h- 70x40x200h - 80x40x200h - 90x40x200h - 100x40x200h

    23,90

    13,90 17,90

    11,90 11,90

    15,90

    26,90

    10,90

    19,90

    22,90

    8,50

    22,90

    17,90

    26,90

    Mont. Alto JOINT crom. 211x39 560005600156002

    56003

    F103405F103406

    F103408F103423F103421-F103468F103420-F103491

    F103410

    F103411

    F103413

    F103426

    Ripiano griglia crom. JOINT 100x39

    Ripiano Legno JOINT 52x39

    Ripiano Lamiera JOINT 100x39

    Mont. Interm. JOINT crom. 160x39

    Ripiano griglia crom. JOINT 77x39

    Ripiano Legno JOINT 77x39

    Ripiano Lamiera JOINT 77x39

    Mont. Interm. JOINT crom. 109x39

    Ripiano griglia crom. JOINT 51x39

    Ripiano Legno JOINT 102x39

    Ripiano Lamiera JOINT 51x39

    Ripiano Angolare griglia crom. JOINT 78x42

    Mont. Basso JOINT crom. 745x39

    DETTAGLIO:

    TUTTO SECONDO LE TUE ESIGENZE

  • 37

    7,90

    4,90

    3,90

    2,20

    14,90

    A partire da

    A partire da

    A partire da

    A partire da

    MENSOLE IN LEGNORettangolari, ovali, stondate, angolari, misure e colori ass.ti

    SCAFFALE UNIVERSAL 635 ripiani, ideale per interno ed esterno,

    mis. 60x30x180h, colore nero

    COD. Z131T041

    COPPIA REGGIMENSOLA A SCOMPARSAColori e misure ass.te

    MENSOLE IN VETROForme e misure ass.te

    CREMAGLIERE REGGIMENSOLAColori e misure ass.te

  • 38

    179,90 489,90

    159,90

    19,90

    119,90

    199,90

    PORTA IDEAL 04 VETROPorta dalla superficie semplice che deco-ra con garbo la tua casa. Vetro opacizza-to con delicato decoro a linee orizzontali, colori ebano, larice nero, larice noce, weng, avorio, ciliegio, moka, rovere sbianc., noce nazionale, noce biondo

    PORTA INNOVA NTLaminato, colori: noce tinto, noce nazionale, ciliegio, bianco, noce mielato

    PORTA INNOVA TTLaminato, colori: rovere sbiancato, weng

    PORTA A SOFFIETTOIn PVC senza serra-tura, con maniglia e chiusura a calamita,

    mis. 0.84x2.15h, bianco

    PORTA ELBAPannello liscio microlaminato, telaio squadrato dritto e coprifilo piatto ad incastro da 6 mm. Di-sponibile nei colori noce, rovere e noce nazionale

    PORTA INCISO 01Pennellatura in fibra di legno, colori unici che rendono personale la tua casa, colori bianco, fuxia, azzurro, grigio e glicine

    * costo da concordare allinterno del punto vendita

    SERVIZIO MONTAGGIO: Se non sai come montare questi articoli, ce ne

    occupiamo noi!*

  • 39

    Scale Misura su SCALE A CHIOCCIOLA per interno ed esterno, SCALE A RAMPA per unire funzionalit e design, SCALE SALVASPAZIO per ottimizzare gli spazi di ogni abitazione. Finalmente potrai realizzare la tua scala come desideri! Tanti mo-delli personalizzabili secondo le TUE MISURE e le TUE ESIGENZE. Facili e

    pratiche da montare. Prendi le misure e vienici a trovare o contattaci: REALIZZEREMO INSIEME IL TUO PERSONALE PREVENTIVO GRATUITO!

    La TUA scala

    ESEMPIO PREVENTIVO:SCALA SALVASPAZIO KARINAScala dedicata agli spazi minimi, garantisce un ottimo compromesso tra funzionalit e ingombro, supporti in ac-ciaio verniciato (a scelta tra bianco, nero e grigio), gradini in massello di faggio (a scelta tra tinta scura o chiara), kit standard: Altezza 228-282cm, 11 gradini + 11 supporti + un lato ringhiera con colonnine verticali

    790,00

    ESEMPIO PREVENTIVO:SCALA A CHIOCCIOLA CIVIKScala per interni realizzata in acciaio stampato verniciato, colore a scelta tra nero, bianco e grigio, finiture colore nero, corrimano in PVC con anima di alluminio, kit standard: Altezza 273-305cm, 120cm, 13 alzate (11 gradini + 1 pianerottolo universale), ringhiera con colonnine verticali

    1.190,00SERVIZIO

    MONTAGGIO: Se non sai come montare questi articoli, ce ne

    occupiamo noi!*

    * costo da concordare allinterno del punto vendita

  • 40

    9,90 CASSETTA POSTALEIn ferro verniciato, mis. 30x21x7, colori bianco, grigio e verde

    PENSILINA DA ESTERNO PENSILINA OSCURANTE EFFETTO FUME

    Mt. L. 1.20x1.00p

    COD. PENS03

    COD. PENS05

    COD. PENS02

    COD. PENS07 COD. PENS08

    COD. PENS06

    COD. 1885-1887

    Mt. L. 1.50x1.00p

    59,90 69,90PENSILINA DA ESTERNO

    CARATTERISTICHE:- Pronta per il montaggio- Colore struttura nero- Cappottina in policarbonato- Predisposta per il montaggio in sequenza-Pratica, resistente, facile da montare-Staffe in resina

    CARATTERISTICHE:- Pronta per il montaggio- Colore struttura grigio- Cappottina in policarbonato- Struttura in ALLUMINIO SUPER RESISTENTE

    99,90Mt. L. 1.40x1.00p

    Mt. L. 1.20x0.80p Mt. L. 1.60x1.20p

    37,90 69,90

    CARATTERISTICHE:- Massima protezione dai raggi solari oltre che dalla pioggia- Resistente lamina in policarbonato alveolare- 2 sostegni in ABS colore nero

    39,90Mt L. 1.00x0.80p

  • 41

    22,904 Gradini-100 kg

    46x143hx81

    SCALA BROKEIn ROBUSTO ACCIA-IO trattato a polveri epossidiche, piedi in materiale antiscivolo, struttura a sezione rettangolare. ROBU-STA E PRATICA

    SCALA ASSICURATA DALL AZIENDA PRODUTTRICE

    26,905 Gradini-100 kg

    49x165hx98

    29,906 Gradini-100 kg

    52x186hx113

    34,907 Gradini-100 kg

    55x208hx127

    39,908 Gradini-100

    kg58x230hx140

    TRABATTELLO VERNICIATO

    Pianale in legno idrofo-bo e struttura in acciaio tubolare sagomato, kit di montaggio ruote a 2

    mm da terra, 4 tiranti in acciaio zincato su modelli mini e medio

    H: 143 cm

    COD. F0003

    39,90

    PORTAFUCILI A CHIAVECON TESORETTO 5 POSTI-Struttura monoblocco in lamieradacciaio spess 3mm-Serratura di sicurezza con chiave a doppia mappa-Estrazione chiave impossibi-le a porte aperte-2 catenacci frontali in acciaio nichelato diam. 16mm-Tesoretto interno con serra-tura a cilindro-Verniciatura con polvere epossidica 139,90

    COD. TCH/4

    PORTAFUCILI A CHIAVECON TESORETTO 4 POSTI-Struttura monoblocco in lamieradacciaio spess 2mm-Serratura di sicurezza con chiave a doppia mappa-2 catenacci+2 catenacci laterali in acciaio nichelato diam. 20mm-Tesoretto interno con serratura a cilindro-Finitura esterna effetto legno ciliegioottenuta mediante processo di sublimazione

    149,90

    COD. TLS/4

  • 42

    49,90

    49,90

    59,90

    Linea Abbigliamento ProfeSsionale BOSCH

    PANTALONI CARGOLeggeri per il lavoro quotidiano, funzionale tessuto misto, per una grande robustezza e comfort elevato, doppie e triple cuciture ribattute, estremamente resistenti, sulle gambe e sul cavallo, per una elevata resistenza allo strappo, forma delle gambe ergonomica, per la massima libert di movimento, 65% poliestere 35% cotone

    PANTALONI CRAFTSMANRobusti multitasche, tasche a fondi-

    na, anello D-Ring, occhielli portau-tensili, tasca per metro pieghevole e

    molte altre tasche per riporre utensili, tasche sulle ginocchia per inserire

    le imbottiture paraginocchia, tasche a fondina in tessuto CORDURA per

    una resistenza allusura estrema-mente elevata, tasche posteriori e tasca laterale sulla gamba con rin-

    forzo a doppio fondo, 65% poliestere 35% cotone

    GILET PORTA-ATTREZZI WHV PROFESSIONAL

    Pratico e con molte tasche, spalle imbottite ed extralarge per un comfort elevato e rin-

    forzo in tessuto CORDURA per una elevata resistenza allusura, regolazione in larghezza

    per una vestibilit ottimale, anche sopra giacche invernali. Tutto a portata di mano

    grazie a 11 tasche di varie dimensioni, con rinforzi in tessuto CORDURA e KEVLAR per

    una grande robustezzaC

    OD

    . 0.6

    18.8

    00.3

    2

    COD. 0.618.800.10

    CO

    D. 0

    .618

    .800

    .30

  • 43

    119,90 99,90 79,90 59,90

    GIACCA PARCA WPJ PROFESSIONALGiacca di elevata qualit, impermeabile e antivento con imbottitura trapuntata, chiu-sura con cerniere bidirezionali con risvolto antipioggia e bottoni a pressione per una protezione ottimale, 10 tasche di varie dimensioni, alcune delle quali con occhielli e chiusure cn rivestimento in gomma, 100% poliestere, Tg. S-M-L-XL-XXL

    GIACCA SOFTSHELLComodo capo per una elevata libert

    di movimento, comfort elevato grazie al materiale funzionale softshell: leggero, traspirante e antivento, buona libert di

    movimento grazie al materiale STRETCH e alle maniche dal taglio ergonomico,

    taglio moderno e fissaggi a velcro in colore di contrasto rosso sui polsi. 100%

    poliestere, Tg. S-M-L-XL-XXL

    CO

    D. 0

    .618

    .800

    .13

    CO

    D. 0

    .618

    .800

    .12

    1,50

    2,80

    0,40A partire da

    CARTELLO STANDARD31 indicazioni diverse

    CARTELLO BLU LINEMidi rettangolari

    LETTERE ADESIVE

    19,90 1,90

    23,90 6,90

    0,69GUANTI PROTEXIO

    Multiuso, tutte le misure

    SCARPE PROTEXIOAlte, in pelle, tutte le misure

    ELMETTO DA LAVOROAntiscossa, tutte le misure

    STIVALI IN GOMMAAntiscossa, tutte le misure

    STIVALI QUEBECCon speciale imbottitura interna per lavorare in comodit anche con freddo, tutte le misure

    Sconti di FINE INVERNO

  • 44

    49,90

    5,90 7,90 2,90

    ASPIRATORE SOLIDI-LIQUIDI Tensione 230V-50Hz, Potenza 1250W, Capacit serbatoio 15l, aspira senza problemi polvere e sporcizia in genere (asciutta o umida) e liquidi, autoblocco al riempimento del bidone

    BI-POWERPulitore universale, 500ml

    SBLOCCANTE MULTIUSO PLUS PROFESSIONAL

    Sblocca dadi, viti, bulloni e meccanismi arruginiti. Lubrifica e penetra proteggen-

    do i meccanismi

    DOT3Fluido freni

    COD.2340280

    COD. 2342110

    CO

    D.8357

    CO

    D. 10351

    CO

    D.8102

    39,90ASPIRATUTTO BT-VC 1115Tensione 230V-50Hz, Potenza 50W, Capacit bidone 15l, accessori in dotazione

    9,90

    7,90FEROX CONVERTIRUGGINEReagisce chimicamente con la ruggine, trasformandola in un complesso stabile di colore nero che una volta sovraverniciato resiste allattacco degli agenti atmosferici ed impermeabile allumidit. Pronto alluso, facile utilizzo

    FLACONE 375 ML

    FLACONE 200 ML

    6,90DIESELPulitore iniettori speciale common rail

    CO

    D.9830

  • 45

    7,90

    4,50

    SVITOL LUBRIFICANTEEfficace per risolvere i pi usuali problemi di

    manutenzione, lubrificazione, protezione

    400 ML SPRAY

    75 ML SPRAY

    64,90

    35,90

    99,90

    BATTERIE AUTO X-POWERPiastre stirate al piombo/calcio, nessuna manutenzione, bassissima scarica, eleva-ta resistenza ai cicli carica scarica. Pasti-glia al silicio antideflagrante fondamentale per la sicurezza

    60AH-510EN-POLO+DX-BOX L2-peso 13.9Kg

    90AH-700EN-POLO+DX-BOX L4-peso 20.2Kg

    9,90 49,90

    COMPRESSORE PORTATILE BT-AC 12VPer auto, maneggevole ed affidabile, completo di manometro, per uso universale. Attacco con spinotto accendisigari 12V, Pressione eserci-zio 18bar, Aria aspirata max 4.5l/min

    LUCIDATRICE-LEVIGATRICE PER AUTO BT-PO 1100E

    Tensione 230V-50Hz, Pot. 1100W, 1.000-3.500 giri/min, dischi abrasivi 180mm, platorello 180mm, affidabile, robusta,

    maneggevole e compatta, la nuova lucidatrice/levigatrice ideale per lucidare sup. laccate e

    levigare legno, plastica o metalli

    AVVITATORE PER AUTO BT-HS 12

    Lavvitatore ad impulsi per auto, potente e maneggevole e per uso universale. Con-

    nesso ad un accendisigari di un auto a 12V, lavvitatore BT-HS 12 lideale per sostituire una ruota durante un viaggio. Per auto prive di accendisigari questo avviatatore dotato di un cavo adattatore per potersi connettere direttamente alla batteria da 12V. Tensione

    12V, momento torsione max. 260 Nm, dimen-sioni filetto max M14, attacco quadro: 1/2

    COD. 2072110

    COD. 2093260

    COD. 2048300

  • 46

    750ML 2.5Lt

    7,90 8,90

    12,90 39,90

    PITTURA COLORIAMOPer pareti, superlavabile, colori Cioccolato, rosa, rosso e azzurro, Lt 2,5, resa 20mq SMALTO UNIVERSALE

    Lucido, 750ML, interno/esterno, ferro/legno, 10 colorazioni

    SMALTO ANTIRUGGINEEsterni/interni, da utilizzare diret-tamente sul ferro, 5 colorazioni

    SERVIZIO TINTOMETRICO

    DETERGENTE ANTIMUFFA

    Per muri, igenizza e rimuove lumidit

    SMALTO PER TERMOSIFONIBianco, allacqua, inodore, satinato, 750ML

    5,90

    9,90

    PENNELLIAssortiti in misure e modelli

    A partire da

    0,30

    SIVAC PRIMERPer superfici difficilicol.grigio,Ml 750

    4,90

    CO

    D. P

    RIM

    ER

  • 47

    BOBINE IN POLIETILENE E/O CARTA CON NASTRO ADESIVOIdeali per lavori di pittura.Facili da utilizzare

    BOBINA CARTA CON NASTRO ADESIVOcm: H18xMt20

    BOBINA CARTA CON NASTRO ADESIVOcm: H30xMt20

    BOBINE POLIETILENE CON NASTRO ADESIVOcm: H55xMt33

    BOBINE POLIETILENE CON NASTRO ADESIVOcm: H140xMt33

    BOBINE POLIETILENE CON NASTRO ADESIVOcm: H210xMt20

    1,00

    1,50

    1,90

    3,90

    4,90

    4,90

    4,50 2,50 2,50

    CO

    D. D

    SC

    F118

    6

    SIVACRIL IDROPITTURA LAVABILEUso interno/esterno, ottimo potere riempitivo e copertura, antigoccia, ottima distensione e resa.Vari colori, Ml 750

    SICHOZELL KLEISTERColla per parati, gr. 125

    METYLANStaccaparati, gr. 125 DILUENTEPoliuretanico, 1Lt

    DILUENTE UNIVERSALESintetico, 1Lt

    STUCCO ULTRACREMOSO LT2

    BOERO. Per legno e muro

    3,90 9,90

    COD. SIVACRILL

    COD. 23846

    CO

    D. 2

    6878

    CO

    D. D

    IPO

    LIU

    1

    CO

    D. D

    IUN

    IVM

    1

    COD. 32448

    SYSTEM ZINCO ORO

    6,90

    CO

    D. 4223

    PAGLIETTA ABRASIVA

    Finemente/mediamente/fortemente abrasiva

    1,90COD. 802293985

  • 48

    2,50A partire da

    TAVOLE TRUCIOLARI GREZZEmisure ass.te

    LISTELLI DI VARIO GENERE

    misure ass.te

    2,50A partire daTAVOLE GIUNTATE

    misure ass.te

    0,40A partire da

    6,90/mqFAGGIO spessore 6mm, listelli 1380x193x6mm conf.9 listelliMERBAU spessore 7mm, listelli 1380x193x7mm conf.9 listelli 8,90/mqCILIEGIO SELVATICO spessore 7mm, listelli 1380x193x7mm conf.9 listelli

    9,90/mqIROKO spessore 7mm, listelli 1380x193x7mm conf.9 listelli

    PARQUET LAMINATO

    9,90/mq

  • 49

    4,90STECCATO TONDAIn pino impregnato 1800x1000,fornito montatoCOD XS1810T

    cm. 180x120

    cm. 180x150

    cm. 180x180

    GRIGLIATO GIULIA

    PRAGASteccato in pino impregnato,fornito montato con 2 paletti a punta per un facile inserimentoDim.1200x300x450mmCOD XRP30

    LISTONI QUADRIc/punta, in pino, 150x7x7

    BALCONETTEFioriera in pino impregnato da 20mm.Fornita montata h.18cm

    A partire da

    8,90 24,90

    5,90 24,90 24,90 29,90 34,90

    COD XL7715P

    SUGHERO IN ROTOLOBLU autoadesivo, mis. 450x5000x1.2 mm

  • 50

    790,90

    CASETTA CHRISTA 4In abete nordico naturale 16mm,completa di feltro per il tetto,pavimentazione,finestre e 2 porte, 9.4mqmis.273x370x220h cm

    1690,90

    CASETTA SAMIn abete nordico naturale 19mm,completa di feltro per il tetto,pavimentazione,1 fi-nestra e porta frontale,c/veranda 2.4mqmis.220x160x188h cm

    CASETTA LUSSEMBURGOPerline abete,spessore 16mm,finestra fissa in plexiglass superficie 3.2m2mis 175x175mm h.colmo 210cm

    399,00SU ORDINAZIONE

    Le casette in legno sono disponibili su ordinazione

    in altri modelli, misure, tipologie. Al tuo servizio,

    al massimo della convenienza!

  • 51

    690,90 CASETTA TOBYIn abete nordico naturale 16mm,completa di fel-tro per il tetto, pavimentazione, 2 finestre, porta

    e scaletta, 2.1mq, mis.190x180x288h cm

    229,90

    CO

    D. C

    1351

    002

    COD. C1351004

    CASETTA EASY STOREIn lamiera preverniciata, colore bianco,ultraresistente anche alle intemperie, anti UV, pronta per il montaggio (facile e veloce), mis. 91x141x196h

    CASETTA MEDIUM STOREIn lamiera preverniciata, colore verde, ultraresistente anche alle intemperie,

    anti UV, pronta per il montaggio (facile e veloce), mis.121x185x194h

    199,90

    Le casette in legno sono disponibili su ordinazione

    in altri modelli, misure, tipologie. Al tuo servizio,

    al massimo della convenienza!

  • 52

    1,90

    1,90

    ACQUA GELAcqua a cessazione con-trollata, dura 30-40gg

    ACQUA MAGIKTerra sintetica colorata (colori vari), ideale per vasi in vetro e per arredare con le piante

    CARRELLO AVVOLGITUBO BG-HR60Rullo avvolgitubo: interno 135mm, esterno 350mm, larghezza 200mm, ruote 137mm, struttura anticcorrosione zincata, pratico cestello porta raccordi

    9,90

    CO

    D 4

    1737

    36

    COD 8000-5695

    CUBOTTOMobile da giardino avvolgitu-

    bo, 46x52x59h, con pratico cassetto riponi attrezzi, con

    20m di tubo

    KIT CAROTINEIrrigatori in terracotta, per uso interno, irriga

    per osmosi

    59,90

    TERRICCIO 80L TERRICCIO 25L 1,59 2,99 4,90

    COD.IRRO70

  • 53

    ARBORINNMastice speciale per innesti a freddo di piante da frutto e ornamentali, gr. 500

    PIANTE NATURALIAssortite in tipologie e misure

    FORBICI POTA PROFESSIONALI

    AQUA FLULUCIDANTE FOGLIARE

    COD. 32900

    4,90

    0,69 1,90

    1,90A partire da

    3,90

    COD. 36099

    79,90

    COD. A05086

    COD. ART

    COD. VERI

    CORONA PHALENO/ORTENSIACon dispos. per appendere, diametro 75cm

    14,90

    CO

    D.

    A05

    082

    PIANTA PHALENO/ORTENSIA

    Con vaso in ceramica, 43cm

    FIORI ARTIFICIALI

    Modelli ass.ti, vari colori

    1,00A partire da

  • 54

    VASOIn resina, forma a stella con fiori

    VASOIn resina, forma ovale con fiori

    SET BELLONAVASO+SOTTOVASO, colori bianco/antracite, mis. 50x20x17h

    149,90

    0,49 0,29

    5,90

    139,90Tenda da sole a caduta mt. 2.5x2.5

    CARATTERISTICHE:- Con cassonetto di protezione- Braccetti in alluminio regolabili nellinclinazione- Tessuto 280gr/mq- Altamente resistente a usura e agenti atmosferici

    Tenda da sole a barra quadra mt. 3x2

    CARATTERISTICHE:- Fissaggio a soffitto e parete- Barra di torsione 35x35x1.2mm- Braccia di supporto in alluminio (47x28x1.2+37x20x1.2 mm)- Tessuto 280gr/mq

    Tende da Sole

  • 55

    SOTTOVASO CON RUOTE PEGASO

    Varie misure

    CASSETTA GIUNONE

    In resistente resina, varie misure

    SOTTOVASO GIOVE

    In resistente resina, varie misure

    VASO Resina

    VASO Resina

    VASO ResinaVASO

    Resina

    SOTTOVASO Resina

    SOTTOVASO Resina

    SOTTOVASO Resina

    SOTTOVASO Resina 1,10

    0,15

    0,70 2,90

    0,15 5,50

    8,50

    1,40

    0,15

    1,10 0,80

    A partire daA partire da

    A partire daA partire da

    A partire daA partire da

    A partire da

    A partire da

    A partire da

    A partire da

    A partire da

  • 56

    SEGA A CATENA AKE30SPotenza 1.800W, lunghezza lama 30cm, velocit catena 9m/s, spessore maglie catena 1.1mm, catena cromata, sistema SDS, lubrificazione automatica, quick stop

    TOSAERBA ROTAK 34Potenza motore 1.300W, coppia

    serraggio 20Nm, larghezza taglio 34cm, sistema di taglio,

    lama rotante, peso 10.5Kg, capacit cesto raccolta 40Lt, altezza taglio (min-max) 20-

    70mm, regolazione altezza di taglio in 10 posizioni, centra-

    lizzata, tipo di impugnatura sistema Ergoflex. Funzioni:

    Motore Powerdrive, pettini per erba, maniglia integrata per il trasporto,

    protezione contro sovraccarico motore

    TAGLIASIEPE AHS 45-16Potenza 420W, lama 45cm, spessore taglio

    16mm, lama rettificata al diamante, guida permanente a 2 mani, lame a movimento con-

    trapposto, peso 2.6Kg, motore potente, leggera, maneggevole con impugnatura ergonomica

    TAGLIASIEPE AHS 55-16Potenza 420W, lama 55cm, spessore taglio 16mm, lama rettificata al diamante, guida per-manente a 2 mani, lame a movimento contrap-posto, peso 2.7Kg, maggiore potenza, leggera, maneggevole, la lunghezza della lama permette di tagliare siepi di maggiori dimensioni

    99,90

    69,90

    89,90

    69,90 149,90

    COD. 0.600.834.400

    COD. 0.600.847.A00

    COD. 0.600.847.C00

    COD. 0.600.882.000

    COD. 0.600.833.00E

    TOSAERBA A BATTERIA ISIOBatteria al litio, tensione 3.6V, durata

    batteria fino a 50min, tempo di ricarica 3.5h, lunghezza lama 12cm (arbusti), lar-ghezza lama 8cm (erba), spessore taglio 0.8cm, ergonomia eccezionale, piccolo,

    leggero, compatto, pesa solo 550gr., led display per indicare lo stato della batteria. Dotazione: lama tosaerba+lama sfoltirami

    SKIL SEGA ELETTRICA A CATENA 35Potenza 2.000W, lunghezza lama 35cm, magliatura 3/8, peso 4.5Kg, velocit catena 13.5 m/s, lubrifica-zione automatica

    79,90COD. F.015.078.0AA

    Gli elettroutensili per il Giardino!

    Offerta SHOCK!

  • 57

    COD. 3401781

    COD. 3431030

    DECESPUGLIATOREA scoppio, taglio a filo 430mm, taglio a coltello 230mm, completo di testina e monofilo + disco taglio arbusti, kit aggancio a spalla, 250 CC, 1Hp

    ELETTROZAPPA BG-RT 1340M

    Tensione 230V-50Hz, potenza 1.300W, larghezza lavoro 400mm,

    profondit lavoro 200mm, frese: 6pz/ 23cm, 1 marcia di avvia-

    mento, 110 giri/min

    MOTOZAPPA BG-MT 3360LD

    Motore monocilindrico 4 tempi, 163 cc, potenza

    4.400W/6 PS, larghezza lavoro 600mm, profondit

    lavoro 230mm, frese: 6pz/ 26cm, combustibile: benzi-na verde, serbatoio 2.2Lt,

    olio motore: 0.6Lt

    TAGLIABORDIPotenza 700 W, taglio

    290mm, elettrico

    99,90

    159,90

    49,90

    149,90

    399,90

    COD. 3432013

    COD. 3430276

    SPACCALEGNATens. 230V-50Hz, 1500W, pot.

    max 4 t, corsa 310mm, serbatoio 2.4L, capacit legna: diametro 50-

    250mm, lunghezza max. 370mm

    Gli elettroutensili per il Giardino!

  • 58

    COD. 4259770

    COD. 4513373

    TRAPANO A PERCUSSIONE RT-ID105Tensione 230V-50Hz, 1050W, 2 velocit, 0-1100 giri/min - 0-3000 giri/min, cap. foratura legno 40mm, muro 16mm, metallo 13mm, percussio-ni: 0-17600/0-48000 al min., mandrino 13mm

    SET TRAPANO A BATTERIA BT-CD10.8/2 Li KIT1- Trapano a batteria 10.8V, 1300 mAh, n giri: 1 posizione: 0 - 350 giri/min; 2 posizione: 0 - 1200 giri/min. 2- Set Viti 405 pezzi + box bit 64 pezzi

    79,90 34,90

    99,90COD. 4258435

    TASSELLATORE ELETTRICO RT-RH 26Tensione 220V-240V-50Hz, Potenza 900W, 0-1200/min, percussioni/forza colpo: 0-4800 al min/2.6J, capacit foratura (cemento) 26mm, mandrino SDS-PLUS

    69,90COD. 4345270

    PIALLETTO RT-PL 82Tens. 230V-50Hz, 850W, 15.000

    giri/min, lavorazione veloce ed efficiente grazie alla sua

    profondit di battuta a 18mm e allesportazione di 3mm

  • 59

    MISCELATORE ELETTRICO BT-MX 1100ETensione 230V-50Hz, potenza 1.050W, capacit foratura max 13mm in acciaio, 0-550 giri/min

    COMPRESSORE LUBRIFICATO AD OLIO

    BT-AC 230/24Tensione 230V-50Hz, potenza mo-

    tore 1.5kW (2HP) S2 15 min, portata aria 206 l/min, velocit 2.850 rpm, capacit serbatoio 24Lt, pressione

    di esercizio max 8 bar, valvola di sicurezza, filtro, controllo livello olio, grandi ruote per il trasporto agevole, rubinetto di sgocciolamento, attacco rapido, valvola di non-ritorno, pom-

    pa lubrificata ad olioCOD. 4010350

    49,90

    99,90

    49,90

    COD. 4259740

    COD. 4258467

    TRAPANO A PERCUSSIONE

    Tens. 230V-50Hz, 750W, 2700 rpm, foratura legno 30mm, ce-

    mento 16mm, metallo 13mm

  • 60

    COD. 0.601.868.102

    COD. 123265

    CO

    D. 0

    .601

    .072

    .200

    CACCIAVITE A BATTERIA GSR 10.8-2 Li ProfessionalCoppia di serraggio max (avvitatura in materiale duro) 30Nm, coppia di serraggio max (avvitatura in mate-

    riale elastico) 13Nm, giri a vuoto (1a velocit/2a velocit) 0-350/1300 giri/min, campo di serraggio mandrino

    min/max .1/10mm, tensione batteria 10.8V, peso batteria incl. 0.95Kg,

    posizioni della coppia di serraggio 20+1, lunghezza 169.0mm

    SET TRONCATRICE GTM12 + SUPPORTO GTA2600Banco sega e troncatrice in un unico utensile. Lavoro preciso con illuminazione e laser integrati. Potente motore da 1.800W per un rapido avanzamento del lavoro (profondit taglio max 95mm - funzione di taglio smussato e altezza di taglio max 51mm - funzione banco sega) Luce integrata per un lavoro preciso anche in condizioni di scarsa luminosit. Capacit taglio 0: 95x151mm; 45 obliquo: 95x90mm. Impostazione angolatura: 48sx/48dx. Posizione inclinata: 47sx/2dx. Mis. 66x55x40h, giri a vuoto 4.600giri/min, lama sega 305mm, foro lama sega 30mm, peso 22.5Kg, potenza 1.800W.COMPLETA DI SUPPORTO GTA2600

    DISTANZIOMETRO GLM50 PROFESSIONALTutte le funzioni principali inclusa la funzione Pytagora, rilevazione da 5cm fino a 50cm, ampio schermo con illumi-nazione automatica, attacco per il treppiede da 1/4. Tascabile

    TRAPANO CON PERCUSSIONE GSB 1600RE

    Potenza 701W, foro calcestruzzo/legno/acciaio: 16/30/12mm, mandrino autoser-rante in metallo a due bussole, Soft Grip

    ed impugnatura ergonomica. In dotazione SET PUNTE MULTICONSTRUCTION e

    VALIGETTA

    169,90 649,90 119,90

    99,90 COD. 0.601.218.102++

    +

  • 61

    PICCONATORE GSH16-3000 PROFESSIONALPotenza estrema per 13 tonnellate di materiale demolito al giorno.Massime prestazioni di asportazione grazie alla potenza del colpo di 41J e ai 1.750W di potenza del motore. Durata estremamente lunga grazie ad una struttura robusta fatta di solidi componenti. Nuovo sistema Vibration Control per un lavoro pi prolungato e confortevole nel rispetto delle norme europee. Unico al mondo: nel trolley compreso nella dotazione di serie, il GSH16 Professional si pu trasportare su ruote in modo semplice e comodo. Eccezionale maneggevolezza grazie allimpugnatura ampia. Linterruttore ON/OFF in una posizione ottimale e impedisce cos lo spegnimento involontario. Potenza 1.750W, potenza colpo max 41J, numero colpi a numero di giri nominale 1.300giri/min, peso 16.5Kg, lunghezza 760mm, larghezza 255mm, attacco utensili esagono interno da 30mm

    MARTELLO PICCONATORE GSH3E PROFESSIONALLo specialista per i lavori di restauro e ristrutturazione. Elevata asportazione, grazie al potente motore da 650W e allo speciale scalpello per piastrel-le. Lunga durata grazie alla massa battente estremamente robusta e al supporto utensile, oltre che alla lubrifi-cazione ad olio. Eccezionale maneg-gevolezza. Potenza 650W, potenza del colpo max 2.6J, numero colpi a numero di giri nominale 0-3500 giri/min, peso 3.5Kg, lunghezza 366mm, larghezza 89mm, altezza 208mm, attacco utensi-le SDS Plus

    RILEVATORE GMS120Rilevatore pi affidabile della sua categoria. Max affidabilit grazie alla calibratura aut., tutti gli oggetti vengono trovati evitando errori nellapplicazione. Rilevamento affidabile anche di oggetti in profon-dit, fino a 12cm. Rilevamento oggetti ancora pi affidabile grazie alla ghiera luminosa a LED in 3 colori. Materiali rilevabili: metalli ferrosi, non ferrosi, sottostrutture in legno, cavi sotto tensione, pro-fondit di rilevamento max 120mm, profondit rilevamento acciaio max 120mm, rame max 80mm, sistema aut. di arresto ca. 5min, alimentazione 1 batteria da 9V 6L RE61, peso ca. 0.27Kg

    MULTIUTENSILE DREMEL 4000Velocit variabile da 5.000 a 35.000 giri/min,

    175W, motore ad alta potenza, controllo totale della velocit variabile per la max precisione, tasto ON/OFF separato con funzione blocca-albero, due cappucci protezione SOFT GRIP.

    Applicazioni: incidere, intagliare, fresare, smeri-gliare, affilare, lucidare, pulire, levigare.

    UTENSILE DREMEL VERSATIPUn utensile per 6 applicazioni diverse: saldatura,

    fusione, taglio a caldo, brasatura, termoretra-zione e pirografia. Sempre pronto alluso, si

    pu usare ovunque e sempre, permette lavori dettagliati e complessi

    CO

    D. 0

    .611

    .335

    .100

    COD. 49250

    COD. F.01

    3.400.0JC

    COD. F.013.200.0

    JA

    CO

    D. 0

    .601

    .081

    .000

    1.199,00

    299,90

    99,90

    39,90

    99,90

  • 62

    1.5

    00

    me

    tri

    di ESPOSIZIONE

    SALOTTI E DIVANI

    FONTANE DONDOLI E GIOCHI

    Anteprima Arredo

  • 63

    Giardino 2012 1.500 metridi E

    SP

    OS

    IZIO

    NE

    TAVOLI E SEDUTE

    OMBRELLONI E GAZEBIFORNI DA ESTERNO E BARBECUE

    VASTO ASSORTIMENTO, CONVENIENZA GARANTITA: AL TUO SERVIZIO!

  • INFO UTILI:

    Come raggiungerci:

    ServizioTintometrico

    PreventiviGratuiti

    Consegne a DomicilioNo barriere

    Architettonica

    Bancomat & Carte di Cred.

    PacchiRegalo

    DuplicazioneChiavi

    LocaleClimatizzato

    ServizioMontaggio*

    Impaginazione & Grafica

    AmpioParcheggioListe Nozze

    Customer Assistance Bomboniere

    Le immagini riportate hanno valore puramente indicativo. Offerte valide salvo esaurimento scorte, errori tipografici, ritardi di consegna e/o omissioni. Il presente volantino destinato alla distribuzione in cassette postali, pertanto leventuale ritrovamento del medesimo in altre sedi del tutto casuale.

    Via Prov.le Martina Franca VILLA CASTELLI (BR) Tel. 0831-867398 Fax. 0831-860278 Bufano Brico Casa www.bufanobricocasa.it Bufano Brico Casa [email protected] Bufano Brico Casa

    ORARI DI APERTURA:TUTTI I GIORNIdal Luned al Sabato08.00 - 13.00 / 16.00 - 20.30Domeniche di Aprile, Maggio e Giugno09.00 - 13.00 / 16.00 - 20.30

    I nostri SERVIZI:

    * costo da concordare allinterno del punto vendita

    Bufano Brico Casa

    VUOI LAVORARE IN FRANCHISING CON NOI?

    Contattaci allo 0831.867398 o invia una mail a: [email protected]

    BUFANO BRICO CASA rimarr aperto TUTTE LE DOMENICHE

    di APRILE, MAGGIO E GIUGNO.APPROFITTANE!!!

    IP-COPIA GRATUITA: VIETATA LA VENDITA