of 21 /21
Workshop standard times Temps de reparation Reparatur-zeittafel Same Deutz-Fahr Agrarsysteme GmbH Deutz-Fahr-Straße 1 D-89415 Lauingen Agrotron K 90 -> 8155 1001 Agrotron K 100 -> 8156 1001 Agrotron K 110 -> 8157 1001 Agrotron K 120 -> 8158 1001 307.6054.3.6

Deutz Fahr Agrotron K110 Tractor Parts Catalogue Manual

Embed Size (px)

Text of Deutz Fahr Agrotron K110 Tractor Parts Catalogue Manual

  • Workshop standard times

    Temps de reparation

    Reparatur-zeittafelSame Deutz-Fahr Agrarsysteme GmbHDeutz-Fahr-Straße 1D-89415 Lauingen

    Agrotron K 90 -> 8155 1001Agrotron K 100 -> 8156 1001Agrotron K 110 -> 8157 1001Agrotron K 120 -> 8158 1001

    307.6054.3.6

  • Agrotron K 90 K 100 K 110 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 17 Ref. 1

    FILLER CAP BOUCHON DE REMPL EINFÜLLVERSCHLUSS

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 01180286 1 dipstick jauge a huile oelmesstab- T. = 0.6 -> (0.3 + 0.3 [Cod. 0217])

    H 2875 -B2-OL40-166X4-130X12

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 90 K 100 K 110 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 18 Ref. 1/1

    OIL FILLER NECK TUBULURE REMPLISS. OELEINFÜLLSTUTZEN

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 04207099 1 tube tuyau schlauch- T. = 0.6 -> (0.3 + 0.3 [Cod. 0217])2 01178421 1 gasket joint dichtung

    DIN 71511 -35X58X1,5-DEUTZFW31 3 01181433 2 screw vis schraube

    EN 1662 -F-M8X20-LG2,5-10.9-ZNAL-A

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 90 K 100 K 110 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 87 Ref. 1/2

    CRANKCASE BREATHER RENIFLARD KURBELGEHÄUSEENTLÜFTUNG

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 04203321 1 valve soupape ventil- T. = 1.7

    WITH ITEM ....AVEC REP...MIT POS....AVEC POSTE....(2)

    2 04206233 1 gasket joint dichtung- T. = 1.83 01179292 2 screw vis schraube

    EN 1662 -F-M6X20-10.9-A4C 4 04207290 1 sleeve manchon muffe

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 90 K 100 K 110 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 35 Ref. 1/3

    PISTON COOL.NOZZLE GICLEUR D.REFROID. KOLBENKÜHLDÜSE

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 04207521 1 cooling nozzle gigleur kolbenkuehlduese- T. = 34.6 -> (4.6 + 30.0 [Cod. 0110])

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 90 K 100 K 110 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 82 Ref. 1/4

    FASTENINGS PIECES DE FIXAT. BEFESTIGUNGSTEILE

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 01143362 10 screw vis schraubeEN 1662 -F-M8X35-10.9-A4C

    2 04252263 1 gasket joint dichtung- T. = 17.1 -> (1.5 + 15.6 [Cod. 0111])3 01181406 1 bushing bague lagerbuchse

    H 2341 -B11X8-FE/ZN12C*

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 90 K 100 K 110 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 88 Ref. 1/5

    BLEEDING TUBE TUBE DESAERATION ENTLÜFTUNGSSCHLAUCH

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    2 04198572 1 tube tuyau schlauch- T. = 1.03 01178750 2 clamp collier schlauchklemmen

    DIN 3021 -A-29X15 4 01167329 1 plug bouchon verschlussstopfen

    H 2873 -A24,6X21,5X25-PEWEICH

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 90 K 100 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 90 Ref. 1/6

    FLANGE BRIDE FLANSCH

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 04283992 1 oil pump pompe a huile oelpumpe- T. = 17.1 -> (1.5 + 15.6 [Cod. 0111])

    WITH ITEM ....AVEC REP...MIT POS....AVEC POSTE....(2,3)

    2 04253372 1 oil seal racleur simmerring- T. = 8.3 -> (2.5 + 5.8 [Cod. 0715])3 01133718 8 c.sunk head screw vis a tete fraisee senkschraube

    DIN 7991 -M6X16-8.8-A4C

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 90 K 100 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 94 Ref. 1/7

    CRANKCASE BLOC MOTEUR KURBELGEHÄUSE

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 04289939 1 crankcase carter moteur kurbelgehaeuse- T. = 54.0 -> (24.0 + 30.0 [Cod. 0110])

    WITH ITEM ....AVEC REP...MIT POS....AVEC POSTE....(2-15,18-24)

    2 04254240 10 hexagon bolt vis tete hexagonal sechskantschraube3 04160764 10 bushing bague lagerbuchse4 01110423 1 plug bouchon stopfen

    DIN 908 -M14X1,5-ST-ZNPHRF 5 01118693 3 gasket (14x20) joint dichtung

    DIN 7603 -A14X20-CU 6 01180890 1 plug bouchon stopfen

    H 2812 -906-M30X1,5-ST-A4C-PRE80 7 01180906 1 plug bouchon stopfen

    H 2812 -906-M22X1,5-ST-A4C-PRE80 8 01182031 2 screw plug vis de fermeture verschlussschraube

    H 2812 -906-M14X1,5-ST-A3C-LOCTITE50610 04251884 4 plug bouchon stopfen11 04250086 1 ring anneau ring12 01148032 6 plug bouchon stopfen

    DIN 443 -A45-ZNPHR 13 01179634 4 plug bouchon stopfen

    H 2860 -A36-ST-FE/ZNPHR 14 01100940 2 plug bouchon stopfen

    DIN 7604 -AM14X1,5-ST-A4C 15 04202518 1 sleeve douille buchse18 04226536 1 plug bouchon verschlussstopfen19 04259301 2 differential gear shaft arbre d'équilibrage ausgleichswelle20 04252834 4 sleeve douille buchse21 04251810 2 stop arret verschluss22 01181672 2 nut ecrou mutter

    H 2091 -4017-M8X16-10.9-GESCHW-MK-1.0

    307.6054.3.6 Sheet 1

  • Agrotron K 90 K 100 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 94 Ref. 1/7

    CRANKCASE BLOC MOTEUR KURBELGEHÄUSE

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    23 04255998 1 plug bouchon stopfen24 04254026 1 tube tuyau schlauch185 01016127 1 safety/lock.agent resine-frein sicherungsmittel

    H 699 -DEUTZDW72-50ML

    307.6054.3.6 Sheet 2 F

  • Agrotron K 110 Section: ENGINE SUBAS: 84 Ref. 1/8

    FLANGE BRIDE FLANSCH

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 04258382 1 oil pump pompe a huile oelpumpe- T. = 17.1 -> (1.5 + 15.6 [Cod. 0111])

    WITH ITEM ....AVEC REP...MIT POS....AVEC POSTE....(2,3)

    2 04253372 1 oil seal racleur simmerring- T. = 8.3 -> (2.5 + 5.8 [Cod. 0715])3 01133718 1 c.sunk head screw vis a tete fraisee senkschraube

    DIN 7991 -M6X16-8.8-A4C

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 110 Section: ENGINE SUBAS: 93 Ref. 1/9

    CRANKCASE BLOC MOTEUR KURBELGEHÄUSE

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 04289953 1 crankcase carter moteur kurbelgehaeuse- T. = 54.0 -> (24.0 + 30.0 [Cod. 0110])

    WITH ITEM ....AVEC REP...MIT POS....AVEC POSTE....(2-8,10-17)

    2 04254240 14 hexagon bolt vis tete hexagonal sechskantschraube3 04160764 14 bushing bague lagerbuchse4 01110423 1 plug bouchon stopfen

    DIN 908 -M14X1,5-ST-ZNPHRF 5 01118693 3 gasket (14x20) joint dichtung

    DIN 7603 -A14X20-CU 6 01180890 1 plug bouchon stopfen

    H 2812 -906-M30X1,5-ST-A4C-PRE80 7 01180906 1 plug bouchon stopfen

    H 2812 -906-M22X1,5-ST-A4C-PRE80 8 01182031 2 screw plug vis de fermeture verschlussschraube

    H 2812 -906-M14X1,5-ST-A3C-LOCTITE50610 04251884 6 plug bouchon stopfen11 04250086 1 ring anneau ring12 01148032 9 plug bouchon stopfen

    DIN 443 -A45-ZNPHR 13 01179634 6 plug bouchon stopfen

    H 2860 -A36-ST-FE/ZNPHR 14 01100940 2 plug bouchon stopfen

    DIN 7604 -AM14X1,5-ST-A4C 15 04202518 1 sleeve douille buchse16 04226536 1 plug bouchon verschlussstopfen17 04202517 1 sleeve douille buchse185 01016125 1 safety/lock.agent resine-frein sicherungsmittel

    H 699 -DEUTZDW72-250ML

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 90 K 100 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 89 Ref. 2

    OIL PAN CARTER D’HUILE ÖLWANNE

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 04197979 1 oil pan carter d'huile oelwanne- T. = 15.6 -> (0.0 + 15.6 [Cod. 0111])

    WITH ITEM ....AVEC REP...MIT POS....AVEC POSTE....(2,3)

    2 01123690 1 plug bouchon stopfenDIN 910 -M18X1,5-ST-ZNPHRF

    3 01118718 1 gasket (18x24) joint dichtungDIN 7603 -A18X24-CU

    4 01143362 15 screw vis schraubeEN 1662 -F-M8X35-10.9-A4C

    5 01180364 5 screw vis schraubeEN 1662 -F-M8X110-10.9-GESCHW

    6 01144463 2 screw vis schraubeEN 1662 -F-M8X130-10.9-GESCHW

    7 04195512 1 gasket joint dichtung- T. = 15.6 -> (0.0 + 15.6 [Cod. 0111])234 01016103 1 safety/lock.agent resine-frein sicherungsmittel

    H 699 -DEUTZDW74-300ML

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 110 Section: ENGINE SUBAS: 52 Ref. 2/1

    OIL PAN CARTER D’HUILE ÖLWANNE

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 04253546 1 oil pan carter d'huile oelwanne- T. = 15.6 -> (0.0 + 15.6 [Cod. 0111])2 01123690 1 plug bouchon stopfen

    DIN 910 -M18X1,5-ST-ZNPHRF 3 01118718 1 gasket (18x24) joint dichtung

    DIN 7603 -A18X24-CU 4 01143362 21 screw vis schraube

    EN 1662 -F-M8X35-10.9-A4C 5 01180364 5 screw vis schraube

    EN 1662 -F-M8X110-10.9-GESCHW 6 01144463 2 screw vis schraube

    EN 1662 -F-M8X130-10.9-GESCHW 7 04195829 1 gasket joint dichtung- T. = 15.6 -> (0.0 + 15.6 [Cod. 0111])243 01016103 1 safety/lock.agent resine-frein sicherungsmittel

    H 699 -DEUTZDW74-300ML

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 90 K 100 K 110 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 18 Ref. 2/3

    FLYWHEEL VOLANT SCHWUNGRAD

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 04208193 1 flywheel volant moteur schwungrad- T. = 15.3 -> (1.3 + 14.0 [Cod. 0101])

    WITH ITEM ....AVEC REP...MIT POS....AVEC POSTE....(2)

    2 02131081 1 crown wheel couronne zahnkranz- T. = 15.7 -> (1.7 + 14.0 [Cod. 0101])

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 90 K 100 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 75 Ref. 2/6

    COUNTERWEIGHTS MASSES CONTRE-TOURNANTES GEGENLAUFENDE MASSEN

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    3 04251345 2 bushing bague lagerbuchse4 04255905 2 gear engrenage zahnrad- T. = 18.5 -> (4.5 + 14.0 [Cod. 0101])5 01181673 2 screw vis schraube

    H 2091 -7991-M8X45-10.9-GESCHW-MK-1.06 04255410 1 ring anneau ring8 01148220 2 hexagon bolt vis tete hexagonal sechskantschraube

    ISO 4017 -M8X10-8.8-ZNAL-A 9 01118647 2 oil seal (8x11,5 d7603) joint d'étanchéité Dichtring

    DIN 7603 -A8X11,5-CU 11 01181582 1 shouldered washer anneau d'appui distanzring

    H 2927 -7X1,5-ACM-1-70 12 04255412 1 pin axe bolzen

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Thank you very much for your reading. Please Click Here. Then Get COMPLETE MANUAL. NO WAITING

    NOTE: If there is no response to click on the link above, please download the PDF document first and then click on it.

    https://www.aservicemanualpdf.com/downloads/deutz-fahr-agrotron-k90-k100-k110-k120-tractor-parts-catalogue-manual

  • Agrotron K 90 K 100 K 110 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 78 Ref. 2/7

    V-GROOVED PULLEY POULIE A GORGE KEILRIEMENSCHEIBE

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1 04253406 4 torx-head bolt vis a tete torx torx-schraube2 01181404 1 pin goupille stift

    H 2341 -B18X24-FE/ZN12C* 3 04283919 1 v-belt pulley poulie courroie trapézoïdalekeilriemenscheibe- T. = 6.1 -> (0.3 + 5.8 [Cod. 0715])

    307.6054.3.6 Sheet 1 F

  • Agrotron K 90 K 100 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 91 Ref. 2/8

    CRANKSHAFT VILEBREQUIN KURBELWELLE

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    => 01092655 - 10007671 10009709 - 10010481 10060405 - 10060417 10066927 - 10077907 01092657 - 01092660 10010482 - 10014269 10061206 - 10061218 10063177 - 10078595 10079263 - 10079268 01092661 - 01092780 10070546 - 10071911 (5.0 + 30.0 [Cod. 0110])2 02931062 5 crankshaft bearing palier de vilebrequinkurbelwellenlager

    NORMAL (A) MM RD, NORMAL (A) MM RD, NORMAL (A) MM RD, UNDERSIZE STEP SEE ITEM(B) NIVEAU DE MINORATION, VOIR REF. (B) UNTERMASSTUFE SIEHE POS.(B) A = 84,00B = 952

    3 02931331 2 thrust washer rondelle de pousséeanlaufscheibe NORMAL (A)MM, OVERSIZE STEP NORMAL (A)MM, NIVEAU DE MAJORATIONNORMAL (A)MM, UEBERMASSTUFE SEE ITEM (B) VOIR REF. (B) SIEHE POS. (B) POS. (B)A = 2,00B = 953

    5 01172066 1 threaded insert intercalaire taraudégewindeeinsatzH 2358 -AM10X1X20

    307.6054.3.6 Sheet 1

  • Agrotron K 90 K 100 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 91 Ref. 2/8

    CRANKSHAFT VILEBREQUIN KURBELWELLE

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    6 02931063 2 thrust washer rondelle de pousséeanlaufscheibe NORMAL (A)MM, OVERSIZE STEP NORMAL (A)MM, NIVEAU DE MAJORATIONNORMAL (A)MM, UEBERMASSTUFE SEE ITEM (B) VOIR REF. (B) SIEHE POS. (B) POS. (B)A = 2,00B = 963

    952 02931071 1 crankshaft bearing palier de vilebrequinkurbelwellenlager1ST UNDERSIZE1ERE COTE EN SOUS-DIMENSION1. UNTERMASSTUFE1ST UNDERSIZE1A MEDIDA DE DESGASTE1ERE COTE EN SOUS-DIMENSION83,75 MM RD

    953 02931332 1 thrust washer rondelle de pousséeanlaufscheibe1ST OVERSIZE1ERE COTE EN SURDIMENSION1. UEBERMASSTUFE1ST OVERSIZE1A SOBREMEDIDA1ERE COTE EN SURDIMENSION2,20 MM

    963 02931074 1 thrust washer rondelle de pousséeanlaufscheibe1ST OVERSIZE1ERE COTE EN SURDIMENSION1. UEBERMASSTUFE1ST OVERSIZE1A SOBREMEDIDA

    307.6054.3.6 Sheet 2

  • Agrotron K 90 K 100 K 120 Section: ENGINE SUBAS: 91 Ref. 2/8

    CRANKSHAFT VILEBREQUIN KURBELWELLE

    Fig Part Nr Qty Description Dénomination BezeichnungRenewal time (d/h)

    1ERE COTE EN SURDIMENSION2.20 MM

    307.6054.3.6 Sheet 3 F