...

Berbagai Contoh Laporan Keuangan

by dora-ovin-fhayoenk

on

Report

Category:

Documents

Download: 1

Comment: 0

45

views

Comments

Description

laporan keuangan
Download Berbagai Contoh Laporan Keuangan

Transcript

Berbagai contoh laporan keuangan 1. Laporan Keuangan Analisis Usahatani Kentang Per Hektar/Musim Tanam 1. BIAYA TENAGA KERJA: 1. Pengolahan tanah 100 HOK @ 15.000 Rp 1.500.000 2. Penanaman 25 HOK @ 15.000 Rp 375.000 2. Penyiangan, pembumbunan I 50 HOK @ 15.000 Rp 750.000 3. Penyiangan , pembumbunan II 50 HOK @ 15.000 Rp 750.000 4. Pengendalian hama tanaman 72 HOK Rp 1.080.000 5. Pemanenan 50 HOK Rp 750.000 6. Pengangkutan hasil panen 50/Kg X 25.000 Kg Rp 1.250.000 Jumlah tenaga kerja Rp 6.455.000 B. SARANA PRODUKSI 1. Bibit kentang 2000 kg X Rp 6000 Rp 12.000.000 2. Pupuk kandang 20.000 Kg x Rp 300 Rp 6.000.000 3. Pupuk buatan: - ZA 350 Kg @ 1300 Rp 455.000 - SP 36 750 Kg @ Rp 1.600 Rp 1.200.000 - KCL 500 Kg @ Rp 1.750 Rp 875.000 - NPK 250 Kg @ Rp 2.500 Rp 625.000 4. Kapur pertanian 3.000 Kg @ Rp 400 Rp 1.200.000 5. Pestisida : - Fungisida 130 Kg @ 50.000 Rp 6.500.000 - Insektisida 10 Ltr @ Rp 250.000 Rp 2.500.000 Jumlah biaya sarana produksi Rp 31.605.000 C. BIAYA LAIN_LAIN 1. Sewa lahan Permusim Rp 1.000.000 2. Hansprayer 5 buah @ Rp 350.000 Rp 175.000 3. ¾ inchi 2 roll @ 250.000 Rp 50.000 4. Drum plastik 200 Lt 3 buah @ Rp 60.000 Rp 18.000 5. Karung 700 Buah @ Rp 2000 Rp 350.000 Jumlah Biaya lain-lain Rp 1. 593.000 Total biaya produksi (A + B + C) Rp 9.403.000 D. PENERIMAAN Hasil produksi 25.000 Kg @ Rp 2.500 Rp 62.500.000 E. KEUNTUNGAN Rp 23.097.000 2. Laporan keuangan Untuk memulai usaha membuat pasibu (pastel isi buah), kami mempunyai modal sekitar Rp. 100.000,- biaya yang terpakai sekitar Rp. 68.000,- untuk membuat sekitar 20 buah pastel. Analisis biaya produksi pastel isi buah Bahan Baku Satuan Harga Satuan Nilai (Rp) (kg/satuan) Tepung terigu 1 kg   Rp. 11. 000,- Telur 2 butir   Rp. 2.000,- Mentega 250 gram   Rp. 3.000,- Air mineral 500 ml   Rp. 1.000,- Nanas 1 buah   Rp. 3.000,- Melon 1 buah   Rp. 7.000,- Pisang 4 buah   Rp. 4.000,- Selai strawberry 1 ons   Rp. 4.000,- Selai blueberry 1 ons   Rp. 5.000,- Selai coklat 1 ons   Rp. 4.000,- Minyak kelapa 1 kg   Rp. 10.000,- Gas 3 kg   Rp. 14.000,- Biaya bahan baku untuk satu kali produksi (menghasilkan 50 buah pastel) Rp. 70.000,-
Fly UP